Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить маме на 8 марта своими руками

Что подарить маме на 8 марта своими руками

Что подарить маме на 8 марта своими руками

Что подарить маме на 8 марта своими руками? Познакомимся с идеями для подарков журнала «f-Journal.Ru»

На носу главный весенний праздник – 8 марта. Что подарить маме и подругам? Для самых дорогих людей дежурными подарками не обойтись. Журнал «f-Journal.Ru» представляет несколько идей – как сделать подарок на 8 марта собственными руками.

Подарки маме своими руками на 8 марта

Зеркало с рамой из роз

Вам потребуется: овальное или круглое зеркало без рамы (среднего размера), клеевой пистолет, «золотая» аэрозольная краска (поищите на строительном рынке), гирлянда из искусственных цветов (лучше, если это будут розы).

Как это делается: Возьмите зеркало и обезжирьте его поверхность с помощью спирта. Можно заказать зеркало в мастерской, если нет готового. Расстелите гирлянду искусственных цветов на полиэтилене или обёрточной бумаге и окрасьте её золотой краской при помощи аэрозоля. Это займёт не больше двух минут. Через 10-15 минут, когда краска высохнет, приклейте золотую гирлянду по периметру зеркала, используя клеевой пистолет. У вас получится рама из золотых цветов. Стильный подарок готов!

Оригинальные баночки для специй

Для претворения в жизнь этой идеи вам потребуются пустые баночки из-под кофе, толстая проволока для плетения, медная или золотая акриловая краска, клеевой пистолет и несколько искусственных цветов по вкусу, к примеру, роз, лилий или хризантем.

Как это делается: Сами кофейные банки нам не нужны — интересуют только их крышки. Сейчас некоторые сорта кофе продаются в баночках с очень красивыми прозрачными крышками. Оказывается, они состоят из двух частей, причем нижняя часть снимается. Эти крышки и станут нашими баночками, ведь они прозрачные и всегда видно, какие именно специи находятся внутри.

Украсьте крышечку крупным искусственным цветком, для чего нужно отрезать от стебля соцветие любого искусственного цветка. Наклейте его на крышечку при помощи клеевого пистолета.

Теперь возьмемся за саму баночку: делаем для неё ручку. Она делается из гибкой проволоки: сложите вместе несколько длинных отрезков проволоки, скрутите их спиралью, оберните вокруг «горлышка» баночки, а остальную часть оформите в виде ручки-петли. Задекорируем ручку: для этого покроем её золотой или медной краской на выбор. Наденьте крышку с цветком на нашу прозрачную баночку с плетёной ручкой — готово! Сделайте несколько таких баночек — с различными цветами на крышках, чтобы получился набор для ароматных специй.

Мыло ручной работы

Мыло собственного изготовления — очень увлекательное дело, а в результате получается прекрасное глицериновое мыло для SPA!

Вам потребуется: прозрачное глицериновое бесцветное мыло, ковшик, красивая формочка (это может быть детская формочка для куличиков), а также различные наполнители — лепестки цветов, сушёные травы, зёрна кофе, сухофрукты.

Как это делается: Нарежьте глицериновое мыло на кусочки, положите в ковшик и расплавьте мыло на водяной бане. Залейте мыльную массу в форму примерно наполовину, затем разложите «украшения», которые выбрали, например, зёрна кофе. Затем залейте форму до краев и поставьте охлаждаться. Минут через 40 мыло затвердеет. Теперь можно аккуратно извлечь свое творение. В магазине такое мыло не найдешь!

Чудо-ваза с рисунком

Вам понадобится простая стеклянная ваза без украшений, паста «Искусственный снег», витражные краски для стекла и жемчужный контур по стеклу.

Как это делается: Предположим, вы хотите изобразить на вазе букет роз. Поищите в книге или журнале понравившуюся картинку, скопируйте её и вставьте рисунок внутрь вазы. Обведите контуры рисунка при помощи жемчужного контура по стеклу. Раскрасьте рисунок витражными красками. Сделайте букет роз ещё более роскошным, добавив в него ветви гипсофилы. Её изобразите с помощью «искусственного снега»: ветви нарисуйте краской, а шарики-соцветия — «снежной» белой пастой. В течение 4 часов ваза высохнет, и изысканный презент можно будет преподносить.

«Фруктовые» салфетки

Вам потребуются текстильные салфетки для стола, белого или небелёного льна, свежие фрукты, лучше яблоки, груши и айва, а также специальные краски для текстиля (но не для батика).

Как это делается: Разрежьте фрукты вдоль пополам, чтобы было видно рисунок семечек. В блюдца налейте немного красок для текстиля: желтой, красной, оранжевой, зелёной. Разложите отглаженные салфетки на ровной плоскости.

Теперь по очереди смачивайте половинки фруктов разными красками, «печатайте» ими по салфеткам. Располагайте отпечатки фруктов так, как задумали — можно сделать отдельную композицию или сплошную набивку. Через два часа, когда высохнет краска, зафиксируйте её, прогладив салфетки с изнанки утюгом. Осталось красиво оформить и подарить салфетки!

Расписная подставка под горячее

Вам потребуется небольшая облицовочная керамическая плиточка, примерно 10 х 10 см., кусочек мягкого драпа, краски для росписи керамики и клей «Момент».

Это делается так: Подберите подходящий рисунок для своей подставки, скопируйте его, а затем переведите на поверхность плитки через копировку. Можно также подобрать подходящий трафарет.

Распишите рисунок красками по керамике. Высохшую плитку обожгите в духовке при температуре 170 градусов приблизительно двадцать минут. Кладите плитку в холодную духовку, а вынимайте из уже остывшей духовки. Двадцать минут следует отсчитывать с момента, когда духовка достигнет заданной температуры.

Вырежьте из драпа заготовку по габаритам керамической плитки и подклейте её на обратную сторону расписанной плитки при помощи клея «Момент». Таким образом керамическая подставка не поцарапает мебель.

Вы можете сделать одну подставку или комплект из нескольких подставочек разного размера.

Вот такие несложные подарки на 8 марта можно сделать своими руками и подарить маме или бабушке. Увидите – ваше внимание и рукотворный подарок очень понравятся им!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации