Главная / Свадьба / Свадебное платье для невесты в положении

Свадебное платье для невесты в положении

Свадебное платье для невесты в положении

Никто из нас, планируя в детстве свою свадьбу, не мечтает о том, что будет выходить замуж «в положении». Но частенько жизнь решает за нас и новый член семьи появляется еще до появления самой семьи. Ничего страшного или зазорного в этом нет и беременность совсем не повод для того, чтобы отказывать себе в шикарном празднике, сказочном платье и веселье. Только все детали нужно хорошо продумать и подкорректировать в соответствии с особыми обстоятельствами. В первую очередь, конечно же, это касается свадебного облика невесты.

Даже если свадьба намечена на первый триместр беременности и животик еще совсем незаметен, все равно не стоит выбирать свадебное платье с жестким корсетом. Будущая мама должна чувствовать себя свободно, легко. К тому же во время беременности и так ухудшается кровообращение и есть риск отеков, а тесное платье может еще больше спровоцировать проблемы. Для беременной невесты отлично подойдет платье с корсетным лифом – и смотрится отлично, и поддерживает потяжелевшую грудь. Также важен и вес свадебного платья – слишком тяжелое и громоздкое выбирать точно не стоит. Нужно обратить внимание и на качество и состав ткани – выбирать нужно только платья из максимально натурального волокна, т.к. кожа беременной женщины очень чувствительна и склонна к аллергическим реакциям. Отлично подойдут наряды из льна, шифона, шелка.

Несомненно, первое место по популярности среди невест в интересном положении занимают платья в стиле «ампир». Хоть они и не столь популярны в сезоне 2011 года, как в 2009 и 2010 годах, все же довольно много подобных моделей встречается на модных подиумах в коллекциях знаменитых дизайнеров. Для платьев в стиле ампир характерны завышенная талия и утонченный, струящийся силуэт – как раз то, что нужно и для будущей мамы и для ее ребенка. Особенно подходит подобный наряд для девушек с небольшим, округлившимся животиком.

Замечательный выбор для невесты в положении – платье с глубоким декольте. Именно в этот период грудь обретает особенно соблазнительные формы и почему бы не воспользоваться таким преимуществом и не подчеркнуть его? Можно выбирать платья с глубоким декольте или наряды, подчеркивающие грудь.

Традиционно белое свадебное платье считается символом невинности и если невеста сомневается в его уместности, учитывая свое «деликатное положение», можно выбрать платье не белое. Сейчас есть огромный выбор свадебных платьев кремового, бежевого, серебристого, голубого цветов, цвета айвори и нежного пшеничного цвета. Каждая подберет что-то для себя!

Считается, что беременная женщина всегда прекрасна и женственна, а уж облаченная в свадебное платье будущая мама – это едва ли не самый трогательный и нежный образ! Поэтому не стоит стесняться и стараться всеми способами скрыть свое положение – наоборот нужно им гордиться и нести себя с достоинством! Естественно, в соответствии с Вашим положением должен быть скорректирован и план праздничного вечера, однако Вы можете быть уверены, что самый лучший тамада Владимир Меркушев в любом случае проведет незабываемое торжество!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации