Главная / Мода / Модные платья 2011 осень-зима

Модные платья 2011 осень-зима

Модные платья 2011 осень-зима

Женские платья сезона осень-зима 2011 – модные тенденции

В осеннее-зимнем сезоне 2011 прослеживается несколько главных тенденций: это изысканный стиль 50-х, лаконичный стиль 60-х с его оригинальными платьями А-силуэта, платья в стиле минимализм и стиль “милитари”. Не менее популярен и стиль этно-шик. В этом сезоне наши взоры направлены на Крайний Север, страны Латинской Америки и Скандинавские страны.

Тренд сезона – синий цвет, который стал самым модным цветом осени – зимы. Отлично, если, например, к платью бюстье будет создан ансамбль из пальто, туфлей и аксессуаров в сочном синем цвете.

Модные платья 2011 осень–зима категории “люкс” от известных дизайнеров для показов созданы из благородных тканей. Модный хит – гипюровые платья, полупрозрачные и даже позволяющие окружению увидеть нижнее белье их обладательниц. Под такое платье рекомендуется носить боди, ажурный пояс и тонкие телесного цвета чулки.

Еще одним трендом сезона стало платье “беби-долл” или детка-куколка. Такие платья были модны совсем недавно, и теперь мода на них возвращается.

Это короткие пышные снизу платья, напоминающие платья для кукол. Часто их шьют с завышенной талией, что позволяет скрыть недостатки фигуры, а если нужно, и подчеркнуть ноги, если они идеальны. Платья “беби-долл” дизайнеры видят в основном в бежевых и золотистых оттенках.

Для многих платьев одним из самых заметных трендов стало использование “змеиного” принта. Эдакий экзотический узор, который напоминает кожу питона. “Змеиный” принт украсил как роскошные вечерние наряды (в коллекции от Reed Krakoff), так и  повседневную одежду (коллекции Gianfranco Ferre, Altuzarra, Robarto Cavalli).Коллекция от Thakoon показала серию простых, но замечательно стильных платьев, рисунок которых напоминал змеиную кожу, модный бренд Burberry сделал тандем из мини-платья со “змеиным” принтом с кожаным жакетом, украшенным металлическими клепками.

Широко использовали дизайнеры экзотику Востока для коллекций модных платьев. Они смотрелись изысканно – роскошно, солнечно, ярко, незабываемо (коллекции Louis Vuitton, Kansai Yamamoto).

Примечательно, что коллекция Marcа Jacobsа для известного модного тренда Louis Vuitton совершенно отошла от минимализма, который все еще в активе у многих знаменитых дизайнеров. По мнению Marc Jacobs, пришла пора войти в моду шику дорогих тканей, изысканных вечерних ансамблей с соблазнительными разрезами от бедра, обилию блеска в нарядах и узнаваемому восточному крою.

Таким образом, модные платья 2011 осень – зима – это первый шаг на пути к максимализму в деталях, в яркости, к тому, чтобы еще раз напомнить девушкам и женщинам, что кризис остался позади, и сегодня пришло время ступить на подиумы и в нашу жизнь роскоши, экзотике, блеску и, конечно, сексуальности.

«f-Journal.Ru» рекомендует — тенденции женской моды на сезон осень-зима 2011-2012, а также вечерние платья коллекции 2012 года на сайте salon-romance.ru

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации