Главная / Красота / Как сделать талию тонкой и узкой

Как сделать талию тонкой и узкой

тонкая талия

Какой должна быть окружность талии, от чего зависит объем талии, комплекс упражнений для тонкой талии, простые секреты красивой фигуры

 О тонкой талии мечтает каждая женщина, ведь это одно из проявлений женственности, одна из неотъемлемых составляющих красивой фигуры, один из символов женской красоты.

Чтобы сделать свою фигуру идеальной, мы готовы пойти на любые жертвы и вытерпеть самые страшные мучения. В старину женщины носили корсеты и затягивали их потуже, а все для того, чтобы талия казалась еще тоньше. Тогдашняя мода была немного странноватой. Девушку, которая не носила корсеты, считали невоспитанной или слишком экстравагантной.

Такой способ придания изящества силуэту не совсем приемлем в наши дни. Да и для здоровья это не безопасно. Корсеты уже давно не в моде. И в этом нам с вами, безусловно, очень повезло. Надеть корсет – это вершина смелости, а носить его целый день – настоящий подвиг. Едва ли кто-то решится на такие испытания.

Но можно пойти и другим, более приятным и результативным путем: тратить всего 20 минут ежедневно на упражнения для талии и уже скоро радоваться изменениям в своей внешности, а через месяц купить себе приталенное платье, о котором давно мечтали.

Итак, как сделать талию тонкой и узкой в домашних условиях

Объем талии

Преображения начинаются. Если вы готовы, мы приступаем. Начнем с того, какой объем талии должен быть у женщины.

За заветными 90-60-90 многие представительницы прекрасного пола гоняются, как сумасшедшие. Но мы очень разные, поэтому не может быть единого для всех стандарта. Чтобы определить оптимальный показатель, нужно вычесть из своего роста 1 метр. Например, если ваш рост 167 см, то идеальной для вас будет талия 67 см, но не 60, как думают многие. Все очень индивидуально и зависит от ширины костей, возраста, телосложения, роста. Если у женщины ростом 167 см широкие кости, то талия у нее может быть и шире, чем 67 см. Каждый тип телосложения предполагает свои параметры.

Есть еще один способ определить объем талии: если окружность груди и бедер примерно одинаковая, то идеальными будут пропорции с объемом талии, что составляет 70% от окружности бедер. Они выглядят гармонично и смотрятся очень красиво.

Не нужно подстраиваться по какие-то стандарты красоты. Желание постоянно работать над собой и меняться в лучшую сторону — это прекрасно. А вот стремление соответствовать придуманным кем-то эталонам красоты – это как раз не прекрасно, а скорее опасно.

Упражнения

Но как быть, если очень хочется иметь осиную талию?

В этом нам помогут очень простые, и при этом эффективные упражнения, которые можно выполнять дома, и понадобится для этого всего лишь 20 минут ежедневно.

Размер талии зависит от многих факторов: здоровья щитовидной железы и гормонального фона, объема мышц живота и спины. Если есть лишний жир на животе, нужно сначала избавиться от него, а уже потом качать пресс и «делать» талию, ведь в противном случае жир превратится в мышцы, а объемы останутся.

Перед началом тренировки нужно хорошо разогреть мышцы. Это обязательно, причем 5-7 минут достаточно. Сделайте выпады, приседания, круговые вращения ступнями, можете просто энергично потанцевать или выполнить несколько упражнений на растяжку: наклониться сначала к одному носочку, а потом к другому (можно сидя), стоя потянуться руками вверх, вниз, в стороны и назад.

Каждое упражнение лучше выполнять осторожно, не спеша, 10-15 раз. Желательно делать 2 подхода. Очень хорошо, если вы сможете довести количество до 20 раз. Нельзя делать резких движений, ведь данная тренировка предусматривает бережное отношение к позвоночнику.

Данные упражнения очень эффективные и позволяют достичь хороших результатов, если выполнять их регулярно.

Из всех предложенных вы можете выбрать те упражнения, которые вам больше нравятся. Начинайте каждое упражнения с той стороны, с которой вам удобно (для правши это, скорее всего, будет правая сторона, а для левши – левая).

Стоя, ноги на ширине плеч

  1. Круговые движения корпусом. Руки ставим на талию. Выполняем повороты сначала влево, а потом в правую сторону, при этом нижняя часть корпуса должна оставаться неподвижной.
  2. Наклоны. Руки за головой, спина ровная. Наклоняемся левым локтем к правому колену, и наоборот.
  3. Спички. Рассыпаем коробку спичек на полу. Стоя на одном месте, поднимаем по одной спичке, каждый раз полностью выпрямляясь.
  4. Мельница. С разведенными в стороны руками наклоняемся сначала влево, потом вправо. Это упражнение выполняем энергично.

Приседаем, стоя на коленях

Руки ставим на плечи или фиксируем на затылке (чтобы не помогать себе руками) и приседаем сначала на правую, а затем на левую сторону. Стараемся не отрывать колени от пола и выполнять приседания плавно, без рывков.

Сидя на полу

Ноги ставим как можно шире, руки поднимаем и держим на уровне плеч и медленно разворачиваем корпус вправо. Точно также делаем поворот влево. Если устанете, лягте на спину и расслабьте мышцы. Когда отдохнете, повторите упражнение снова.

Лежа на спине

  1. Тянемся в стороны. Спина ровная, согнутые в коленях ноги стоят на полу. Левая рука за головой, левое плечо отрывается от пола, при этом правое остается на полу, а правая рука тянется к пятке. Потом меняем сторону.
  2. Ноги прямые, руки на полу (согнуты так, как будто мы держимся за что-то). Поворачиваем голову влево, а стопы вправо, не отрывая корпус от пола, и наоборот – поворачиваем голову вправо, а стопы влево.
  3. Все точно так же, как и в предыдущем упражнении, только ноги скрещены. Сначала ставим одну ногу сверху и выполняем повороты, а затем другую.
  4. Ноги согнуты в коленях, стопы на полу. Это упражнение является продолжением предыдущих трех. Точно так же опускаем колени вправо, а голову влево, колени влево, голову вправо. Стараемся касаться коленями пола или опускать их максимально низко.

Это было последнее упражнение. Теперь можно похвалить себя и отдохнуть.

Ко всему этому можно добавить плавание, дыхательную гимнастику, упражнения для пресса. Если есть желание, можно приобрести гимнастический обруч. Он поможет сделать вашу талию тоньше и сильнее: лишний жир уйдет, а мышцы станут крепче. Упражнения с обручем подходят для любого возраста.

Лучше заниматься за 2-3 часа до еды, а если вы только что покушали, подождите хотя бы час.

При желании и терпении каждая женщина может сделать свою фигуру такой, какой хочет, и размер талии – не исключение. Конечно, для этого нужно не только выполнять упражнения, а еще вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного рациона питания. Если есть лишний вес, нужно постепенно от него избавляться.

Главное – постепенно!

На диетах сидеть – здоровью вредить. Постарайтесь изменить свое питание в сторону натуральности: ешьте больше свежих фруктов, ягод, овощей и меньше сладостей и жареных блюд. Пейте много воды. И сделайте ужин легким и полезным, тем более что с приближением лета это очень легко. Только очень ленивому человеку сложно делать летом салаты и кушать их как можно чаще. Так и талия вырисуется, и силуэт станет более изящным.

Конечно, у женского пола есть одна смешная особенность: как только вес достигает желаемой отметки, и уже, казалось бы, все так, как должно быть, возникает новая проблема – хочется этот вес по-другому распределить. Такая уж она есть, женская натура, вечно нам хочется что-то подправить, усовершенствовать, только мы иногда забываем, что нас любят не за тонкую талию, длинные ноги или большую грудь, а за то, что мы любим сами себя. Есть вещи намного важнее, чем внешняя привлекательность, ведь последняя невозможна без гармонии. Поэтому старайтесь в погоне за совершенством не растерять самое главное – свою индивидуальность и душевную красоту. Любите себя и будьте счастливы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации