Главная / Мода / Мода: модные тенденции сезона весна-лето 2011

Мода: модные тенденции сезона весна-лето 2011

модные тенденции сезона весна-лето 2011

Модные тенденции сезона весна-лето 2011

Наступивший сезон весна – лето 2011 полон ярких оттенков и романтических образов в стиле семидесятых.

Самые актуальные тенденции с всемирного подиума не только разнообразны, но и, зачастую, противоположны друг другу. В моде и пестрые смелые оттенки, и яркие принты, и нейтральные тона. Знаменитые дизайнеры предлагают также экспериментировать с цветами даже не сочетающимися друг с другом.

Самым актуальным цветом в сезоне весна-лето 2011 в новых коллекциях дизайнеров стал сочный апельсиново – оранжевый, который модные бренды использовали для создания стильных ансамблей, отдельных деталей и аксессуаров. Этот цвет подходит не только любительницам смелых экспериментов, но и женщинам с более сдержанными взглядами, потому что оранжевый прекрасно сочетается с нейтральными и неброскими оттенками.

Еще одной тенденцией сезона весна-лето 2011 стало изобилие нежных естественных оттенков. Ансамбли с сочетанием таких цветов выглядят, как вторая кожа, создавая свежий и женственный образ. Но выбирать такие модели нужно осторожно, уделяя внимание естественному тону кожи и цвету ваших волос.

В сезоне весна-лето 2011 снова проходит очередная волна популярности классического цветочного принта. Цветы вновь станут символом лета — это и романтические аксессуары с цветочными узорами, и украшения для волос с цветами, и платья – макси с абстрактными цветочными узорами. Романтические цветочные принты, аппликации и цветочная вышивка стали в сезоне весна-лето 2011 скорее правилом, чем исключением.

Хотя мода крайне изменчива, но одно правило, из года в год, остается неизменным – возвращаются стили ушедших лет. В сезоне весна-лето 2011 триумфально вернулся стиль семидесятых, воплощенный в дизайнерских коллекциях, как в силуэтах, так и в принтах, аксессуарах и отдельных деталях. Самый актуальный атрибут стиля семидесятых – свободные, расклешенные брюки с завышенной талией, а Марк Джейкобс построил всю коллекцию на соблазнительных платьях в стиле семидесятых. Основу коллекции американского дизайнера Дерека Лэма составил ансамбль брюк в стиле семидесятых с классическими белыми рубашками. А многочисленные дизайнеры подчеркнули ретро – стиль в своих коллекциях “двойным денимом”, сочетая в одном ансамбле несколько предметов одежды из джинсовой ткани.

Судя по дизайнерским коллекциям сезона весна-лето 2011, классическая белая рубашка станет ключевым элементом женского гардероба. Но использование белого цвета в дизайнерских коллекциях не ограничилось лишь рубашками. Итальянский дуэт Dolce & Gabbana свою коллекцию построил на изысканном, романтическом белом кружеве.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации