Главная / Мода / Мода — осень 2011. Тенденции

Мода — осень 2011. Тенденции

женская мода осень 2011 - тенденции

О модных тенденциях осени 2011 года

После радостных и многоцветных летних коллекций кому- то покажется, что мода осень 2011 скучновата: некоторые тренды – из предыдущих сезонов, цветовая гамма – сдержанная и спокойная. Но это только на первый взгляд, ведь осень 2011 полна неожиданностей и сюрпризов!

Остаются в моде традиционные материалы для осеннего сезона – без них никак! Да и зачем отказываться от них, если это удобно, потрясающе красиво и практично? Поэтому  кожа, бархат, трикотаж и мех – в изобилии в новых осенних коллекциях.

Осень 2011 — бархат

Бархат предлагается в коктейльных и вечерних платьях, причем в новых цветовых гаммах: это синие, черные, зеленые тона и цвет шоколада.

Трикотаж и мех

Трикотаж и мех часто идут в тандеме друг с другом: популярны широкие оторочки мехом в изделиях из трикотажа и других материалов. А самыми актуальными в сезоне осень 2011 стали шарфы из вязаного меха.

Кожа

Нежная и ласковая натуральная кожа всегда будет в моде: осенью 2011 года из нее изготавливаются практически все виды одежды, в том числе юбки, платья, шорты и брюки. А модное сочетание полупрозрачной, черной ткани и блестящей кожи просто завораживает в гламурных показах осени!

Использование в костюмах модного трикотажа, бархата, меха, тканей типа фланели неизбежно придает мягкости силуэту, что становится самой важной чертой новой моды. Помимо этого, усиливается акцент на плечи: они часто имеют округлую форму и приподнимаются.

Главным стилевым направлением в моде 2011 стал минимализм: четкие линии кроя, графические силуэты, отсутствие декора.

Новинкой сезона являются накидки, которые похожи на королевскую мантию, строгие, в стиле минимализма, они придадут новизну образу любой женщины. В тренде все виды накидок: длинные и короткие, многоцветные и однотонные, как в коллекции  Chloe.

Ретро

Актуален в сезоне осень 2011 стиль 70-х годов. Неудивительно, что представлено новое прочтение женского смокинга, которое сделало фурор в моде 70-х, в осенних коллекциях дизайнеров Stella McCartney, Givenchy.

Модные платья с круглыми воротничками и короткие юбки в складку создают образ нежной юной девушки, получивший оригинальное название “новая Лолита”.

Еще одним новым образом в моде сезона осень 2011 является “новая амазонка”: это сочетание в одном ансамбле изделий из кожи, костюма многослойной одежды и грубой обуви, которые напоминают ботинки для спецназа, способствующие созданию воинственности облика женщин.

Цвет

Цветовая гамма осени возвращает серый, черный и оттенки коричневого цвета в моду. Летний белый цвет из лета плавно переходит в осенние коллекции, однако в изделиях из трикотажа с белым мехом стал выглядеть совершенно по- другому. Классическое сочетание белого и черного цветов снова будоражит воображение модных дизайнеров: осенью 2011 года оно в фаворе.

Даже не смотря на осеннее похолодание, в модных вечерних туалетах и платьях для коктейля господствуют полупрозрачные ткани, ведь это так соблазнительно!

Неиссякаемая фантазия известных дизайнеров позволяет в каждом новом модном сезоне найти оригинальные предложения, и мода осень 2011 – самое яркое тому подтверждение.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации