Главная / Свадьба / Свадьба в стиле «Стиляг»

Свадьба в стиле «Стиляг»

Свадьба в стиле стиляг

Свадьба в стиле стиляг — это фееричное торжество овеянное духом свободы и веселья

Свадьба событие, которое в памяти, как молодоженов, так и гостей должно остаться на всю жизнь. Кроме важности и торжественности — это мероприятие в первую очередь должно нести атмосферу праздника и веселья.

Хорошим способом внести долю иронии и в тоже время яркости и необычности бракосочетания может стать стилизация  под 50 – 60- е годы ХХ века – это времена стиляг, зажигательного буги-вуги, пышных и ярких платьев и раритетных автомобилей «ЗиС» и «Победа». Такая свадьба превратится в настоящую феерию веселья и задора. Однако, как и любая другая свадьба в стиле стиляг требует основательной подготовки.

Свадьба в стиле «Стиляг» — сценарий подготовки мероприятия

Зал

Для проведения свадьбы в стиле стиляг следует подобрать помещение, оформленное в советском минимализме с преобладаниями серых тонов. Зал лучше всего украсить плакатами и транспарантами, выполненными в стиле послевоенных лет. О праздничной атмосфере будут напоминать яркие воздушные шарики, конфетти и серпантин. Так же не мешает установить на видных местах раритетные экспонаты (проигрыватель виниловых пластинок, большой дисковый телефон,  круглый металлический будильник с советской символикой, черно-белые портреты молодоженов и родителей).  Самым хитовым предметом станет  радиола.

Музыка

Для музыкального оформления вечера можно использовать саундтреки из кинофильмов: «Стиляги», «Плакса», «Серенада Солнечной долины», «Бриолин», а также зажигательные мелодии  рок-н-ролла и джаза в исполнении Элвиса Пресли, Чака Берри, Гленна Миллера, «Секрет», «Браво» и т.д. Однако наибольшим шиком станет живая музыка в исполнении групп работающих в этом музыкальном жанре.

Костюмы

Костюм для мужчин обязательно должен состоять из брюк-дудочек, пестрой рубашки, двубортного пиджака с широкими плечами,  обуви с острыми носками. Из аксессуаров выбираются широкий кричащий галстук «пожар в джунглях» либо не менее яркий узкий в форме «селедки» такие же яркие носки, темные солнцезащитные очки в роговой оправе, зонт в виде трости. На голове взбивается модный в те времена «кок».

Женщинам на свадьбу стиляг необходимо надеть цветные платья с пышной юбкой, чулки и яркие туфли на высоком каблуке. Дополнить образ помогут изящные шляпки и вуалетки. Что касается макияжа, то он должен быть необычайно ярким и броским (ярко алые губы, черные контуры или стрелки на глазах).

Особо следует выделить платье невесты, в отличие от традиционных свадеб, здесь допустимы различные цветовые и фасонные вольности. Главное, чтобы свадебное платье было стильным. Очень стилизовано смотрится белое платье длиной чуть ниже колена с пышной юбкой с  принтом «горошек» в сочетании с розовыми либо ярко красными туфлями. Дополнить образ помогут длинные кружевные перчатки и вуалетка на голове. Помимо 100% сходства со стилягами от такого образа будет веять романтизмом и женственностью.

Программа вечера (сценарий)

Как любое торжественное мероприятие свадебному вечеру необходим сценарий.  Какая же  вечеринка стиляг без конспирации, на входе в зал можно поставить строгую «бабушку-вахтершу» и придумать какой-нибудь пароль и отзыв для определения «своих». Тамаду, можно стилизовать под какого либо мелкого партийного, либо комсомольского функционера или пионервожатого. Стоит учесть, что на протяжении вечера должно обязательно прозвучать поздравление от партии и правительства. В сценарий вечера можно включить посещение «дружинников» с последующей кражей (или попыткой кражи) невесты, а так же различные веселые конкурсы, подобранные под тогдашнюю советскую действительность.

Фото и видео

Свадьба без ярких свадебных фотографий невозможна, а свадьба в стиле стиляг событие, которое требует более серьезного похода к съемке. Для того чтобы наиболее полно запечатлеть свадьбу в стиле стиляг лучше всего арендовать фото студию уже стилизованную под советскую эпоху. Что касается съемки непосредственно во время вечера здесь все на усмотрения молодоженов ведь стиляги – это свободные и раскрепощенные люди, которые радуются жизни и полны будущих надежд.

Свадьба в стиле «Стиляг» — подборка фото

Свадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стилягСвадьба в стиле стиляг

Свадьба в стиле стиляг – это событие, которое позволит сделать свадьбу ярче и веселее, а также подарит молодоженам чувство свободы и независимости от общественных стереотипов.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации