Главная / Мода / Свадебная мода. Зимний наряд невесты

Свадебная мода. Зимний наряд невесты

зимний наряд невесты

Зимний наряд невесты – каким он должен быть?

Как вы думаете, в какое время года люди становятся более консервативными? Зимой? Нет!

Как утверждает большинство модных экспертов, время консерваторов – весна, и к свадебной моде это относится в полной мере. Если свадьба весной, то платье невесты  непременно пастельных оттенков, а костюм жениха обязательно должен быть черным. В то время как зима – это сезон смелых экспериментов с цветом, и все меньше невест изъявляют желание идти под венец в традиционном белоснежном платье, следуя  «цветной» моде на свадебные наряды.

Зимний наряд для невесты – актуальные цвета свадебного платья

Даже если вы не относите себя к любителям смелых дизайнерских решений, и предпочитаете белое свадебное платье, то следовать некоторым новаторским идеям все же придется. Иначе вы просто сольетесь с окружающим пейзажем. Пусть платье будет с декоративными элементами, кружевами и вышивкой, но не чисто белыми, а кремовых, кофейных, бежевых оттенков. Очень удачно сочетание в зимнем свадебном наряде белого и черного цвета, например – черное кружево по подолу платья – это и оригинально, и практично, и добавит нужного контраста.

Для самых смелых в зимней свадебной моде ограничений практически нет – сегодня цветные подвенечные наряды на пике моды! Дизайнеры предлагают ткани самых неожиданных расцветок – желтые, красные, голубые, изумрудные, розовые. Тем же, кто любит более спокойные оттенки, можно выбрать платье кремового, кофейного, бледно-розового цвета или цвета слоновой кости.

Отдельного внимания заслуживает красное свадебное платье. Пурпурные оттенки – это модно и актуально, и сейчас уже никто не говорит о «нетрадиционности» такого подвенечного наряда. Красный цвет считается очень элегантным, но в отличие от белого или черного, его не стоит комбинировать с другими цветами, разве что немного приглушить яркость отделкой или аксессуарами белого или черного цвета.

Меховая шубка для невесты – стильно, красиво, тепло

Зима – время мехов и бриллиантов.

Но бриллианты греют только душу, тогда как роскошная меховая шубка или накидка согреет красавицу-невесту даже в самый морозный зимний день. К сожалению, редко удается в одном свадебном салоне приобрести и платье, и шубку – проблема в том, что не каждый мех подходит к платью и по цвету, и по стилю. Поэтому придерживайтесь правила покупки зимнего свадебного наряда – сначала покупается платье, и только потом – шубка или накидка.

Если платье с пышной юбкой, то даже самая шикарная длинная шуба не добавит вам элегантности. В этом случае ваш выбор – короткая меховая одежда, подобранная в тон платья.

К платью прямого, ровного покроя подобрать шубку проще. Тут возможны самые разные варианты – утепленное пальто, сшитое из такого же материала, как и свадебное платье, и подбитое мехом, или меховое манто, болеро. А чтобы руки не замерзли в тонких перчатках, подберите уютную меховую муфту.

Зимний наряд для невесты – выбираем обувь

Туфли на шпильках – не самый лучший и удобный вариант для прогулок по заснеженным дорожкам. Сейчас все чаще туфли меняют на изящные сапожки в тон платью – и тепло, и практично, и удобно. Если оттенок подобрать не удалось, то надевать черные сапоги не стоит – этим вы лишите очарования весь свадебный образ. Тогда уж лучше купить обычные светлые сапожки, чтобы не вносить дискомфорт в наряд невесты.

Выбор модели свадебного платья – дело вкуса. Однако, не лишним будет напомнить, что если фигура крупная, то не стоит заворачивать себя в бесконечное количество ткани. Облегающее платье, выгодно подчеркивающее фигуру, будет смотреться гораздо эффектнее. Такое же правило действует и для миниатюрных невест – многочисленные бантики и рюшечки запросто превратят вас в маленькую девочку.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации