Главная / Красота / Какие платья будут носить летом 2011?

Какие платья будут носить летом 2011?

Какие платья будут носить летом 2011?

Основные тенденции наступающего летнего сезона: выбираем платье

Наступление весны, а вместе с тем и лета – это всегда праздник, который наполняет нас новыми жизненными силами и улучшает настроение. В самом деле, что может быть лучше, чем скинуть надоевшие пальто и пуховики, а взамен облачиться в нежные, легкие, струящиеся ткани, которые так выгодно подчеркивают все достоинства женской фигуры? И в этом отношении самый лучший выбор – платье, которое правильно расставит акценты и сообщит всему образу определенную элегантность и изысканность или же, соответственно, игривость и юношеский задор. А вот какие именно платья будут востребованы в наступающем сезоне? Именно этому и будет посвящен наш обзор, в котором мы попытаемся обозначить основные тенденции и направления, а также проследим главные идеи и образы, вдохновившие модельеров и дизайнеров на создание своих летних коллекций.

Вопрос длины

Несмотря на то, что на подиумах нынче царили длинные модели платьев, про которые говорят – «в пол», летом будут очень актуальны и укороченные варианты, что, естественно, более чем соответствует жаркому сезону. Такая свобода позволяет удачно подбирать наряды и на вечерние прогулки и на утренние встречи. Вы точно не ошибетесь, если отдадите предпочтение удлиненному сарафану или же остановитесь на игривом коротком платьице – в этом сезоне дизайнеры предоставили Вам огромную свободу, воспользуйтесь ей и подберите свое платье мечты!

Геометрическая четкость

В наступающем сезоне особое место буду занимать ассиметричные узоры и эксперименты с геометрией в плане оформления модели и комбинации цветов. Это наглядно продемонстрировали дизайнеры BCBG Max Azria, которые щедро снабдили свои наряды яркими акцентами, причем одновременно в нескольких вариантах. Сначала может показаться, что это чересчур: сочетание черного, фиолетового и зеленого или же, скажем, бежевого, красного и желтого. Однако, судя по тому, как публика приняла коллекцию, это именно то, в чем мы нуждаемся после холодной зимы. Насыщенные цвета, облаченные в правильные формы, — разве это не идеальное решение для тех, кто привык всегда находиться в центре внимания?!

Рушим стереотипы

Существует устоявшееся мнение, будто бы короткие платья – это дневной выбор, тогда как на вечер подойдут исключительно благородные удлиненные модели. Alexander McQueen полностью разрушает этот стереотип, вернее, это делают искрометные и эффектные наряды, которые прекрасно подойдут, например, для ужина в ресторане. Это необыкновенно задорные, но в то же время сдержанные платья, которые сообщают своей обладательнице необыкновенную женственность.

При оформлении моделей используются блестящие ткани, роскошные принты, ассиметричные узоры, бахрома и т.д. Словом, Вы точно будете выделены из толпы серых и черных платьев, которыми полнятся вечерние улицы.

Особенной популярностью будут пользоваться наряды из атласной ткани и шелка. В самом деле, что может быть лучше струящейся по телу вуали, которая грациозно подчеркивает каждый изгиб Вашего силуэта? Безусловно, это очень красиво. Что касается цветовой гаммы, то здесь можно отметить сине-голубые тона, серый, фиолетовый, белый и желтый.

Следует иметь в виду, что летом 2011 года особой популярностью и высоким спросом будут пользоваться светлые модели платьев, а если говорить точнее, то варианты из белой ткани. Фасоны могут быть абсолютно разными, начиная от романтического сарафанчика и заканчивая сдержанной «рубашкой», главное, чтобы это был цвет чистоты и первозданности – благородный белый.

Открываем плечи

Еще один тренд этого лета – платья с открытыми плечами. Долой шарфы и теплые кофты, пора уже открыть свои прекрасные руки, показать миру великолепную осанку и подчеркнуть линию изящных ключиц. А для этого наилучшим образом подойдут платья с открытым верхом, которые к тому же визуально несколько удлиняют силуэт. Такой наряд прекрасно подойдет для дневных прогулок. Если Вы хотите носить подобную модель вечером, не забудьте захватить с собой соответствующую накидку или же «рукава». Что касается расцветок, то здесь царит практически абсолютная свобода: нежно-пастельная гамма или же принты а-ля леопард – все зависит от Вас и Вашего настроения!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации