Главная / Свадьба / Свадебные бокалы своими руками — основы самостоятельного украшения

Свадебные бокалы своими руками — основы самостоятельного украшения

свадебные бокалы своими руками

Большинство молодоженов заказывают украшение свадебных бокалов в специализированных салонах. Но как это сделать своими руками?

От неожиданных деталей и оригинально расставленных акцентов будет зависеть общее восприятие свадьбы приглашенными гостями. Украшая свадебный кортеж, столы для новобрачных и банкетный зал не следует забывать про украшение свадебных бокалов. Ведь они тоже должны быть прекрасны и уникальны, как все, к чему в свадебный день будут прикасаться молодожены.

Правильно подбираем свадебные бокалы

Для начала необходимо подобрать в специализированном магазине дорогие, изысканные и элегантные бокалы. Ведь их вам придется на протяжении всего свадебного дня брать с собой на фотосессию, в ЗАГС и на прогулку. Именно поэтому данные бокалы ни в коем случае не должны быть слишком хрупкими. Более того, декоративное оформление бокалов молодоженов должно идеально сочетаться со стилистикой всего свадебного торжества. Можно приобрести настолько оригинальные бокалы, что абсолютно не потребуется их дополнительно украшать. Ведь свадебные бокалы тоже не следует слишком перенасыщать всевозможными украшениями.

Чем оптимальнее всего украшать свадебные бокалы?

Чаще всего бокалы молодоженов следует декорировать живыми и искусственными цветами, лентами, кружевом, стразами, бисером и бусинками. В таком же стиле необходимо оформлять и основные элементы свадебного стола для создания единственного стиля оформления всего торжества.

Подбор основной методики декорирования бокалов следует осуществлять с учетом его цвета, формы и основных особенностей стекла. Для хрустальных бокалов резного типа не нужно использовать кружевные элементы, поскольку они будут чересчур пестро смотреться. На свадьбе молодожены из данных бокалов будут пить шампанское на протяжении всего вечера. Данный игристый напиток будет ассоциироваться в человеческом подсознании с чем-то красивым и воздушным. Именно поэтому шампанское само по себе будет прекрасным оформлением свадебных бокалов молодоженов.

Кроме основных элементов декорирования необходимо подобрать оптимальную цветовую гамму, в соответствии с которой в дальнейшем будет подбираться декоративное оформление. Если же у вас не будет возникать оригинальных идей, то практичнее всего склониться к бело-зеленым оттенкам и тонам. Ведь они будут практически всегда уместны на любой свадьбе и не будут дико выглядеть на свадебном столе молодоженов.

Очень часто многие профессиональные дизайнеры-оформители во время украшения бокалов используют всевозможные металлические элементы. Поэтому если вы будете заниматься их декоративным оформлением самостоятельно, то лучше всего их не использовать, поскольку в данном случае оформителю понадобиться огромный опыт, практические навыки и прекрасный вкус. Но металлические копии ваших обручальных колец можно с полной уверенностью использовать для декорирования свадебных бокалов. Также в специализированном магазине можно приобрести пару небольших металлических сердечек, которые закрепляются на каждом из бокалов.

Целесообразно ли использовать живые цветы?

В случае самостоятельного оформления свадебных бокалов ни в коем случае не нужно использовать живые цветы. Насколько бы они свежими ни были, но не один профессиональный флорист не сможет обеспечить их презентабельный внешний вид до самого конца свадебного вечера. На сегодняшний день можно подобрать огромное количество искусственных аналогов, которые абсолютно не отличаются от настоящих. Аналогичные цветочные композиции необходимо использовать для создания всевозможных свадебных аксессуаров и бутоньерки жениха.

Свадебные бокалы своими руками — фото по теме

свадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фотосвадебные бокалы своими руками фото

Самостоятельное украшение свадебных бокалов своими руками — это очень сложный и длительный процесс, который требует множество времени и огромное терпения. Постарайтесь сделать все ненавязчиво и тонко. А самое главное — все делать с душой!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации