Главная / Мода / Стиль одежды «Глэм–Рок»

Стиль одежды «Глэм–Рок»

стиль одежды глэм рок

Стиль одежды «Глэм–рок» (Glam rock) — теория стиля и его особенности (фото)

Стиль одежды «Глэм – рок» — это стиль, где сексуальность, брутальность и некоторая театральность переплетены настолько органично, что позволяет этому стилю более 40 лет оставаться на пике популярности среди людей смелых и свободных.

Женщина, одетая в стиле «Глэм – рок» — это манящая бестия, привлекающая мужчин дерзостью образа, но в то же время не лишенная женственности, элегантности и шика. Стиль «Глэм – рок» сформировался в 70 – е гг. ХХ века, а название произошло от слова «glamorous» (очаровательный) так как многим рокерам  70 – х. хотелось привнести в образ шика, яркости и блеска тем самым делая образ более привлекательным и роскошным.

Стиль одежды «Глэм – рок» — обзор модельера Natalia Soloid

Цвета и ткани

Центром стиля «Глэм – рок» является натуральная кожа, а также лакированная кожа, кружево, шелк, а в последнее время добавились шифон, трикотаж и ткань расшитая пайетками. Стоит отметить, что вещь, изготовленная из кожи – это обязательный элемент любого ансамбля в данном стиле. Сочетание таких материалов позволяет создать стильный, яркий и необычный образ, где престиж и роскошь остаются доминантами.

Цветовая палитра стиля одежды «Глэм – рок» не широка, а именно доминирующим цветом является черный, и все его оттенки также присутствуют белый, чернильный, красный. Современная мода несколько расширила цветовую палитру данного стиля, привнеся в него серый, серебристый, золотой, электрик, цвет фуксии. Такой цветовой диапазон позволяет создавать феерические и яркие ансамбли, но не лишает их сдержанности и брутальности.

Силуэты и детали

Стиль одежды «Глэм – рок» сексуален, поэтому отличительная особенность стиля полуприлегающий и обтягивающий силуэт. Вещи в стиле «Глэм – рок» имеют четкие формы и правильный силуэт, а небрежность образа создается искусственно сочетанием узких обтягивающих вещей и вещей полуприлегающего силуэта. Полуприлегающие вещи в этом стиле – это не вещи на размер больше, а вещи, четко повторяющие контуры и изгибы тела с четкими и правильными линиями плеча, которые создаются при помощи специального кроя.

Детали, отличающие стиль «Глэм – рок» от остальных это косые застежки, обилие на вещах застежек молний, а также карманов с застежками молниями, а самое важное, застежка молния должна быть только металлическая и блестящая. В этом стиле допускаются также шнуровка, наличие входных карманов накладные могут быть использованы, но очень редко, небольшие защипы и склады, сложные не объемные драпировки и отстрочные швы в тон изделия. Декорируются вещи данного стиля множеством металлических заклепок и пряжек, а также кристаллами Swarovski и металлическими цепочками.

Элементы гардероба

Кожаная куртка косуха, узкие кожаные брюки, короткие шорты, жилет, рваные брюки – это то без чего не создать сексуальный образ роскошной рокерши. Данный стиль приемлет в дополнение элегантные и строгие рубашки, блузы с бантом или мелкими рюшами, а также туники и трикотажные майки и футболки. Майки с пайетками – это неотъемлемая деталь гардероба женщины в стиле «Глэм – рок».

Обувь и аксессуары

Аксессуары придают особого шика этому стилю, а именно украшения в виде крестов, черепов и драконов поражают брутальностью и неординарностью, а темные очки, массивные цепи и браслеты с шипами, а также бонданы и сумки с множеством заклепок привносят в образ эпатажа и изыска.

Обувь в стиле «Глэм – рок» — это обувь на высоком или низком каблуке, но обязательно с оригинальным дизайном и множеством заклепок и пряжек. Массивные ботинки также обувь данного стиля, которая привносит в хрупкий женский образ аспект хулиганства и креатива. Ботфорты с металлическим декором – это классика стиля «Глэм – рок» без них не создать женственный и сексуальный образ.

«Глэм – рок» и особенности фигуры

Данный стиль одежды не способен скрыть изъяны женской фигуры и поэтому женщине решившей стать леди «Глэм – ром» необходимо, прежде всего, провести некоторое время в спортзале, приводя свое тело в идеальный вид. Но стоит сказать, что женщинам хрупким и тонким от природы этот стиль привнесет в образ сексуальности, яркости и шика.

Одежда в стиле «Глэм – рок» — модные тенденции

Современная мода не обошла стороной стиль «Глэм – рок» расширив ассортимент допустимой одежды в гардеробе брутальной леди. Кружевное платье, мини – юбка, юбка – пачка из фатина, корсет, черный строгий брючный костюм – это новые элементы одежды, которые органично вписались в данный стиль, не испортив его, а наоборот привнеся в стиль «Глэм – рок» новые вариации для создания образа, где шик и сексуальность не разделимы.

Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»Стиль одежды «Глэм–Рок»

Стиль одежды «Глэм – рок» придаст женскому образу сексуальности и брутальности, но в то же время не лишит образ женственности и романтизма, но при этом такой стиль одежды максимально соответствует раскрепощенному стилю жизни современного общества и фееричной клубной жизни.

Модельер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации