Главная / Отношения / Виртуальная свадьба через интернет — серьезные отношения или шутка?

Виртуальная свадьба через интернет — серьезные отношения или шутка?

Виртуальная свадьба через интернет

Практически каждому человеку хорошо известно понятие «виртуальное общение». Но приходилось ли вам слышать о «виртуальной свадьбе через интернет»?

В реальном мире виртуальная свадьба начинает приобретать огромную популярность среди активных молодых людей. В Интернете все чаще можно встретить рекламную информацию об агентствах, которые предлагают официально зарегистрировать виртуальные браки. Но данная разновидность свадьбы начинает вызывать множество вопросов, на которые вы найдете ответы именно у нас.

Что представляет собой «виртуальная свадьба через интернет»?

Виртуальной свадьбой в наше время принято считать своеобразную разновидность регистрации отношений. В любом случае данная свадьба абсолютно ни к чему не будет обязывать. Но, к сожалению, оно не имеет юридической силы в реальном мире. Виртуально человек может жениться множество раз. Если вы устали от подобных супружеских отношений — несколько простых кликов мышкой и вы уже разведены! Вам не придется иметь дело с огромным количеством документов и кровопролитным разделом нажитого имущества. Благодаря виртуальной свадьбе вы можете значительно сэкономить в финансовом плане, а с другой стороны на вашем торжестве одновременно может присутствовать даже несколько тысяч сетевых пользователей. И все это не будет нуждаться в дополнительных затратах!

Практически все виртуальные свадьбы проходят по стандартному сценарию. Для начала один из молодоженов должен подать заявление. Для этого необходимо в определенной анкете указать свои имена и адреса электронной почты. Также им необходимо будет заранее определиться с датой и временем их бракосочетания. В данное время молодожены заходят на сайт и начинается торжественная церемония виртуального бракосочетания. После окончания церемонии на указанные адреса высылается свидетельство о браке.

Зачем нужна виртуальная свадьба?

Для многих пользователей Интернета она является запоминающимся приключением, которое может подарить человеку множество новых ощущений. После получения свидетельства о браке в виртуальном ЗАГСе, молодожены могут его распечатать и повесить в рамке на стену. Чаще всего на этот шаг идут искатели новых ощущений. Именно такие люди регистрируются на виртуальных свадебных ресурсах под чужими именами, ведь для них — это очередное развлечение.

Но есть и те, кто очень серьезно относится к виртуальным бракам. Для них свадьба в Интернете является своеобразной репетицией настоящей, это уникальная возможность преждевременно ощутить себя молодоженами. Практически всегда в реальности виртуальные муж и жена лично не знакомы. Но очень часто бывают такие жизненные ситуации, когда в силу определенных пара не может подтвердить свои отношения штампом в паспорте. В результате они вынуждены воспользоваться возможностью виртуального оформления своих отношений.

Виртуальные отношения и реальная любовь

Мало кто в это верит, но виртуальная любовь очень часто становится реальной. Постоянное общение в сети заставляет людей становится своеобразными заложниками отношений в реальной жизни. Многие начинают общаться в социальных сетях, а потом у них появляется непреодолимое желание встретиться в реальной жизни. И в результате за виртуальной свадьбой может начаться процесс подготовки настоящего торжества.

Многие профессиональные психологи утверждают, что виртуальные отношения являются всего лишь безобидной игрушкой. Именно поэтому следует четко осознавать черту между виртуальной жизнью и реальным миром. Ведь любая игра в один прекрасный момент закончится, а дальше у человека начинает возникать нехватка настоящих отношений.

Виртуальная свадьба — это всего лишь виртуальное счастье. Для одних это все, а для других — это игра в чувства. Для многих она вообще ничего не означает. Что она значит для вас — выбор за вами!..

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации