Главная / Красота / Флирт заменяет фитнес

Флирт заменяет фитнес

Флирт

Результаты исследований Колумбийских ученых показали, что флирт позволяет нам сбрасывать лишние калории

Ничто так не помогает сбросить лишние килограммы, как сильное переживание. Колумбийские ученые утверждают, что ежедневный флирт может заменить тренировки в фитнес-клубе. Наши флюиды передаются без слов, через жесты и взгляд, сердечный ритм учащается, а калории быстро сжигаются. Например, одна минута стрельбы глазами позволяет вам терять 11 килокалорий!

Приглашение на свидание – серьезная нагрузка для мужчин

Люди затрачивают на флирт много энергии, говорят специалисты Университета Боготы. Особенно это касается женщин, мужчины не так чувствительны. Но молодым и сильным парням для того, чтобы пригласить красивую девушку на свидание приходится сжимать волю в кулак, во время чего в их организме сжигается 95 кКал за минуту. А это уже достаточно серьезная нагрузка, сравнимая с тренировкой на беговой дорожке. 10-минутный бег со скоростью 8 км в час можно приравнивать к нескольким мгновениям нерешительности и смущения.

Подготовка к свиданию – сакраментальный вопрос для женщин

Другое дело женщина – ей в таких ситуациях достаточно “пробежать” лишь 4 минуты. Впрочем, им не приходится приглашать сильный пол на свидание. Зато настоящим испытанием становится для них долгая подготовка к сердечному рандеву. Сакраментальный вопрос, что надеть, порой становится более судьбоносным, нежели гамлетовское “быть или не быть”.

Долгие размышления над вываленным на диван гардеробом у любой дамы длятся до 52 минут. Учитывая, что каждую минуту она теряет 95 кКал, не удивительно, что большинство модниц – стройные и худые. Оказывается, причина вытекает из следствия, но не наоборот.

Флирт – язык тела

Американские ученые утверждают, что флирт – форма переговоров, который начинаются тогда, когда удается привлечь к себе внимание слабого пола. А внимание это привлекается осознанными и неосознанными жестами, мимикой, движениями – языком тела. Грамотное его применение обычно дает больший результат, чем разговоры.

Учимся флиртовать

Определитесь, какой тип мужчин вас привлекает. Что в первую очередь вам в нем нравится: личное обаяние или внешний вид. Запишите на листе бумаги все мужские качества, разделив их на три группы. В первой – те качества, без которых не можете обойтись, во второй – желательные, но не обязательные, а в третьей – неприемлемые для вас качества.  Сверяйтесь с этим списком, когда на горизонте замаячит новый мужчина.

Настройтесь на знакомство. Выбросьте из головы все негативные эмоции и мысли – успешный флирт возможен только при положительном настрое. Все негативные мысли изложите на бумаге и сожгите ее. Это поможет улучшить ваше настроение. Низкая самооценка и робость рождает страх быть отвергнутой.

Теперь покидайте свое убежище и посещайте места, где вы сможете познакомиться с мужчинами. Это и улица, и транспорт, и магазины, места для занятия спортом. Прекрасную возможность завести знакомство дают домашние животные. В общем, дайте понять знакомым, что вы свободны и не прочь познакомиться. Старайтесь всегда быть в центре внимания.

Золотое правило флирта – всегда отлично выглядеть. В одежде носите что-то притягивающее внимание – шарфик, платочек, бижутерию, сумочку. Обязательно наносите макияж, но не слишком яркий. Помните, что в моде естественность. Очень важен во флирте визуальный контакт.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации