Главная / Мода / Самые модные платья лета 2011

Самые модные платья лета 2011

модные платья лета 2011

Обзор модных платьев весенне-летнего сезона 2011 года: фасоны, цвета

Насколько бы насыщенным и богатым на впечатления не был зимний сезон, наступление теплого времени года мы всегда ожидаем с характерным трепетом в душе и предвкушением чего-то яркого и интересного. Так, чем меньше остается дней до наступления календарной весны, тем чаще мы обращаемся к более легким элементам нашего гардероба. Например, коротким юбкам, легким платьям, воздушным кофточкам и т.д.

Но, безусловно, в наступающем сезоне будут господствовать новые тенденции, определяющие основные особенности весенне-летней одежды. А для того, чтобы Вам было легче сориентироваться в предстоящем разнообразии моделей и фасонов, мы предлагаем обратиться к нашему обзору самых модных платьев этого года. Судя по тому, какие краски и цвета присутствовали на прошедших показах именитых дизайнеров, впереди нас ждет настоящее буйство насыщенных оттенков и запоминающихся образов. Что ж, думается, такой подход поможет пережить нам затяжную весну с ее неприятными погодными явлениями и серым свинцовым небом.

Цвет: благородный белый

Общепринятые европейские традиции диктуют выбор белого платья преимущественно для свадебного мероприятия, однако летом 2011 года именно этот цвет станет наиболее востребованным в качестве основного для дневного или же вечернего образа.

Главная тенденция наступающего сезона – ода вечной женственности и воспевание последней во всем, начиная от выбора ткани и заканчивая фасоном платья. Так, львиную долю моделей будут составлять простые и удобные наряды на основе хлопковой ткани. Они более чем практичны, а также прекрасно подходят на жаркую погоду. Абсолютно не стесняют движений и подчеркивают все достоинства фигуры. Актуальны модели с французским кружевом в характерном стиле прованс. И здесь главное – отражение той изящной простоты, которая характерна для данного направления. Тем же, кто любит шокировать и удивлять, как нельзя кстати будут платья, имитирующие собой нижнее белье. Конечно, подобного рода наряды подойдут далеко не всем, и носить их следует в определенной обстановке, однако в том, что касается женственности, им не откажешь.

Интересные платья в так называемом бельевом стиле представили в своей коллекции D&G. Длинные модели юбок из хлопковой ткани можно было заметить на показах Moshino и Fendi.

Оригинальной интерпретацией привычного наряда стала идея платья-рубашки, которую активно использовали в своих коллекциях такие известные марки, как Chloe, Valentino, Sonia Rykiel и др. Фасоны здесь настолько разнообразны, что абсолютно каждая дама сможет с легкостью подобрать что-то для себя. Такие модели могут иметь характерный запах в японском стиле (кимоно) или же использовать застежку. Словом, здесь присутствует огромное количество вариаций и образов, которые наверняка порадуют ценителей модных новинок.

Ткани: шифон, шелк

Выбор ткани диктуется особенностями наступающего сезона. Для жаркой погоды как нельзя кстати подойдут шифоновые платья. В этом году выбор следует сделать в сторону ярких и насыщенных цветов, таких как желтый, синий, зеленый, фуксии и т.д. Интересные модели шифоновых платьев можно было заметить в коллекциях Valentino, Christian Dior, Stella McCartney.

Следует отметить, что также востребованы будут наряды с геометрическими узорами или же цветочными принтами. Это наглядно продемонстрировали платья Unique, Chanel, Alberta Ferretti.

Кроме кричащих и насыщенных оттенков на показах присутствовали и приглушенные натуральные краски бежевой гаммы, бирюзовых и розовых цветов. Заметить их можно было, например, у Fendi, Costume National, Collette Dinnigan и др.

Широко востребован в новом сезоне будет также шелк, который прекрасно передает яркие и глубокие цвета. Если Вы хотите быть в центре модных тенденций, выбирайте платья из блестящего шелка, а также атласа. Выбор оттенков здесь остается прежним: синие, желтые, зеленые и пр.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации