Главная / Свадьба / Выбор свадебного платья для невесты в положении

Выбор свадебного платья для невесты в положении

Выбор свадебного платья для невесты в положении

Выбор свадебного платья для невесты в положении

Беременная женщина – всегда прекрасна, а беременная женщина в свадебном платье – просто не может не вызывать восхищения! И если так случилось, что на момент свадьбы невеста уже беременна, это не повод отменить все свадебные торжества, отказаться от свадьбы своей мечты и идти тихонько расписываться в ЗАГСе, пряча живот! Современные модные дизайнеры предлагают беременным невестам просто огромный выбор роскошных свадебных платьев, а общественное мнение уже вполне лояльно смотрит на такие ситуации и осуждать молодую девушку никто не станет!

Конечно, если свадьба намечается на ранний период беременности, на первый триместр, когда животик еще вовсе незаметен, можно особо не зацикливаться и выбирать свадебное платье любого фасона. Важно только учитывать, что беременная девушка быстро устает, т.е. тяжелые, слишком объемные платья не рекомендованы, а также врачи не советуют выбирать платья со слишком обтягивающим и плотным корсетом, чтобы не нарушать кровообращение внутренних органов.

А вот невестам с животиком стоит отнестись к выбору свадебного наряда более ответственно. Конечно, это не повод надевать паранджу или платье-халат, но определенные ограничения все же имеются. Главное среди них: чтобы платье было удобным, не тесным и чтобы оно очень нравилось самой невесте!

Чаще всего дизайнеры предлагают невестам в положении платья в модном стиле «ампир» с завышенной линией талии и легкой, струящейся юбкой без утяжеляющих деталей. Подобное платье не только визуально стройнит, но и подчеркивает увеличившуюся грудь. Плечи можно оставить открытыми, а можно и выбрать наряд с длинными рукавами, которые придадут платью изящества. Небольшой V-образный вырез подчеркнет изящную шею и зону декольте. Что же касается длины, чаще невесты все же выбирают длинные, в пол, платья. Но если очень хочется, можно даже с уже заметным животиком подобрать эффектное платье до колена или даже еще короче. Конечно, такое короткое свадебное платье уместно только если невеста не набрала слишком много килограмм за беременность и если ее ноги не отекают.

Беременным невестам стилисты советуют выбирать платья не чисто белого цвета, а наряды нежных, пастельных оттенков: персикового, кремового, светло-розового, цвета слоновой кости. На платьях с завышенной талией отлично смотрятся контрастные детали, ленты или тонкие пояски под грудью ярких цветов. А вот всякие рюши, банты, кружева и другие пышные украшения лучше исключить, так как они только еще больше визуально увеличат формы невесты. Что касается фаты, то только сама невеста может решить, нужна ли она ей или нет. Никаких особых «противопоказаний» к ношению фаты беременной девушкой нет.

Даже выходя замуж на 8 месяце беременности, не стоит лишать себя праздника, не стоит отказываться от такого желанного свадебного наряда, белой фаты и свадебного букета! Просто к выбору всех деталей свадебного образа невесты нужно подходить еще более тщательно и внимательно, чем обычно!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации