Главная / Мода / С чем одеть зеленое платье

С чем одеть зеленое платье

С чем одеть зеленое платье

С чем одеть зеленое платье, чтобы создать весенний и романтический женский образ

Зеленый цвет и большинства людей ассоциируется со свежестью, молодостью и весной

Если исходить из мнений психологов,  то этот цвет в одежде чаще всего выбирают открытые к общению гармоничные неконфликтные личности готовые ко всему новому. Зеленый – уравновешенный и спокойный цвет, он самый благоприятный для человеческого глаза. Платье зеленого цвета будет уместно как в офисе, так и пляже либо вечеринке.

Благодаря этим качествам зеленое платье можно сочетать с различными контрастными деталями и вещами. Сочетание цветового диапазона с зеленым цветом весьма велик от традиционно нейтральных черного, белого или коричневого до ярких и насыщенных оттенков (желтый, синий, малиновый и т.д.). Однако сочетание красок следует выбирать исходя из совместимости с типом внешности. Не рекомендуется использовать сероватые оттенки, так как они сделают кожу тусклой и невыразительной. Лучше всего подобрать более насыщенные и яркие цвета либо холодновато-морские оттенки.

С чем одеть зеленое платье — аксессуары

Приобретая платье зеленого цвета, необходимо своевременно позаботится и о подходящих по тону аксессуарах

Очень интересный вид придает платью сочетание с  всевозможные браслетами и шарфами зеленого цвета. Также неплохо смотрятся аксессуары коричневого и серебристого тонов. Сочетая зеленое платье с красными аксессуарами, женский образ будет выглядеть смело и сексуально, а дополняя яркое платье зеленого цвета малиновыми аксессуарами в создаваемый образ можно внести нотки романтизма. Изумрудное платье приемлет черные дополнения и аксессуары, но добавить образу креатива помогут дополнения насыщенного синего цвета. Стоит заметить, что светлые и яркие оттенки зеленого следует выбирать обладательницам темных волос, а насыщенные и темные больше импонируют светловолосым женщинам. Еще одним важным фактором считается макияж — зеленое платье требует к себе яркий и четкий макияж иначе лицо приобретает болезненный вид, а именно четко обозначенные глаза и яркие губы.

С чем одеть зеленое платье – обувь

Золотые туфли либо босоножки в сочетании с золотой сумкой или клатчем считаются классикой жанра и беспроигрышным вариантом, но возможно комбинировать золотую обувь можно с сумкой зеленого цвета на тон темнее платья. Как открытые, так и закрытые черные туфли придадут образу торжественности и лоска. При этом с темно-зелеными и изумрудного цвета платьями рекомендуется сочетать только черные закрытые туфли и черные плотные чулки либо колготы. Также с темно-зеленым платьем хорошо сочетается обувь желтого, фиолетового, серого, розового либо зеленого цветов, но более светлых тонов.

С зелеными платьями как светлых, так и насыщенных оттенков лучше всего сочетать чулки либо  колготки телесного цвета. Стоит заметить, что зеленое платье можно легко комбинировать с обувью других ярких цветов, например фиолетового, красного, а также цветом фуксии.

С чем одеть или носить зеленое платье вариантов много и все они имеют право называться стильными и актуальными, но главное не дополнять зеленое платье сразу несколькими аксессуарами разных ярких цветов следует отдать предпочтение только одному или максимум двум цветам, которые дополнят весенний женский образ.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации