Главная / Красота / Стрелки для глаз — виды, техника и правила рисования (фото)

Стрелки для глаз — виды, техника и правила рисования (фото)

Стрелки для глаз

Как рисовать стрелки на глазах? Какие бывают виды стрелок для глаз и как их рисовать (техника с фото), читайте в женском журнале f-Journal.Ru

Для того чтобы сделать глаза выразительными, подчеркнуть или скорректировать их форму, совсем не обязательно владеть сложнейшими техниками визажа. Вполне достаточно уметь рисовать стрелки и знать, какие из них подходят именно вам.

Стрелки для глаз — немного истории

Впервые женщины начали подводить глаза еще во времена фараонов. Египтяне почитали кошку за божество и старались с помощью стрелок сделать свои глаза похожими на глаза священного животного. В то время веки подводили порошком из меди и руды.

Особую популярность стрелки приобрели с расцветом кинематографа, когда голливудские кинодивы стали использовать подводку для создания характерного образа.

Стрелки для глаз — инструменты

Стрелки можно нарисовать разными инструментами. Карандаш используется для создания стрелок с мягкими границами и для обводки слизистой. Для века стоит выбирать полумягкий карандаш, а для слизистой – мягкий и жирный. Чтобы карандашные стрелки продержались в течение всего дня, отдавайте предпочтение водостойким карандашам.

Жидкая подводка более стойкая и дает четкую и яркую линию. Ей легко нарисовать тончайшую линию. Но, в отличие от карандаша, подводка не дает вам права на ошибку. Если рука дрогнула, то стереть огрехи практически невозможно.

Кремовые подводки выпускают в маленьких баночках. Наносятся с помощью специальной тоненькой или скошенной кисти. Они так же, как и жидкие, дают четкую линию. Этот вид подводки предпочитают профессиональные визажисты за стойкость и четкость нанесения.

Новичкам лучше выбрать жидкую подводку в форме фломастера. Тоненьким фетровым наконечником можно нарисовать любую стрелку, даже самую изогнутую. Фломастером сложно допустить ошибку.

Виды стрелок для глаз и техника рисования (фото)

Тонкая стрелка без хвостика. Эту стрелка идет всем и ее может нарисовать даже обладательница нависшего века. Карандашом или подводкой нарисуйте линию близко к ресницам, повторяя форму глаз.

Стрелки для глаз

Если хотите придать взгляду большей мягкости, то наберите на кисточку тени и растушуйте стрелку.

Стрелки для глаз

Стрелки Мэрилин Монро. Проведите тонкую линию от уголка или середины века и выведите тонкий хвостик по направлению к кончику брови. Хвостик должен быть чуть толще основной линии.

Стрелки для глаз

Стрелки Марлен Дитрих. Эти стрелки имеют среднюю толщину и в меру длинный хвостик. Они более графичные и заметные, чем предыдущий вариант.

Стрелки для глаз

Стрелки Одри Хепберн. Ее стрелки толстенькие, а хвостик почти не выходит за границу внешнего уголка глаза. Начинают рисовать стрелку толстой линией у внутреннего уголка глаза и заканчивают у внешнего коротким уголком.

Стрелки для глаз

Стрелки Бриджит Бардо. Эта кинодива любила обводить верхнее и нижнее веко черным карандашом по кругу.

Стрелки для глаз

Стрелки не обязательно должны быть черными. Единственное правило — не оставляйте незакрашенное пространство между стрелкой и ресничным краем.

Даже самая маленькая стрелочка для глаз сделает взгляд сексуальным и притягательным. Подберите стрелки, подходящие вам по форме, и незамеченной вы никогда не останетесь.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации