Главная / Отношения / Флирт — границы дозволенного

Флирт — границы дозволенного

Флирт

Какой флирт является безвредным и не принесет угрозы ни вам ни вашей репутации

Флирт — это особая форма общения с преподнесением знаков внимания противоположному полу.

Он может быть невинным, еле улавливаемым или же нести яркий характер предложения себя и своих чувств. С давних времен мужчин учили искусству говорить с женщинами на языке полном комплиментов, а женщин сладострастно и мягко отвечать, так что бы ни честь собеседника, ни женское самодостоинство не были затронуты. Флирт по сути является целой наукой общения и совсем не многие знают как делать это правильно.

Время. Место. Обстоятельства

Есть золотое правило под названием — «Время. Место. Обстоятельства». Если придерживаться данного правила вы никогда не окажитесь в неловком положении. Если мужчина в порыве чувств и влияния вашей красоты может забыть, где он находится, среди каких людей и в какое время он начал с вами свое «соловьиное» общение, то женщина такой легкомысленности себе позволить не может. На кону стоят ее имя и уважение самого же воздыхателя. Так же очень важен статус женщины, замужем ли она или нет.

Флирт до замужества

У каждой женщины есть свой особый возраст, когда она цветет как цветок.

Ей не нужно много сил, что бы привлекать к себе внимание мужчин. Это самое время для флирта. Девушке не стоит забывать в каком важном периоде она находится, ведь один не правильный выбор может очень плохо изменить всю жизнь. Поклонников может быть уйма, цветов море, а нежных слов океан. Ко всему надо подходить с благодарностью, однако ни в коем случае не обнадеживать тех, кто вам совсем не нравится. С теми же кто нравится, флиртовать стоит тоже осторожно. Это время когда вы только узнаете этого человека. Не стоит прельщаться красивым словам, простой вежливости достаточно. Поверьте, женщине не обязательно говорить что-то, правильного взгляда совершено достаточно. Скромность и сдержанность поможет вам понять чьи слова просто уловка, а чьи искренние. Когда вы остановите свой выбор на одном человеке и убедитесь, что он этого достоин, уж тогда можно пускать все свое обаяние в ход. Он был обворожен вашим простым и вежливым общением, но ваше ответное общение на его пламенные чувства, станут фейерверком, кульминацией. Не выкладывайте всего сразу. Оставайтесь всегда немного загадкой, разгадывать которую для него будет одним удовольствием. Самым ярким флиртом, который женщина может себе позволить, это флирт в течении 1-2 месяцев до свадьбы. Пусть у него коленки трясутся от предвкушения того, что вы будете его до конца жизни.

Флирт после замужества

Здесь все сложнее. Многие женщины вовсе не теряют своей привлекательности после замужества, а наоборот распускаются как бутон. Они привлекают внимание более зрелых мужчин, для которых подобная женщина нечто вроде запретного плода, от этого и флирт с ней только слаще. Замужняя девушка не должна забывать, какую опасность таит в себе такое общение. Чужой мужчина вряд ли поддержит ее когда, флирт послужит ссорой в семье. Кокетство вне стен дома, совершенно не допустимо. Это не только не уважение к своему супругу, но в первую очередь и к самой себе. Все внимание, ласка, нежность и красивые слова должны принадлежать вашему благоверному. После замужества это особенно важно. Любовь сталкивается с бытовыми проблемами и если не поддержать ее изнутри эмоционально, то все может рухнуть. Не подкладывайте под ваш брак бомбу с часовым механизмом.

Конечно, то что вы замужем не означает, что вы мертвая. Можно шутить, общаться и помогать другим мужчинам. Но следует с самого начала поставить строгую черту между милыми комплиментами вам просто как женщине, и комплиментами как к предмету симпатии. Если кто то настаивает на своем близком общении, обязательно заговорите с ним о вашем муже. О том, как прекрасно вы провели недавно время за городом и как вам с мужем понравилась последняя премьера в театре. Мужчины долго не флиртуют с теми, кто говорит о своих мужьях.

Флирт это очень милая и красивая форма общения, просто никогда не стоит забываться. Подарите это общение вашему любимому и оно подарит вам только удовольствие.

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации