Главная / Отношения / Отношение мужа во время беременности

Отношение мужа во время беременности

Отношение мужа во время беременности

Кто как не муж поможет преодолеть женщине неудобства связанные с беременностью

Эмоциональные изменения

Мужчина может заметить, что его супруга плачет по пустякам, задумчива или у нее постоянно меняется настроение. На ее эмоции влияют гормоны, вызывающие эти изменения.

Решение. Мужчине следует постараться обеспечить ей понимание во время перепадов настроения. Когда реакция на что-то кажется мужчине необычной, ему следует постараться не рассердиться и не слишком сильно отреагировать на это. Если женщина невнимательна к своему супругу, возможно, она думает о ребенке. Мужчина может попросить ее внимания. Если она плачет из-за чего-то незначительного, мужчине следует посочувствовать ей или хотя бы постараться понять. Не следует воспринимать это на свой счет и расстраиваться.

Изнеможение и усталость

В течение первой части беременности все, чего она хочет, — это спать! Она постоянно чувствует себя усталой и не может отдохнуть. Усталость — это один из первых признаков беременности, и упадок сил естественен. Большинство женщин испытывает самую сильную усталость в начале беременности, потом они чувствуют себя лучше. Но это может длиться в течение всей беременности.

Решение. Мужчине следует убедить свою супругу воспринимать это легко и отдыхать, когда возможно или когда она чувствует, что ей это нужно. Также можно предложить ей следить за диетой и пить много жидкости. Жирная пища и дегидратация могут усугубить проблему. Следует предложить ей не употреблять сахар, поскольку он усиливает усталость.

Если женщина не может спать ночью достаточно для того, чтобы она чувствовала себя отдохнувшей, возможно, ей поможет дневной сон. Мужчине следует заняться работой по дому, чтобы супруга воспринимала это легче. Регулярные занятия спортом также могут помочь беременной почувствовать себя лучше. Мужчина может предложить своей супруге вместе гулять после обеда или заниматься упражнениями по видеокассете (лучше всего — видеокассета с упражнениями для беременных) вместе ранним вечером. Спальню следует держать прохладной — 21,1 "с, это близко к наиболее высокой температуре, при которой возможен нормальный сон.

Мужчине следует постараться быть понимающим, когда у его супруги нет сил, чтобы встать вовремя. Возможно, одна из ее главных целей в жизни — получение достаточного отдыха. Ему следует поддержать ее в этом — она действительно чувствует себя изнуренной!

Пищевая непереносимость

Некоторая пища может вызывать у женщины тошноту. Это обычно в течение беременности. Гормоны беременности оказывают существенное влияние на пищеварительный тракт, что может вызвать такую реакцию женщины на определенную пищу. Не удивляйтесь, если она не может перенести вида пищи, которая нравилась ей раньше.

Решение. Если мужчине нравится пища, которая вызывает тошноту у будущей матери, не следует просить ее готовить такую пищу или даже сидеть рядом при принятии этой пищи.

Мужчина может приготовить ее сам, когда его супруги нет рядом или есть такие блюда вне дома в качестве обеда. Когда мужчина закончит есть, ему следует вымыть за собой посуду. Даже мытье посуды после приготовления такой пищи может заставить беременную женщину почувствовать себя нехорошо.

Забывчивость

Положение женщины. Забывчивость может выглядеть не связанной с беременностью, но скорее всего они связаны. Некоторые исследователи считают, что на это влияет повышенный гормональный фон. Усталость и бессонница также могут влиять на ухудшение памяти.

Решение. Мужчина может оставлять для своей супруги записки, чтобы напомнить ей об обязанностях, поручениях или важных событиях. Если он воспринимает ситуацию с юмором, это решение скорее всего будет принято. И кто знает, возможно, это станет важной частью совместной жизни супругов.

Частое мочеиспускание

Один из первых признаков беременности — частое мочеиспускание. Эта проблема продолжается с перерывами в течение всей беременности. Обычно она становится слабее в течение второго триместра, а затем возвращается в третьем триместре, когда растущий ребенок давит на мочевой пузырь.

Решение. Мужчине следует верить своей супруге, когда будущая мать говорит, что ей нужно в туалет. Ей действительно нужно туда. Когда супруги едут куда-то вместе, им следует планировать более частые остановки. Также поможет, если мужчина знает, где находятся туалеты. В магазинах бакалейных товаров, аптеках и торговых центрах обычно есть общественные туалеты. Если женщине нужно в туалет, а супруги не видят ни одного поблизости, мужчине следует спросить кого-нибудь в магазине, можно ли воспользоваться туалетом.

Головные боли

Женщины испытывают более сильные головные боли в течение беременности из-за нарушений сна, тошноты, рвоты и стресса (психического и физического). Они могут ослабнуть во 2-м и 3-м триместрах беременности, когда ее тело (и разум) приспособится к беременности.

Решение. Лучше всего избегать ненужного употребления лекарств во время беременности. Способы успокоить головную боль без лекарств — это то, что супруги могут делать вместе, включая техники глубокого дыхания и расслабления, помещение пакета со льдом на лоб или салфетки на шею женщины и уверенность в том, что будущая мать достаточно много спит в тишине, если головные боли у женщины не прекращаются при использовании этих методов, мужчине следует предложить ей принимать обычный или экстрасильный парацетамол (тайленол). Если это не помогает, ему следует попросить ее обсудить сложившуюся ситуацию с врачом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации