Главная / Здоровье / Сайкл–аэробика: похудение и мышечная польза

Сайкл–аэробика: похудение и мышечная польза

Сайкл – аэробика

О новом слове в фитнесе – сайкл поможет вам в похудении и в борьбе с целлюлитом

Американский велосипедист Джонни Голдберг в свое время решил совместить велосипед и тренажер, чтобы дать возможность людям использовать данное устройство для правильной и полезной физической нагрузки.

В результате был создан Сайкл – новое направление в фитнесе. Поговорим о нем подробно в нашей статье.

Сайкл — программы

Спиннинг – второе название этого вида аэробики – наглядно демонстрирует суть тренировки. Под соответствующий видео-ряд и динамичную музыку вместе с инструктором вам будет предложена быстрая прогулка по пересеченной местности, вверх по горам или по отвесной стене. Сильная нагрузка на мышцы ног и на сердечно – сосудистую систему позволит вам быстро сбросить вес и развить выносливость.

Количество сжигаемых калорий за 30 минут занятия на сайкле в два раза превышает этот же показатель на беговой дорожке. Конечно, такие нагрузки могут выдержать далеко не все, поэтому в фитнес – клубах предлагают две программы: для начинающих сайклеров и продвинутых. Однако даже для занятий в группе новичков у вас должно быть здоровое сердце и нетравмированные коленки.

Сайкл — похудение

Сайкл – это велогонка в спортивном зале. С его помощью можно быстро убрать лишние килограммы. К тому же, он не перегружает суставы, как при аэробике и беге. Обычный классический велосипед несопоставим по степени нагрузок с сайклом. Ведь на тренажере есть возможность регулировать тип езды даже по совершенно вертикальной поверхности, и тем самым обеспечить себе сверхсильную нагрузку!

Как и любое занятие, сайкл предусматривает обязательную разминку. Следом нагрузка увеличивается – езда по песку, по равнине, по болоту, подъем в гору и спуск. В заключение тренировки -  восстановление дыхания и растяжка.

Повышение общей выносливости, развитие сердечно – сосудистой системы, укрепление мышечной системы, и снижение веса – все эти задачи помогут решить регулярные тренировки сайклом.

Расход энергии при средней скорости 9 км/час составляет 2,8 ккал в час на килограмм веса, при скорости 15 км/час – 4,8 ккал в час на килограмм веса. При разгоне до 20 км/час вы можете потерять 8 ккал в час на килограмм веса.

Сайкл — мышечная польза

Помимо эффекта похудения, занятия спиннингом дают колоссальную нагрузку на бедра, что позволяет подтянуть мышцы, а женщинам – избавиться от целлюлита. Постоянно занимаясь на сайкле, вы сможете укрепить свою дыхательную систему и поддерживать отличную физическую форму. Кроме того, каждое занятие дает определенную эмоциональную разгрузку. Ритмичные, однообразные движения позволят погрузиться в  своеобразный транс, отключиться от собственных мыслей и проблем и перенаправить неистраченную энергию в правильное русло.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации