Главная / Мода / Актуальная свадебная мода 2011

Актуальная свадебная мода 2011

Актуальная свадебная мода 2011

Каждая уважающая себя современная девушка непременно следит за модными тенденциями в повседневной одежде, и, конечно же, становясь невестой и начиная планировать собственную свадьбу, не может не уделить внимание свадебной моде. Ведь каждой девушке хочется, чтобы платье было не просто красивым, а еще и модным и стильным. А уж свадебная индустрия всего мира не стоит на месте, а десятки знаменитых, выдающихся дизайнеров не покладая рук создают все новые и новые свадебные наряды для модниц.

Конечно, свадебное платье от Веры Вонг или Элизабет Филлмор будет стоить примерно столько же, сколько и все свадебное торжество, поэтому позволить себе такую роскошь может далеко не каждая! Но ведь ничто не мешает использовать в создании или подборе собственного свадебного наряда модные идеи и стильные, актуальные элементы.

Первое, что стоит отметить, глядя на модели, актуальные в 2011 году, так это то, что все большее количество модельеров возвращается в своих свадебных коллекциях к классике, к традиционному прочтению образа воздушной, нежной, женственной невесты. Выразилось это в том, что большая часть представленных моделей была именно традиционного белого цвета и практически все свадебные платья были длинными и изящными. Встречались также и модели цвета слоновой кости, жемчужно-серые, кремовые, серебристые и цвета голубого льда. Однако, стоит признать, что это не сделало коллекции скучными или однообразными – для сезона 2011 актуально, чтобы каждая модель, каждый образ имел свою изюминку, свой стильный штрих.

Особой популярностью у многих дизайнеров пользовались пышные платья с кринолином и корсетом. Причем для таких платьев следует использовать очень дорогие, изысканные ткани, богатые декоративные детали, они должны быть не просто пышными, а роскошными, многослойными. Кстати, многослойные драпировки, оборки и складки стали еще одной «фишкой» на модных подиумах. Интересно, что для создания такой многослойности дизайнеры использовали самые разные ткани – и атлас, и органзу, и шелк, и тонкие кружева. Корсет у таких пышных платьев должен быть богато декорирован жемчугом, бисером, кружевами, флористическими элементами. Некоторые авторы представили очень сексуальные корсеты а-ля боди или бра, напоминающие нижнее белье.

Порадовали специалисты из области моды и любителей длинных, узких, утонченных платьев. Во многих коллекциях появились, как и в прошлом сезоне, платья А-образного силуэта и наряды фасона «рыбка». Такие свадебные платья идеально подойдут высоким невестам с красивой, худенькой фигурой. Желательно, чтобы и на таком платье присутствовали сборки и драпировки, а длина его должна быть в пол и длиннее.

Несмотря на общую тенденцию, не обошлись модные коллекции и без нескольких экстравагантных моделей. Некоторые модельеры предложили наряды в черно-белой гамме, кто-то создал яркое красное платье для невесты, а в некоторых коллекциях появились и платья ультракороткой дины.

В итоге можно сказать, что как и всегда, каждая девушка сможет найти что-то подходящее лично ей в этом море свадебных идей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации