Главная / Свадьба / Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

как подарить деньги на свадьбу оригинально

Безусловно, самым нужным свадебным подарком являются именно деньги! Но даже деньги можно вручить очень оригинально!

Далеко позади остались те времена, когда модно было дарить молодоженам на свадьбу чайные сервизы, цветные ковры и многочисленные наборы кастрюль. В наше время главным подарком для новобрачных стали деньги. Можно очень долго вести дискуссию на счет целесообразности вручения подобного подарка, но данный факт все же останется неизменным.

Если вы окончательно решились преподнести молодой паре денежный подарок, то целесообразнее всего будет его оригинально обыграть. Ведь эффект неожиданности — это именно то, что поможет вам в данном случае. На турецких свадьбах существует древняя традиция вешать деньги прямо на молодоженов, прицепляя денежные купюры к лентам их нарядов. Но далеко не каждая невеста согласится превращать свое белоснежное свадебное платье в новогоднюю елку. Именно поэтому в данном случае следует максимально проявить свою фантазию!

Как оригинально подарить деньги молодоженам?

Денежное дерево

Если вы не можете придумать оригинальной методики вручения денег молодоженам на свадебном торжестве, то оптимальнее всего будет воспользоваться абсолютно беспроигрышным и неоднократно проверенным вариантом — сделайте из них денежное дерево. За основу можно взять обычное комнатное растение, к листьям которого необходимо прикрепить денежные купюры. Не менее приятным подарком для новобрачных также может стать их родовое дерево, на котором возле небольших фоторамок будут размещаться деньги.

Красочный букет из денег

Одной из наиболее простых методик вручения денег на свадебное торжество считается денежный букет. Данную идею можно интерпретировать двояко. В некотором смысле можно денежными купюрами дополнить традиционный букет из живых цветов, а можно и постараться сделать настоящий денежный букет. Во втором варианте следует позаботиться об эстетике подарка и стремиться создавать композицию из разноцветных купюр или банкнот разной валюты. Очередным вариантом реализации подобного подарка является создание оригами из денег. Но в данном случае следует быть особо осторожным, чтобы не испортить купюры.

Денежный сюрприз

Каким образом преподнести деньги молодоженам, чтобы они сразу не смогли догадаться, какой именно подарок вы им решили преподнести? Можно положить определенную сумму денег в удобную коробку и оригинально ее запаковать, прицепив красивый бант. Молодоженам, во время распечатывания подобного подарка придется изрядно понервничать, ожидая чего-то необычного, и они уж точно будут очень рады видеть купюры на дне коробки. Одним из подобных вариантов вручения денег может стать небольшой сундучок с огромным количеством монет или купюр, а также уникальный кошелек с деньгами.

Деньги — настоящее произведение искусства

Прежде чем дарить молодоженам деньги в виде свадебного подарка, необходимо постараться и напрячь всю свою фантазию. Для самых изобретательных и трудолюбивых гостей идеальным вариантом создания подарка будет свадебное панно. Тематику для данного произведения можно подобрать самую разнообразную — от портретного изображения до пейзажного леса.

Также можно приобрести красивую конфетницу, а сами денежные купюры свернуть в виде конфет. Для этого следует каждую купюру скрутить в трубочку, завернуть ее в оберточную бумагу и сверху обвязать ленточкой. Неожиданно и очень красиво!

Если же у вас абсолютно нет времени на продумывание подобных изобретений, то оптимальнее всего будет подарить молодой семье оригинально оформленную копилку с вашим первым взносом.И не следует сопровождать свой подарок множеством теплых слов и свадебных пожеланий в адрес молодоженов. Ведь подарок не главное, а гораздо важнее семейное счастье молодоженов!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации