Главная / Здоровье / Кофе для красоты и здоровья

Кофе для красоты и здоровья

кофе - для красоты и здоровья

Чашечка кофе — для красоты и здоровья

Что может быть лучше утреннего бодрящего кофе? А ведь немногие женщины знают, что с любимым ароматным напитком в их организм попадают полезные для здоровья и красоты вещества.

Удивительно, но стоит после занятий фитнесом выпить чашечку крепкого кофе – и мышечную боль как рукой снимет. А ведь хороший, качественный кофе – сродни лекарству. Он не только поднимает тонус и настроение, но и служит во благо женского здоровья.

Кофе — для красоты и здоровья

Так, хорошее настроение дарит кофейное вещество допамин. Оно же, кстати, и отвечает за привыкание к этому бодрящему напитку. А вот женщинам, часто жалующимся на «девичью память», будет полезно пристраститься к кофе, которое улучшает кратковременное запоминание благодаря своему стимулирующему эффекту. К тому же последние исследования ученых показали, что представительницы прекрасного пола, которые выпивают в день две-три чашки кофе, даже в 60 лет имеют прекрасную память и ясный ум.

Не так давно ученые выявили еще одну удивительное качество способность кофе – обладание антибактериальными свойствами и способность уничтожать бактерию Streptococcus mutans, которая вызывает образование кариеса. Вот почему любительницы кофе посещают стоматолога куда реже, нежели почитатели сладкого чая.

Воспетые диетологами антиоксиданты в большом количестве содержатся и в кофе. Поэтому почитательницы этого ароматного напитка из одной только чашки получают суточную норму полезных для красоты и здоровья антиоксидантов. К тому же любители качественного кофе меньше подвержены сердечно сосудистым заболеваниям. Да и болезнью Паркинсона кофеманы болеют крайне редко.

И, наконец, все лосьоны для тела, в которых содержатся кофейные зерна ли кофеин, предотвращают образование злокачественных опухолей и снижают риск рака кожи. А это немаловажно для тех, кто любит посещать солярий и подолгу загорать под солнышком.

Не зря все кофеманы – люди жизнерадостные. Ведь их день начинается с удовольствия!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации