Главная / Мода / Летняя женская одежда 2011: тенденции и акценты

Летняя женская одежда 2011: тенденции и акценты

Летняя женская одежда 2011

Какая летняя одежда будет на пике популярности в новом сезоне: обзор и замечания

Наконец-то пришло время, когда мы можем с наслаждением избавиться от объемных пальто и пуховиков, облачившись в изящные и легкие ткани, которые так эффектно подчеркивают все достоинства женской фигуры. Так, летняя одежда 2011 года обещает дать нам возможность по максимуму проявить свою индивидуальность, раскрыть невиданные прежде горизонты нашей фантазии, а также проявить определенную смелость. Ведущие дизайнеры попытались объединить в одно несколько образов, добавить новых цветов в привычную палитру, равно как и сообщить нарядам некоторой природной хищности. Ну а, собственно, что у них из этого вышло, проследим на примере нескольких именитых брендов.

Внимание: в моде – оригинальность

Думается, что многим современным модницам придется по вкусу летняя коллекция одежды от популярного дизайнера А. Ферретти. Так, им была предложена концепция обилия мягких тканей и воздушных кружев. Собственно, благодаря использованию этих образов вся линия одежды для нового сезона отличается прозрачной невесомостью и дарит настоящее чувство свободы. Платья и юбки от этого дизайнера характеризуются максимальной длиной, которая, тем не менее, совсем не сковывает движений. И ведь это так характерно для Ферретти: едва уловимые намеки и практичность, удобство и оригинальность.

Если же говорить о цветовой палитре, то стоит выделить такие оттенки, как изумрудный, песчаный, белый, а также серый. Разумеется, никто не ограничивает использование аксессуаров. Например, Вы можете смело одевать на себя бусы или же какие-то этнические подвески, которые будут идеально гармонировать со всем образом в целом.

Морские мечты

Новая коллекция от блестящего модельера Дж. Гальяно насквозь пропитана морской тематикой, которая проявляется не только в выборе цветовой палитры для костюмов, но также и в подборе ткани. Так, летняя коллекция основывается на струящихся и практически невесомых материалах, которые дают возможность почувствовать себя полностью свободной от оков тяжелой и громоздкой одежды. Воздушные наряды придают образу необыкновенную привлекательность, а также будто бы наполняют его свежестью и каким-то чудесным содержанием. Длина юбок и платьев здесь также максимально возможная, что перекликается с идеями предыдущего кутюрье. А что из этого следует?! Что Вы можете смело покупать себе такие наряды, не заботясь ни о чем: они гарантированно модны этим летом.

Особо стоит выделить вещи, которые будто бы связаны из тончайших нитей. Разумеется, такая одежда позволит каждой женщине ощутить себя настоящей морской нимфой, которая способна завладеть сердцем любого мужчины.

В качестве аксессуаров дизайнер использовал характерные для моряков головные уборы, а также крупные очки-бабочки. В целом на подиуме царила изящная сдержанность, легкость и традиционная женственность.

Шик, блеск, роскошь

В целом, прошедшие показы мод наглядно представили основные тенденции наступающего летнего сезона. Так, это в первую очередь длинные брюки, платья и юбки из легких тканей. Главное, чтобы ничто не сковывало Ваших движений. Цветовая палитра очень широкая. Сюда входят как оттенки синего, зеленого и желтого, так и, собственно, красные и серые цвета. Особым почетом будет пользоваться благородный белый, который способен придать любому образу необыкновенную воздушность и настоящую свежесть. Смело используйте самые смелые сочетания и решения, ведь только так можно оставаться в центре модных событий и одновременно с тем сохранить свою индивидуальность.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации