Главная / Красота / Тенденции наступающего сезона: осень 2011

Тенденции наступающего сезона: осень 2011

Тенденции наступающего сезона: осень 2011

Как и в чем встречать осень 2011

В наступающем осеннем сезоне на пике популярности будут кокетливость, причудливость, очарование и эффектность, помноженные на непредсказуемость и вместе с тем загадочность. Ведущие мировые дизайнеры решили всерьез заняться игрой пропорций, что было удачно позаимствовано из мужского гардероба. Так,  они активно используют шикарные кружева, что дает возможность всем женщинам легко реализовать  свои фантазии по части моды и стиля с определенной долей изящества.

На пике моды – кружева и кожа

Необходимо сразу же отметить, что такие элементы, как кожа и кружева, присутствуют абсолютно во всех нарядах и платьях, представленных на прошедших показах. Причем касается это как верхней части одежды, так и ее нижней составляющей.

Безусловно, поистине женственный образ создают короткие и кокетливые юбочки, задорные платьица, украшенные кружевной тканью и отделанные кожей. Если Вы принадлежите к числу тех особ, которых отличает веселый и легкий нрав, стремление радостно и активно проводить время, то Вам отлично подойдут юбочки из твида, отделанные кружевами. По форме они напоминает тюльпан, что сразу же было высоко оценено критиками моды. Ну а стоит за ними, разумеется, известный дом Dolce&Gabanna, который славится своими нестандартными подходами к женской красоте и стилю.

Если же этот образ покажется Вам слишком экстравагантным, можно остановиться на том облике, который был предложен другим знаменитым домом моды. Так, Louis Vuitton представил на суд общественности юбочку, выполненную из белой кожи, дополненную блузкой, сотканной из темного кружева. Такой контраст идеально передает осеннюю красоту и настроение, а также великолепно подчеркивает естественную женственность и грацию. Подобного рода переходы от одной текстуры ткани к другой отлично смотрятся также и на других предметах гардероба (платья, например).

Поистине беспроигрышным приобретением в наступающем сезоне будут облегающие сексуальные жакеты, которые в изобилии красовались на прошедших показах. Если Вы включите в свой устоявшийся гардероб такой элемент, безусловно, Вы сделаете правильный выбор. Жакет можно запросто комбинировать с зауженными джинсами и брюками, юбками и даже шортами. А для того чтобы придать образу в целом немного женственности и элегантности, имеет смысл разбавить наряд меховыми рукавами или же воротником. Причем здесь можно использовать как искусственный мех, так и, соответственно, натуральный.

Если Вы все-таки решили повременить с приобретением жакета, то без плаща-то осенью, что ни говори, никак нельзя. Рекомендуем Вам остановиться на плаще с кожаной отделкой. Его можно запросто носить как поверх шикарного белого пуловера, так и, например, эффектных кожаных шорт. Такой образ отлично подойдет для загородных поездок и отдыха вместе с друзьями.

Модные аксессуары

По части аксессуаров и украшений общая тенденция также нашла свое отражение: женственные кружева и кожа способны в мгновение ока придать Вам определенной изысканности и вместе с тем утонченности.

Разумеется, сложно представить себе осенний наряд, лишенный главной его составляющей – сапог. На каждый день рекомендуем присмотреться к высоким и необычайно эффектным мотоциклетным сапожкам с ремешками или же, как вариант, укороченным ботиночкам с сверкающими пряжками. На вечер как нельзя кстати будут  кружевные туфли по типу лодочек или же облегченные ботинки. Все это с избытком представлено в коллекциях Valentino и Christian Dior.

Если говорить о главном женском аксессуаре – сумке, то здесь стоит отметить, что в наступающем осеннем сезоне беспроигрышным вариантом будет простая кожаная сумочка, которая прекрасно подойдет для абсолютно любого случая: деловой встречи или же прогулки с друзьями. Ее можно запросто носить с джинсами и брюками, а также со строгим костюмом. Вечером же стоит только дополнить облик игривой короткой юбочкой, как Вы моментально переменитесь и засияете новыми красками.

Имеет смысл уже сейчас запасаться теплыми колготами темных цветов, которые гармонично сочетаются с шортами и короткими юбками. Разумеется, обязательно наличие кружевных чулок в Вашем гардеробе. Перчатки же можно выбрать как из натуральной кожи, так и из замши.

Будьте утонченны и элегантны в этом сезоне, используя кружева и доверяя своему чувству стиля.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации