Главная / Мода / Модные тенденции: выбираем длину

Модные тенденции: выбираем длину

модные тенденции длины

Каковы модные тенденции этого лета: мини, миди или макси?

Что модно в этом сезоне — мини или более скромная длина? Последние коллекции знаменитых дизайнеров показывают, что в тренде сегодня оба этих стиля. На подиуме шествовали модели в едва прикрывающих бедра мини, а вслед за ними – романтичные образы в миди и макси. Значит, в этом сезоне можно оголяться до предела или закрываться до пят.

Модные тенденции: макси

Не во всех показах длинные платья и юбки были воздушными и легкими. В изящной линии Марка Джейкобса для Louis Vuitton представлены божественные платья средней длины. Эти обольстительные наряды из шикарной парчи с традиционными китайскими мотивами были далеко не скромными. Впечатлили публику также узкие обтягивающие платья с оригинальными полосками бахромы в ретро стиле 20-х и с глубоким V- образным вырезом.

Модные тенденции: миди

Chanel в своем великолепном показе поразил своими платьями и юбками “колокол” длиной чуть выше колен. На подиуме представлены оригинальные юбки с ассиметричными подолами, легкие летние платья длиной до икр. Prada отдала свои симпатии длине чуть выше колена, выпустив на обозрение модели в платьях и костюмах прямых линий из дорогих тканей.

Модные тенденции: мини

Коллекция Dior была насыщенна “ южно- африканским” cтилем. Это были и смелые короткие, кукольные платья, и сексуальные платья- рубашки, украшенные металлической окантовкой. Платья интересно смотрелись с босоножками на высоком каблуке ярких расцветок с ремешками на лодыжке. Дополняли образ кокетливые бескозырки и прически, выполненные в стиле Бетти Пейдж.

Как носить одежду разной длины

Этим летом выбор юбок и платьев любой длины довольно велик, но необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы выглядеть модно и изысканно.

  1. Следует избегать одновременно большого объема одежды и большой длины. Наилучшим нарядам макси в показах этого лета свойственно сочетание длины и легкости. Использование легкой ткани позволяет получить тонкий силуэт, отчего образ в целом выглядит менее вычурным и грубым. Помогут избежать грузности фигуры в длинных нарядах и легкие струящиеся ткани.
  2. Высокие девушки могут себе позволить романтичные, струящиеся наряды. Миниатюрным дамам также подойдет такой наряд, но им следует быть более осторожными с длинными вещами. Дизайнеры рекомендуют невысоким девушкам укоротить длинное платье чуть ниже икр – так вы будете выглядеть более пропорционально.
  3. Экспериментируйте и найдите свою длину. Для определения подходящей вам длины, приготовьте туфли, булавки и большое зеркало во весь рост.

- Наденьте свою юбку с той обувью, с которой собираетесь носить юбки такого же стиля и встаньте перед зеркалом. При покупке или подгонке одежды делайте примерку в правильной обуви, потому что каблук меняет форму ноги. Не забудьте на шопинг взять с собой туфли, которые вы будете носить с юбкой.

- Чтобы определить оптимальную длину подола для юбки миди, наденьте ее и подколите на трех разных уровнях: ниже колена, выше колена и на середине колена.

- Те же действия проделайте и для длины мини и макси.

- Даже минимальное изменение в несколько миллиметров может изменить ваш образ, сделав вас выше, стройнее и элегантнее.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации