Главная / Мода / Свадебные винтажные платья – модный тренд 2011

Свадебные винтажные платья – модный тренд 2011

свадебные винтажные платья

Свадебные винтажные платья – в моде старина

Винтажные свадебные платья продолжают править бал уже не первый сезон, и, похоже, своих лидирующих позиций сдавать не собираются. Тюлевые юбки, атласные банты, ленты, подчеркивающие талию, плиссировка, вышивка бисером, высокое декольте – все это главные составляющие самого модного образа невесты. Если платье действительно винтажное, и оно в идеальном состоянии, то стоит такой свадебный наряд очень дорого, намного дороже, чем новое платье. И, тем не менее, в свадебной моде винтаж на пике популярности. Объяснение этому простое — есть и другие виды винтажных нарядов, вполне бюджетные по стоимости и не менее великолепные, чем подлинный винтаж.

Свадебные винтажные платья – какой бывает винтаж?

Псевдо-винтаж. Платья шьют из искусственно состаренной ткани и выглядят они как винтажные, но по сути это просто свадебные платья в ретро-стиле, сделанные в наше время. Иногда отличить такое платье от подлинного винтажа может только профессионал, и только после исследования нитей, из которых сделана ткань.

Комбинированный винтаж. В изготовлении такой одежды используют не только винтажную ткань, фурнитуру, отделку, аксессуары, сделанные не позднее 80-х годов прошлого столетия, но и современные материалы. Стоят такие платья дешевле, чем подлинный винтаж или псевдо-винтаж.

Стилизация под винтаж. Пожалуй, это самое популярное направление в свадебной моде. Получается «дешево и сердито» — стоит платье недорого, но выглядит как винтажная вещь. Это свадебные платья в стиле ретро, но из современных коллекций. Винтаж в них – это сама идея, крой, декор, линия силуэта, отделка и рисунок ткани, и такая вещь винтажной не считается. Сшиты такие платья полностью из современных материалов.

Свадебные винтажные платья – правила выбора

Если вокруг будет узнаваемая обстановка XXI века, само по себе свадебное винтажное платье, пусть даже очень красивое и очень дорогое,  будет смотреться как минимум нелепо. Оно должно стать продолжением свадебной церемонии и иметь соответствующее окружение. Как минимум, образ жениха тоже должен быть в стиле ретро (не в смысле возраста, конечно), отлично дополнит задумку старинный автомобиль в свадебном кортеже, оформление банкетного зала в нужном стиле. Обязательно продумайте прическу и макияж  – все тоже должно быть в ретро-стиле.

Что касается выбора наряда – то тут дело вкуса. Кому-то нравится длинное платье с пышной юбкой, а кто-то без ума от винтажных платьев длиной по колено. Вполне допустима как фата немыслимой длины, так и ее полное отсутствие. Винтаж не лишен некой причудливости, и можно дополнить свадебное платье кружевной шалью, атласными перчатками, янтарной камеей, ретро-шляпкой с перьями, короткой вуалью, шифоновым платочком или китайским веером, меховым боа. Если умело пользоваться аксессуарами, то несложно задать определенное настроение созданному образу. Главное – иметь чувство меры. Винтажный свадебный образ достаточно противоречив – это сочетание откровенности, экстравагантности, загадочности и женственности, поэтому так важно не перестараться.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации