Главная / Свадьба / Тематические свадьбы

Тематические свадьбы

Тематические свадьбы

Обзор популярных тематических свадеб в фотографиях — идеи для тематической свадьбы от журнала «f-Journal.Ru»

Для двух любящих сердец нет праздника важнее, чем день бракосочетания. Кто-то хочет от свадьбы бурного веселья, кто-то светлой романтики, кто-то креатива и нестандартности. Но любая пара мечтает, чтобы этот день – а его уже не повторить, стал особенным и незабываемым…

Сделать его таким поможет сценарий, по которому весь праздник, начиная от музыки, декораций и заканчивая нарядами гостей и молодоженов, выдерживается в едином стиле, другими словами – тематическая свадьба. Ее можно провести в стиле любимого фильма, сказки или книги. Тематическая свадьба может повторять сюжеты известных телешоу, переносить в другие эпохи, знакомить с культурой разных стран и народов. За основу могут быть взяты совместные увлечения молодоженов, их предпочтения в еде или музыке.

Идеи для проведения тематических свадеб неисчерпаемы, а самые популярные достойны того, чтобы о них рассказать.

Итак, популярные тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Стиляги»

Свадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стиляг

Это драйвовая ретро-вечеринка в духе 50-х, где танцуют свинг, твист и рок-н-ролл. Это вызывающие образы – броский макияж и пышные цветные платья, яркие галстуки и узкие брюки, прически, как у Элвиса Пресли. Это бархат, серпантин, хрусталь и канделябры. Это состаренные плафоны на люстрах, старинный патефон с медной трубой и виниловые пластинки, вырезки из старых журналов мод и букет невесты из мимоз, тюльпанов и гвоздик.

Гангстерская свадьба

Гангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьбаГангстерская свадьба

Свадебная церемония в стиле Чикаго 30-х годов – это светская вечеринка с лихими гангстерами и подпольными мафиози. Это приглушенный свет, виски, рулетка, карты и сигары. Это пистолет (бутафорский, разумеется) в сумочке у невесты. Это раритетные автомобили с открытым верхом, фарфоровые вазы с живыми цветами, шарфики из перьев, шляпки с вуалью, изысканные портсигары, накладные усики в стиле Вито Корлеоне и белый боа на плечах у невесты.

«Завтрак у Тиффани»

Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»Свадьба «Завтрак у Тиффани»

Это вечеринка в стиле 50-х с ретро-автомобилями в фирменном бирюзовом цвете, джазовой музыкой и морем белых цветов. Это элегантные нежно-бирюзовые платья, кружевные перчатки, стильные смокинги и длинные мундштуки. Это черно-белые фотографии в старинных, окрашенных в голубые тона рамках, ажурные салфетки и винтажные принты с мелким узором. Это жемчужное колье и белое, с кокетливым голубым бантом платье невесты.

«Алиса в стране чудес»

Свадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудесСвадьба Алиса в стране чудес

Это экстравагантная свадьба, с оригинальным тортом и безумным чаепитием. Это путешествие в мир волшебства и загадок. Это разнообразие цветов: зеленый, голубой, розовый, желтый. Это забавные гетры, маленькие декоративные шляпки, красивые пышные платья, ключики разных причудливых форм в декоре, знакомая с детства музыка, игральные карты, фокусы, в общем – настоящая сказка для смелых мечтателей и неисправимых романтиков!

«Шербургские зонтики»

свадьба в стиле шербургские зонтики

Атмосферу неуемного веселья создают задорные цвета, декоративные облачка, игривые зонтики и симпатичные резиновые сапожки у подружек невесты. В банкетном зале – фигурки молодоженов под зонтом на торте, вазы из детских резиновых сапожек и разноцветные зонтики, свисающие с потолка – все это смотрится очень романтично и необычно. Для гостей – бонбоньерки с маленькими шоколадными зонтиками.

Премия «Оскар»

Свадьба «Оскар»Свадьба «Оскар»Свадьба «Оскар»Свадьба «Оскар»

Свадьба в стиле знаменитой кинопремии – для тех, кто желает почувствовать себя голливудскими звездами. Это красная ковровая дорожка, папарацци, золотые статуэтки, блеск софитов, вспышки фотокамер, популярные саундтреки, номинации на звание Лучшей подружки невесты, Лучшей пары, Лучшей свекрови и Лучшей тещи и, конечно же, церемония награждения. Это шикарные автомобили, роскошные наряды и фотографии знаменитостей, получивших золотые статуэтки.

Солнечная Греция

свадьба в греческом стилесвадьба в греческом стилесвадьба в греческом стилесвадьба в греческом стиле

Это бело-синие, оливковые и песочные тона, греческие орнаменты в декоре, веточки лавра и оливы в букетах цветов, синие свечи на столах, средиземноморская кухня и фотографии с морскими видами греческих островов. Это мелодии арфы и катание на лодке. Это красота Афродиты: прическа невесты, украшенная живыми цветами, и платье в «греческом» стиле, с высокой линией талии, из нежных, струящихся тканей с вышивкой.

Изысканная Франция

пригласительные для свадьбы в стиле париж

Это романтика Парижа и французский шик. Нежность розовой цветовой гаммы подчеркивают живые цветы: пионы, розы, орхидеи. В банкетном зале – плакаты с изображением парижских достопримечательностей и фигурки Эйфелевой башни. Для гостей – живая музыка, номера из Мулен Руж, мастер-класс по канкану, бонбоньерки с шоколадным ассорти, изысканная французская кухня и дорогое вино. Для молодых – прогулка на карете и запуск светящихся шариков.

Рыцарское Средневековье

Свадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское СредневековьеСвадьба Рыцарское Средневековье

Если в этот, такой важный день, двум любящим сердцам хочется попасть во времена рыцарских подвигов и чистой любви, свадьба в стиле эпохи Средневековья – как раз то, что нужно! Тематика может быть разной: кельтской, шекспировской, по мотивам фильма «Храброе сердце», в стиле древней Индии. Проводить свадебную церемонию лучше в небольшом замке или старинной усадьбе. В качестве декора используют свечи разного диаметра, металлические вазы, бокалы из толстого стекла, состаренные сундуки.

Деревенская свадьба

Деревенская свадьбаДеревенская свадьбаДеревенская свадьбаДеревенская свадьбаДеревенская свадьбаДеревенская свадьба

Это деревенский уют, воссозданный в нарочито простом, немного грубоватом интерьере. Это полевые цветы, диванчики из сена, плетеная мебель, ситцевые ленты на спинках стульев, вязаные салфетки для украшения стола, вазы из бутылок, украшенных кружевом, подсвечники из банок, обвязанных бечевкой, домашнее фруктовое вино, баночки с вареньем и сувениры-подковы в качестве подарков для гостей.

Ковбойская свадьба

Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба Ковбойская свадьба

Для тех, кто хочет от души повеселиться, отлично подойдет тематика Дикого Запада. Клетчатые рубашки, рваные джинсы, кожаные жилетки и широкополые шляпы у гостей, короткое платье и ковбойские сапожки у невесты, бар в американском стиле, полевые цветы на столах, игрушечные револьверы, кнуты и шляпы на стенах, прогулки на лошадях, игра на гитаре и веселые ковбойские танцы – немного кантри, немного вестерн.

Свадьба в морском стиле

Свадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стилеСвадьба в морском стиле

Это «корабельные» интерьеры, в которых воплощена романтика морских путешествий. Это подзорные трубы, глобусы, старые сундуки, стеклянные вазы с кораллами и ракушками. Это синий, белый, нежно-зеленый, голубой и красный цвета. Это картины с морскими пейзажами на стенах, карточки для рассадки гостей в виде корабликов, креативные «послания в бутылке», бонбоньерки-баночки с морской солью. Это развязывание морских узлов, перетягивание каната и фотосессия со спасательными кругами.

Свадьба в стиле handmade или крафт

Это изобилие милых безделушек, сделанных своими руками: гирлянд из помпонов и войлочных бусинок, бутылочек с цветами, декорированных тканью. Это яркие клубочки для украшения стола, бонбоньерки в виде сердечек из крафт-бумаги, карточки для рассадки из катушек с нитками, подушечка для колец из вязаного полотна, бусы из войлока для невесты и пестрые, яркие расцветки, что создают праздничное настроение.

Ромашковая свадьба

Ромашковая свадьбаРомашковая свадьбаРомашковая свадьбаРомашковая свадьбаРомашковая свадьба

Это праздник весны, наполненный солнечностью и изысканной простотой нежных цветков. Это белый, желтый и зеленый цвета в декоре, веночек из ромашек у невесты и фотосессия в ромашковом поле. Это ажурные салфетки, шары из ромашек, гирлянды из бумажных помпонов в бело-желтых тонах. Это ромашковый чай и мыло ручной работы с отваром ароматных цветков в качестве подарка для гостей.

Свадьба – это первый шаг в новую жизнь, который два сердца делают, держась за руки, и он является лучшим подтверждением их любви и преданности друг другу. А тематическая свадьба – это чудесный способ сделать этот праздник таким, каким он должен быть: наполненным слезами радости родителей, счастливыми улыбками друзей и трогательной нежностью в глазах молодых.

Алеся Мусиюк для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации