Главная / Мода / Плащи — модные тенденции весеннего сезона 2011

Плащи — модные тенденции весеннего сезона 2011

женские плащи

Как подобрать модный плащ в новом сезоне 2011: направления и советы

Несомненно, плащ представляет собой одну из составляющих гардероба, мода на которую отличается постоянством и умеренностью. Так, сложно найти какую-то более-менее аналогичную замену этому элементу верхней одежды, да и, собственно, нет в том никакой необходимости. Среди имеющихся достоинств и особенностей плаща как такового можно отметить его высокую практичность и бесспорное удобство. Он позволяет носить как брюки, так и платья, причем абсолютно различных моделей. А благодаря используемой в качестве основы ткани плащ еще и прекрасно защищает нас от сырости и холодного ветра. Словом, сегодня он представляет собой незаменимую деталь гардероба современной женщины, которая, однако, также подвержена всесильному влиянию моды.

При выборе плаща в первую очередь определитесь с сезоном, когда планируется использовать его по назначению. Почему это так важно? Главным образом, конечно же, потому, что в зависимости от этого необходимо оценивать свойства материала и особенности модели изделия. Например, на более холодный период подойдет кожа, тогда как на летние вечерние прогулки вполне сгодятся плащи из льна и шелка.

Среди основных тенденций нынешнего сезона необходимо отметить сосуществование двух противоположных начал: классического и экстравагантного. Отсюда то великое многообразие фасонов плащей, которое можно было заметить на прошедших показах.

Если Вы остановились перед выбором длины изделия, обратите внимание на некоторые нюансы. Так, например, длинные плащи «в пол» подходят исключительно высоким женщинам: они придают определенную строгость и утонченность. А вот тем, кого природа не наградила большим ростом, лучше остановиться на классической длине до колена (ладонь выше – ладонь ниже).

Цвета

Сразу стоит отметить, что прошедшие показы мод не были щедры на плащи как таковые, но все-таки составить общее мнение о том, какие модели и расцветки будут востребованы этой весной, достаточно легко. Так, в первую очередь необходимо отметить безоговорочное лидерство консервативной гаммы, представленной оттенками коричневого и черно-синего. Конечно, изредка можно было заметить и что-то более яркое, однако общая тенденция такова: в нынешнем сезоне следует отдать предпочтение традиционности и сдержанности. Подобные модели плащей Вы сможете найти в коллекции, например, Oscar de la Renta.

Летом высокой популярностью будут пользоваться белые изделия, причем как средней длины, так и «в пол». Также востребованы плащи из блестящей ткани, глянцевой кожи и т.д.

Акценты

Несмотря на некоторую консервативность в плане покроя, в наступающем сезоне не обойдется и без ярких деталей. Например, плащ может быть украшен контрастным по цвету поясом. Подобную идею предложили дизайнеры Burberry Prorsum: бирюзовые, зеленые и фиолетовые оттенки как нельзя кстати гармонировали с холодным и сдержанным серым.

Также на пике моды сегодня яркие принты, узоры и стилизации (например, под змеиную кожу). Правда, подобные решения больше подходят экстравагантным натурам, которые не приемлют классику и отдают предпочтение оригинальному и неординарному. В нынешнем сезоне каждый сможет найти для себя наиболее подходящее по оформлению и стилю изделие!

Фасоны

В новом сезоне во главу угла поставлен женственный образ, дополненный некоторым благородством и грацией. Отсюда приталенные силуэты, которые широко представлены практически у всех дизайнеров. Также высоко ценятся классический двубортный покрой, пояса, пуговицы и т.д.

Однако наравне с этим на подиумах можно было заметить и более практичные «спортивные» модели, которые представляют собой нечто промежуточное между плащом и ветровкой. Безусловно, очень удобный вариант для городской жизни с ее бешеным ритмом и повышенной динамикой. Изделия могут быть как на пуговицах, так и на молнии.

На пике популярности сегодня накидки, которые по своему внешнему виду больше напоминают балдахины: практично и комфортно.

Не сдает своих позиций и всеми любимый тренч. Разумеется, лучшим обрамлением для него станут высокие сапоги в тон на устойчивом каблуке.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации