Главная / Мода / Модные сумки весны 2011

Модные сумки весны 2011

Модные сумки весны 2011

Выбираем самые модные сумки наступающего сезона: модели, оформление и тенденции

Конечно, в холодное время года мы выбираем по преимуществу практичные варианты сумок, оставляя без внимания более изысканные и элегантные модели. Это вполне оправдано, ведь рукой, облаченной в массивную варежку или же перчатку, гораздо легче открыть нечто увесистое и крупное, нежели миниатюрное и тонкое. Однако женская натура всегда стремится к чему-нибудь яркому, стильному и эффектному, оттого мы просто не можем долгое время использовать такие массивные предметы гардероба, как зимние сумки, соответственно, пришла пора поговорить о том, какие аксессуары будут востребованы в этом сезоне. К слову, последние показы мод наглядно продемонстрировали, что серость и увесистость будут побеждены легкостью и красками. Но обо всем по порядку. Давайте выделим основные направления наступающего сезона и расставим главные акценты в плане оформления и дизайна весенних сумок 2011.

Портфель – старая добрая классика

Современная девушка – это человек с интенсивным рабочим графиком, который тем не менее успевает решить за день миллион вопросов! Конечно, нам не обойтись без соответствующего аксессуара – портфеля, в котором так удачно можно разместить и косметичку с самым необходимым, и ценные бумаги, и договоры, а также много чего другого. В этом сезоне дизайнеры порадовали общественность массой моделей сумок этого типа. Особенно приятно было увидеть миниатюрный вариант этакого чемоданчика, который сообщает всему образу определенную элегантность и в то же самое время игривость и беззаботность. Необходимо отметить, что в этом сезоне отсутствуют так называемые «двойные ручки»: длинная и короткая.

Объемные сумки

Порадуются любительницы носить с собой массу косметики и кучу полезных вещиц: сегодня сумки больших объемов все еще в моде! Однако здесь имеется маленькая оговорка. Выбирать предпочтительнее аксессуары квадратной формы. Они не представляются мешковатыми, а потому не выглядят неаккуратно или же неопрятно. Их очень удобно брать с собой как в походы по магазинам, так и на прогулки. Здесь имеются две коротенькие ручки, а также, как правило, полное отсутствие застежки сверху.

Среди материалов царит огромное разнообразие: натуральная и искусственная кожа, замша, текстиль. Расцветки оставляют Вам большой простор для фантазии, а вот в отношении декорирования лучше ничего не предпринимать: сегодня больше ценится сдержанность и благородная простота.

Добавим ярких красок

Мировые дизайнеры твердо решили добавить насыщенных цветов в нашу жизнь, подобрав для этого самое лучшее время года. Весна – это пора полного обновления и зарождения новой жизни, поэтому именно сейчас так необходимы свежие идеи, а также яркие краски, чего с лихвой хватает в новых коллекциях. Вы можете смело сметать с полок магазинов самые экстравагантные цвета и вызывающие оттенки: сегодня это – востребованный тренд!

Конечно, дамы, вынужденные подбирать гардероб соответственно принятому на работе дресс-коду, могут почувствовать себя обделенными весенним счастьем, однако и тут дизайнеры предложили эффективное решение проблемы. Выбирайте коралловый цвет! Он прекрасно сочетается с черно-серой гаммой строгих костюмов, а также привносит в общий образ определенную ноту свежести.

Рисунки и узоры

Если Вы все еще не полностью удовлетворены новинками, то обратите внимание на высокую популярность полосатых сумок и разноцветных принтов в этом сезоне. Так, узоры могут быть как правильной геометрической формы, так и абсолютно ассиметричными. Косые, изогнутые, волнистые, вертикальные и горизонтальные линии на сумках – это тотальная тенденция, которая проявилась абсолютно на всех мировых подиумах!

Любительницы романтики могут смело покупать сумки в горошек, особенно актуальными будут классические варианты белого рисунка на темном фоне.

Варианты отделки

Среди имеющихся вариантов отделки особенной популярностью будет пользоваться бахрома. Конечно, она больше подойдет для летних сумок. Почему-то этот элемент пришелся по вкусу ключевым фигурам в мире моды, соответственно, уже не первый сезон мы имеем возможность любоваться различными моделями и вариантами оформления. Конечно, использование бахромы оправдано в первую очередь для так называемого этнического стиля, хиппи, а также вестерн. Самый лучший вариант – это сумка на длинном ремешке, украшенная длинной или же, наоборот, короткой бахромой.

И напоследок

В этом сезоне есть место и для явных новинок. Так, это так называемые сумки-плетенки. Скорее всего, они продержатся на вершине популярности не так долго, однако успеют сполна порадовать Вас своим игривым дизайном и истинно летним оформлением. При изготовлении таких аксессуаров используется специальная техника плетения. Естественно, что материалы привлекаются самые разные. Это может быть соломка, натуральная кожа, искусственные ее аналоги и т.д.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации