Главная / Красота / Как отрастить ресницы быстро в домашних условиях

Как отрастить ресницы быстро в домашних условиях

Как отрастить ресницы

Сейчас продуется огромное количество средств для ускорения роста ресниц, но состав не внушает доверия. Как же отрастить ресницы самостоятельно и не навредить им?

Сами по себе ресницы недолговечны, они выпадают и отрастают они чаще, чем остальные волосы на теле. Одна ресничка проживает не более двухсот дней.

На сколько можно отрастить ресницы?

При помощи народных рецептов и различных косметических средств можно отрастить ресницы не более чем на 30% от первоначальной длины. Используя все советы, результат не заставит себя ждать, уже примерно через месяц реснички порадуют своей длиной. Но первые результаты станут заметны уже спустя всего одну неделю.

Необходимо помнить, что ресницы — это, прежде всего волосы. Именно по этой причине за ними необходим тот же уход: правильный массаж и различные маски для быстрого роста. Но плохо то, что ресницы находятся рядом с глазами, а в них могут попасть компоненты, тем самым вызвать аллергию и раздражение. Поэтому к выбору состава необходимо подходить особенно тщательно.

Итак, практичные советы как отрастить ресницы в домашних условиях

Как быстро отрастить ресницы

Сейчас существует огромный выбор средств для быстрого роста волос, но действительно ли они помогают? Скорее да, чем нет! Но в свою очередь, вещества, которые входят в их состав, могут нанести не малый вред, и об этом стоит помнить.

При постоянном использовании таких средств, ресницы отрастают далеко не у каждого. Помимо этого, косметические средства помогают только удлинить ресницы, а вот на их толщину они вообще никак не влияют. По этой причине, ресницы начинают расти в хаотичном порядке, а выглядит это не совсем красиво.

Применять такие средства, нужно очень внимательно изучив состав, поскольку из-за некоторых веществ могут покраснеть глаза. К тому же, их ни в коем случае нельзя применять во время беременности, поскольку простагландины, которые входят в состав, вызывают родовую деятельность.

Как за неделю отрастить ресницы

  1. Каждый день, перед сном, необходимо делать массаж век.
  2. Ежедневно наносить масло для роста ресниц.
  3. Через день делать маску для роста ресниц.
  4. Один раз, в средине недели, сделать компресс.

Как отрастить густые и длинные ресницы

Масла для роста ресниц

  1. Для ускорения роста ресниц, незаменимыми станут шиповниковое, касторовое или облепиховое масло, в которое необходимо добавить морковный сок и несколько капель витамина А.
  2. Смешать ром и касторовое масло в пропорциях один к одному. Нанести эту смесь на ресницы, при этом нельзя, чтобы она попала на кожу. Такое масло придаст блеск, укорит рост и сделает ресницы темнее.
  3. Смешать миндальное и персиковое масло в равных пропорциях. Наносить эту смесь нужно перед сном при помощи ватной палочки.
  4. Смешать одну чайную ложку вазелина, одну чайную ложку репейного масла и столько же коньяка. Смазывая ресницы этим маслом, ускорится рост, повысится густота и вернется здоровый блеск и цвет.
  5. Можно воспользоваться более простым рецептом, смешав касторовое масло и Аевит, который можно купить в любой аптеке.
  6. Для питания и укрепления ресниц необходимо воспользоваться следующим народным рецептом. Смешать рыбий жир, капсулы «Аевит», репейное, оливковое, миндальное или касторовое масло. При помощи этой смеси лечение займет около месяца.

Массаж ресниц для стимуляции роста ресниц

  • Для того чтобы ускорить рост волос на голове необходимо делать массаж, тоже самое нужно проделывать и с ресницами.
  • Во время массажа ресниц можно воспользоваться любым косметическим маслом, но если вы остерегаетесь, что она попадет в глаза, то можно делать массаж и без него.
  • Массаж лучше делать при помощи маленькой кисточки, предварительно смоченной в масле, можно в него добавить и несколько капель витамина А.
  • Во время массажа можно использовать следующую смесь: смешать растительное масло с соком петрушки или соком алоэ.

Маски для быстрого роста ресниц

Маски для роста ресниц очень похожи на масла, но в их состав входит касторовое масло, которое ни в коем случае нельзя оставлять на ночь, оно должно находиться на ресницах не более одного часа.

Касторовое масло – это одно из самых эффективных масел для ускорения роста ресниц. К тому же, оно укрепляет, увлажняет, делает ресницы гуще и красивее.

Хранить маски нужно в холодильнике, а наносить обильно при помощи ватной палочки или кисточкой от старой туши, при этом не попасть в глаза. Касторовое масло можно заменить на репейное, которое кстати, тоже нежелательно оставлять на ресницах на ночь.

Для приготовления маски можно смешать восемь грамм вазелина, пять грамм касторового масла, два грамма бальзама Шостаковского или перуанского бальзама. Все ингредиенты тщательно смешать и смазать мазью ресницы. Стоит заметить, что эта мазь абсолютно безвредна для глаз и кожи.

Компресс для роста и густоты ресниц

Травяные компрессы также отлично помогают отрастить длинные и густые ресницы.

В процессе приготовления компрессов можно использовать сухую аптечную ромашку, василек, цветки календулы или траву мать-и-мачехи. Помимо трав можно использовать и обычный черный чай. Заваривать травы нужно не менее двадцати минут. Воды нужно использовать как можно меньше, для того чтобы настой был как можно крепче.

Ватный диск, свернуть пополам и обильно смочить в отваре, положить на веки и держать их в течении двадцати минут. По истечению времени снять диски, подождать пока ресницы высохнут и нанести на них масло для ускорения роста ресниц.

Компресс необходимо делать в течении недели.

Как отрастить ресницы после наращивания?

Каждая женщина мечтает о красивых ресницах, поэтому многие прибегают к их наращиванию. Искусственные ресницы конечно хороши, только вот родные от этого процесса очень портятся. После того как наращенные ресницы снимаются, нужно немного оздоровить и укрепить натуральные. В этом может помочь смесь из касторового масла и вазелина в пропорциях один к одному. Выпавшие реснички начнут отрастать уже спустя несколько дней, а остальные укрепятся и значительно удлинятся.

Параллельно с этой мазью желательно воспользоваться и специальной лечебной тушью, которая не имеет цвета. Её можно наносить под цветную тушь или на ночь. Вообще, для того чтобы ускорить восстановление ресниц желательно отказаться от декоративной косметики.

Что необходимо делать, чтобы отрастить ресницы?

  1. Правильно питание.
  2. Хотя бы один день в неделю не использовать туши, ресница тоже нужно отдыхать.
  3. Правильно удалять макияж с глаз.

Чего категорически нельзя делать

  1. Спать с тушью на ресницах. Во время сна, мы перестаем контролировать свои движения, по этой причине ресницы и ломаются.
  2. Подстригать ресницы. Всем нам известен тот факт, что если подстригать кончики волос на голове, то они начинают быстрее расти, но это не должно касаться ресниц. После такой «стрижки» мы получим короткие ресницы-столбики, при чем отрастать они будут очень долго.
  3. Каждый день пользоваться водостойкой тушью. Поскольку такую тушь гораздо сложнее смыть с глаз, мы пользуемся агрессивными средствами и трем глаза, а вместе с ними – и ресницы.

Наши ресницы ежедневно испытывают огромную нагрузку и выполняют необходимую для нас функцию защиты от пыли, мусора и других мелких частиц. А мы, в свою очередь, должны правильно ухаживать и питать их витаминами и их благодарность не заставит себя ждать.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации