Главная / Красота / Наращивание ресниц — все что нужно знать

Наращивание ресниц — все что нужно знать

Наращивании ресниц

Наращивание ресниц — что это такое, что нужно знать — история, технологии, эффекты наращивания, преимущества и недостатки.

Каждая девушка мечтает о густых и длинных ресницах. Красавицы, рекламирующие туши, бросают томные взгляды из – под длинных пушистых ресниц и обещают, что у любой женщины будут такие же выразительные глаза. Для этого лишь нужно приобрести волшебный тюбик туши. Но даст ли она такой де потрясающий результат – неизвестно. Даже если тушь оправдает ожидания. Только представьте, каждое утро наносить тушь, затем вечером ее снимать. К тому же мы, женщины, постоянно переживаем, чтобы вовремя дождливой погоды, посещения сауны или бассейна, не потекла краска. Чтобы избавить себя от лишних хлопот и сэкономить время на утреннем макияже – достаточно воспользоваться услугой наращивания ресниц. И тогда восхищенные взгляды со стороны сильной половины и завистливые взгляды со стороны женской, вам обеспечены.

История возникновения наращивания ресниц

История появления техники удлинения ресниц ведет в далекое прошлое — в гримерные Голливуда 20-х годов прошлого столетия, когда главным голливудским художником – визажистом был легендарный визажист XX века, имя которого известно всему миру и в честь которого назван косметический бренд — Макс Фактор. В 1927 году, работая главным визажистом мюзикла «Чикаго», Макс Фактор изобрел первые в мире накладные ресницы, которые были предназначены для актрисы Филлис Хейли, которая блестяще исполнила роль Рокси. Мюзикл имел оглушительный успех, а публика была в восторге от завораживающего своей красотой, выразительного взгляда актрисы. Ведь красивые пушистые ресницы с экранов выглядели более привлекательно, чем собственные, и это естественно, приковывало взгляды зрителей и голливудских мастеров.

Макс Фактор, своим открытием, произвел революцию в мировой косметологии. Материалом для наращивания служила бахрома, которую тщательным образом приклеивали к ниточке, затем полученную конструкцию аккуратно крепили к верхнему веку.

Но такое наращивание имело много недостатков: на близком расстоянии ресницы выглядели ненатурально, минимальный срок ношения и дорогая стоимость услуги, которую могли себе позволить лишь кинозвезды.

Новый всплеск популярности наращивания ресниц произошел в 50-х годах, когда услугой удлинения ресниц могли воспользоваться не только актрисы и телеведущие, но и обычные девушки, мечтающие о пушистых ресничках. В течение 20-ти лет, с момента создания первых искусственных ресничек, технология наращивания ресниц ежегодно совершенствовалась, и в результате ресницы получили более естественный вид.

Но, несмотря на снижение стоимости услуги, в основном обладательницами длинных наращённых ресниц по-прежнему оставались звезды телеэкранов.

Япония удивительная страна, в которой наряду с новейшими технологиями и инновационными разработками в различных сферах, такое трепетное отношение к природной красоте. И логично, что именно в Японии в начале 21 века были созданы реснички, которые имеют естественный вид. Суть новой технологии заключается в следующем: каждая ресничка была собрана в пучок. При помощи специального геля пучки крепятся на веко. Данная технология получила название – пучковое наращивание ресниц.

Спустя несколько лет в Японии была представлена новая технология – поресничное наращивание. Эта технология произвела настоящий фурор. Японцами была разработана ресничка, которая по структуре кардинально отличалась от своих предшественников, ведь у основания ресничка толще, а кончик – тоньше. Это придает еще большей выразительности взгляду. Ресничка настолько схожа с натуральными, что их невозможно различить. Новая технология позволяет при помощи специального клея каждую ресничку крепить поштучно к основанию верхнего века. Теперь наращённые реснички смотрятся максимально естественно, потому что реснички изготавливают из материала схожего по составу с волосками норки или соболя. Считается, что первой женщиной решившейся «примерить» норковые реснички была именно Мадонна.

Технологии наращивания ресниц

Никакие природные катаклизмы и финансовые кризисы не могут воспрепятствовать желанию женщины быть красивой и совершенной. До недавнего времени считалось, что внешность данную природой, невозможно изменить, ведь не каждую женщину природа наградила длинными густыми ресницами. Но данную проблему можно решить с помощью наращивания ресниц.

На сегодняшний день существует две технологии наращивания: пучковое наращивание ресниц и поресничное наращивание.

Пучковое наращивание

Наращивание ресниц по пучковой технологии услуга относительно недорогая, процедура наращивания не сложная, абсолютно безболезненная и не несущая вред собственным ресницам. Процесс наращивания длится всего 1-1.5 ч. Наращивание ресниц пучковым методом преимущественно выполняют накануне важного торжественного события, на котором нужно поразить всех присутствующих своими шикарными ресничками.

При данной технологии наращивания используют готовые пучки ресниц, каждый пучок состоит из 3-5 искусственных ресничек. Цветовая палитра наращиваемых ресниц разнообразна и, как правило, мастер может подобрать именно тот цвет, который будет наиболее соответствовать цвету натуральных ресниц клиентки. Искусственные реснички могут быть короткой, средней длины или длинные. Благодаря такому разнообразию можно добиться максимальной натуральности. По своим вкусовым предпочтениям, длину ресничек подбирает клиентка. Все материалы, которые используются при пучковом наращивании обязательно проходят тестирование и имеют соответствующий сертификат.

Применяя данную технологию, мастер приклеивает пучки ресниц, которые изготовлены из того материала, который больше всего подойдет клиентке. Основной критерий, который учитывает мастер при выборе материала – это естественность.

Искусственные реснички приклеивают к внешнему краю веку с помощью специального укрепляющего геля, который содержит натуральные смолы, благодаря этому исключена возможность появления аллергических реакций. Пучковое наращивание практически не имеет противопоказаний, единственное, если у клиентки слишком чувствительные глаза.

Те дамы, которым дорога каждая минута по достоинству оценят тот факт, что процедура пучкового наращивания ресниц по времени длится значительно меньше, чем поресничное наращивание.

Процедура наращивания ресниц пучками:

Процедура наращивания начинается с очищения ресничек. Затем мастер их обезжиривает с помощью специального косметического средства. Обезжиривание продлевает срок жизни наращённых ресничек.

Мастер вокруг век наклеивает защитные бумажные полоски, защищающие глаза от повреждений. Учитывая пожелания клиентки, мастер подбирает длину ресничек. Затем с помощью специального геля крепятся искусственные реснички. Мастер может остановить выбор на черном или на бесцветном геле. Черный гель выполняет функцию подводки, а бесцветный гель позволяет скрыть места соединения искусственных ресничек с натуральными. Мастер крепит пучки ресничек, начиная с внешнего уголка глаза. Учтите, что пучки ресничек средней длины имеют более естественный вид. Для повседневной жизни достаточно наращивать не более 5-ти пучков ресничек на каждое веко. Для важного события, на котором нужно появиться во всем блеске, можно нарастить не более 12 пучков.

Когда уже приклеен последний пучок ресничек, мастер снимает бумажные полоски. Процедура наращивания длится не более часа.

Поресничная технология наращивания ресниц

Поресничная технология позволяет достигнуть максимальной натуральности. Поресничное наращивание – работа тонкая и кропотливая, требующая аккуратности и высочайшего профессионализма.

Данная технология позволяет наращивать каждую искусственную ресничку отдельно.

Процедура наращивания длится значительно дольше, в сравнении с наращиванием пучковым методом. Но не стоит расстраиваться заранее, ведь стоит набраться чуточку терпения, и ваш взгляд будет завораживать своей глубиной и выразительностью.

В зависимости от структуры и природной густоты натуральных ресничек, подбирается материал для наращивания: «норка» или «шелк» (моноволокна). Также учитывая черты лица клиентки и обстоятельства (например, наращивание «на каждый день» или для торжества), поресничное наращивание позволяет применить разнообразные эффекты наращивания.

Процедура поресничного наращивания:

Если вы решили воспользоваться услугой наращивания ресниц, не рекомендуется в день процедуры наращивания красить тушью глаза.

С начала мастер снимает макияж с глаз и обезжиривает натуральные реснички. Во время процедуры наращивания клиентка находится в положении лежа с закрытыми глазами. В помещении, в котором происходит наращивание ресниц, должно быть хорошее освещение, иначе сложно разглядеть маленькие реснички. Для защиты век, наклеиваются бумажные полоски. Затем мастер подбирает необходимую длину ресничек. В основном при наращивании ресниц используются реснички длиной от 6 до 12 мм., что обеспечивает натуральный вид нарощенных ресниц.

Наращивание ресничек производится с помощью двух пинцетов. Одним пинцетом мастер раздвигает натуральные реснички, а другой использует для приклеивания искусственных ресничек. Реснички наращиваются на верхнее веко, постепенно перемещаясь к внутреннему уголку глаза, но на самом внутреннем уголке глаза наращивание не производится.

Поресничное наращивание длится не более 2-2.5 ч.

Эффекты и виды наращивания ресниц

Внешность каждой девушки индивидуальна и с помощью новейших технологий по наращиванию ресниц, можно подчеркнуть уникальность и неповторимость, придать взгляду большей выразительности и глубины. Для этого существует 3 вида наращивания ресниц:

  • Неполное наращивание. Наращивание ресниц происходит следующим образом: искусственная ресничка крепится на уголки глаз или через определенный промежуток натуральных ресничек. Нарощенные реснички длиннее натуральных, поэтому они имеют вид отдельно отросших ресниц. Но нужно учесть, что при данном наращивании натуральные ресницы по цвету должны быть идентичны с искусственными, в противоположном случае, нарощенные ресницы будут слишком отличатся от собственных. Перед началом процедуры наращивания мастер предложит произвести окрашивание натуральных ресниц.
  • Полное наращивание. При полном наращивании ресницы имеют естественный вид, потому что каждая искусственная ресничка клеится на каждую натуральную. Данное наращивание пользуется особой популярностью, ведь такие реснички можно наращивать как для праздничных мероприятий, так и для повседневной жизни.
  • Наращивание в два ряда (3D наращивание) заключается в том, что на каждую натуральную ресничку крепится две искусственных. Процедура наращивания происходит следующим образом: к каждой уже нарощенной ресничке повторно крепится искусственная. В результате реснички получаются густыми и объемными. Данный вариант наращивания подходит для важных событий или тем девушкам, которых природа не наделила пышными густыми ресницами.

Искусственные реснички различны по длине, благодаря чему можно каждой девушке можно создать неповторимый образ с помощью разнообразных эффектов наращивания ресниц.

Натуральный эффект. Данный эффект достаточно популярен, потому что подходит всем без исключения. Для создания эффекта используют искусственные реснички двух длин: 8 мм и 10 мм. Длинные реснички крепятся у внешних уголков глаз, постепенно перемещаясь к внутреннему уголку глаз, на которые приклеиваются реснички меньшей длины. В итоге нарощенные реснички смотрятся естественно.

Лисий эффект. Для создания данного эффекта используются реснички трех длин. Самые длинные реснички крепятся к внешнему уголку глаз, затем по убывающий длине у внутреннего уголка глаз крепятся самые короткие реснички. В результате наращивания глазки визуально удлинены, и взгляд становится более обворожительным.

Беличий эффект. Для достижения эффекта используются реснички разной длины: от самых коротких до самых длинных. Длинные реснички мастер приклеивает к внешнему уголку глаз, далее к внутренним уголкам глаза реснички крепятся по убывающей длине. Длина ресничек варьируется от 8 до 12 мм. Следует отметить, что длинные реснички крепятся при отступе на 5 мм от края внешнего уголка глаза. Данный эффект наращивания подходит молодым девушкам, которые стремятся отличаться оригинальностью и креативом.

Разреженный эффект. Для того чтобы получить разреженный эффект, мастер использует искусственные реснички, которые отличаются по длине. Например, длина коротких может составлять 8 мм, а длинных – 12 мм. Реснички приклеиваются через определенный промежуток, при этом, чередуя длинные и короткие реснички. Наращённые реснички имеют естественный вид.

Кукольный эффект. Данный эффект создают при помощи самых длинных ресниц. Данное наращивание популярно среди девушек, стремящихся к индивидуальности. Глазки с такими ресничками имеют кукольный вид, поэтому эффект получил такое название.

Мультицветовой эффект. Данный эффект применяют для особых торжественных случаев, но не исключено ношение таких ресничек в повседневной жизни. Для создания мультицветового эффекта используют цветные реснички Данный эффект позволяет проявить фантазию как мастеру, так и клиентке. При наращивании можно использовать реснички разнообразных цветов и оттенков на любой вкус и пожелание будущей обладательницы наращённых ресниц.

Уход за наращёнными ресницами

Наращенные ресницы не нуждаются в специальном уходе, поэтому за ними легко ухаживать:

  1. Недопустимо умываться в течение 2-х часов после процедуры наращивания, потому что клей, которым были прикреплены реснички, до конца не высох.
  2. Не стоит тереть глаза, так как это значительно сокращает срок жизни наращенных ресниц.
  3. Спать рекомендуется только на спине или на боку, чтобы случайно во время сна, не травмировать реснички.
  4. Не рекомендуется наносить косметику на глаза, ведь ее придется смывать, стараясь не затрагивать «эту пушистую красоту», а это очень непросто. Но если вы все же пользуетесь косметикой, то ее нужно удалять с помощью ватных палочек и лосьона, который не содержит масел.
  5. Не рекомендуется использование тушей, особенно очень стойких.
  6. Завивка может повредить реснички. К тому же наращенные реснички не нуждаются в завивке, так как каждая ресничка уже имеет красивый изгиб.
  7. Посещение бани или сауны также сокращает срок ношения ресничек, так как реснички боятся лишней влаги.
  8. Умываться нужно очень аккуратно и бережно, чтобы механическим путем их не травмировать. После умывания лицо нужно лишь слегка обмакивать полотенцем.
  9. Нельзя пользоваться жирными кремами.

Преимущества наращивания ресниц:

  1. Экономия времени на утреннем макияже и вечернем демакияже.
  2. Наращённые реснички имеют естественный вид и практически не отличаются от натуральных.
  3. Длинные густые реснички придают взгляду выразительность.
  4. При посещении бассейна или на море не придется переживать, что при контакте с водой потечет тушь.
  5. Наращённые реснички не нуждаются в завивке.
  6. Процедура наращивания абсолютно безопасна для здоровья и безболезненна.
  7. Наращённые реснички визуально изменяют форму глаз.

Недостатки наращивания ресниц:

  1. Для того чтобы продлить срок службы новых ресничек, придется отказаться от косметических средств, которые изготовлены на основе масел.
  2. Стоимость услуги наращивания достаточно высока.
  3. Не рекомендуется ношение контактных линз.
  4. Если кожа вокруг глаз жирная, то нужно с помощью специальных средств удалять лишний жир, чтобы увеличить срок ношения ресничек.
  5. Наращивание ресниц не рекомендуется аллергикам и клиенткам, страдающих конъюнктивитом и блефаритом, а также клиенткам, у которых очень чувствительные глаза, повышенная слезоточивость.

Рекомендации:

  1. Коррекцию наращенным ресницам, нужно делать через 2-3 недели после наращивания.
  2. С искусственными ресничками рекомендуется ходить не больше полугода. По истечении этого времени, их нужно снять. Учтите, что только мастер, который использует специальные средства для размягчения клея и два ватных тампона, может снять искусственные ресницы. Самой снимать наращённые ресницы категорически ЗАПРЕЩЕНО, высока вероятность того, что можно остаться без собственных ресниц.
  3. После снятия искусственных ресниц, собственные реснички нуждаются в специальном уходе. Для того чтобы реснички быстро восстановились, их нужно ежедневно увлажнять касторовым маслом.

В статье были использованы материалы с сайта www.victorystyle.ru и рекомендации мастера Широковой Инны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации