Главная / Свадьба / Свадебная арка — способы создания или как сделать

Свадебная арка — способы создания или как сделать

свадебная арка

Арки, словно сказочные врата, очаровывают гостей и влекут их на свадебное торжество. Свадебная арка — фото, как сделать и методики их исполнения

Свадебные арки представляют собой один из самых важных элементов современного свадебного торжества. Именно ее чаще всего принято использовать в роли основного атрибута для проведения выездной церемонии бракосочетания. Арки символизируют собой семейное счастье и благополучие. Также она служит оригинальным декоративным элементом, который будет оптимально дополнять композицию свадебного стола молодоженов. Данное украшение позволяет придавать всему празднику уникальности и неповторимости, создавая на торжестве теплую и романтическую атмосферу.

Свадебная арка — несколько исторических фактов

История арок начинается с далекого прошлого. Самые первые воспоминания о данном декоративном элементе дошли до нас еще со времен правления царицы Клеопатры. Позже о них стали упоминать в Испании и Риме. У греков арки символизировали небесные своды, поскольку таинство брака вершилось на небесах. Но арки в те времена внешне напоминали изгородь с вьющимися растениями. В Европе и США арки традиционно располагаются на двух основаниях. А в иудаизме арки считались символом будущего дома, в который жених приведет свою невесту. Именно поэтому они удерживались на четырех основаниях.

Цветочные свадебные арки

Цветочные арки позволяют добавить интересные акценты в свадебное торжество. Именно поэтому их чаще всего стремятся оформлять в одном ансамбле с декором банкетного зала. Идеальным дополнением к различным вариантам арочных конструкций всегда будут оригинальные цветочные композиции и роскошные ковры, которые делаются из лепестков роз.

Цветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные аркиЦветочные свадебные арки

Современные свадебные арки можно изготовить своими руками или взять напрокат, что будет для молодоженов самым идеальным вариантом. Данный свадебный аксессуар имеет огромное количество конфигураций и типовых конструкций. На сайтах специализированных свадебных агентств молодожены могут подобрать самый оптимальный для них вариант. Также необходимо отметить тот факт, что сооружение свадебной арки своими силами будет своеобразным символом для молодоженов и станет изюминкой всего свадебного торжества.

Для оптимального выбора украшения свадебной арки необходимо руководствоваться общим стилевым оформлением всего свадебного торжества. Цветочные композиции для арки следует подбирать под тон платья невесты, чтобы яркое украшение данного аксессуара не отвлекал внимание приглашенных гостей от виновников торжества. Также следует учитывать формы и размеры свадебной арки.

Создание свадебной арки из воздушных шаров

Самым простым и доступным для молодоженов вариантов является сооружение свадебной арки из воздушных шаров. В данном случае им понадобится лишь надуть определенное количество шаров и собрать легкую металлическую конструкцию. Каркас подобных сооружений оптимальнее всего драпировать тканью или украсить живыми цветочными композициями. Данный вариант в наше время принято считать самым элегантным и модным. С помощью тканевой драпировки могут скрываться все видимые недостатки банкетного зала и оптимально подчеркиваться все основные достоинства.

свадебные арки из воздушных шаровсвадебные арки из воздушных шаровсвадебные арки из воздушных шаровсвадебные арки из воздушных шаровсвадебные арки из воздушных шаров

Не менее эффектно смотреться арки на зеленой лужайке. Для проведения выездной регистрации брака создаются целые цветочные беседки для новобрачных, под сводами которых молодожены будут прекрасно чувствовать себя даже в жаркие летние дни. Более того, подобные арочные конструкции будут идеально декорацией для проведения свадебной фото-сессии. Сделанные на ее фоне фотографии будут иметь элегантный и незабываемый вид.

Счастливые лица молодоженов, родных и близких на фоне оригинальной свадебной арки будут самыми незабываемыми и яркими впечатлениями о свадьбу на долгую супружескую жизнь!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации