Главная / Праздники / День святого Валентина / Подарки своими руками на День святого Валентина

Подарки своими руками на День святого Валентина

Подарки своими руками на день святого валентина

Идеи от журнала «f-Journal.Ru» для подарков своими руками на День всех влюбленных (фото)

По традиции, в День всех влюбленных принято дарить  валентинки – подарки в виде сердца – сувениры, открытки, игрушки, сладости.

Нет ничего проще, чем купить валентинку в магазине, но в создании подарков своими руками есть особое волшебство – такая валентинка впитывает любовь, добрые мысли и пожелания того, кто делает подарок. И как знать, может быть именно это магическое свойство поможет вам обратить на себя внимание, и ваш избранник оценит ваши чувства и таланты. Поэтому вооружайтесь идеями для подарков своими руками, выбирайте то, что вам по силам, и приступайте к творчеству.

Подарки своими руками на День всех влюбленных

Валентинки из бумаги

Валентинка – небольшая открытка в виде сердечка или украшенная сердечками, традиционный подарок, который получают и дарят все влюбленные Писать на ней пожелания или нет – это каждый решает сам, мы лишь предложим несколько идей как сделать валентинку из бумаги своими руками.

Для работы понадобятся разноцветная бумага, фломастеры, клей, нитки, бусины, ленты, нитки. А еще терпение и Ваше воображение.

Валентинка-сердечко. Возьмите бумагу, сложите пополам нарисуйте сердечко, аккуратно вырежьте – это будет шаблон. Теперь его приложите к плотной бумаге красного цвета и вырезайте валентинку-сердечко. Она получится ровной, без сгиба. Можно оставить как есть или украсить валентинку по своему вкусу. Останется только придумать и написать пожелание.

Открытка-валентинка. Сложите вдвое лист плотной цветной бумаги. На лицевой стороне фломастером или гуашью нарисуйте узор или сердечки. Вместо рисунка можно приклеить кусочки ткани, бусинки, стразы, аппликацию из бархатной бумаги в виде сердечек разного размера.  Проделайте дыроколом дырочки, вставьте ленту.

Валентинка-гармошка. Из разноцветной бумаги вырезается несколько сердечек разной величины. Лист белой или цветной бумаги (формат А4) сложите гармошкой. Приклейте сердечки так, чтобы они наполовину выступали над сгибом листа. Под сердечками можно написать поздравление.

Валентинка с сердечками. Лист плотной цветной бумаги сложите пополам. На одну половину приклейте полоски белой бумаги, на которой будут закреплены сердечки. Сами сердечки можно вырезать из цветного картона или бумаги, а чтобы они были одинаковыми сделайте шаблон. Понадобится шесть сердечек. Согните каждое пополам и прикрепите к полоскам белой бумаги (степлером, клеем или нитками).

Валентинка-фотоколлаж. Из плотного картона вырезается сердечко. Отберите ваши самые удачные фотографии, вставьте в валентинку, добавьте нужные детали – цветы, разноцветные сердечки, голубей, ангелочков. Такую валентинку нужно обязательно подписать!

Валентинка-книжка. Купите большую валентинку, по ее контуру из плотной бумаги вырезайте еще несколько таких же. Сложите их и скрепите лентой. Теперь подумайте чтобы вы хотели написать в этой книжке. Это могут быть самые яркие моменты ваших встреч, история вашей любви с фотографиями, стихи, признания в любви.

Валентинка-признание. Очень простой и оригинальный способ сказать о своих чувствах. Из цветной бумаги вырезаете много сердечек и на каждом пишите за что вы любите человека, которому подарок готовится. Но внимание! Это только кажется, что такой подарок сделать быстро и легко, и что самая большая сложность – это вырезать сердечки. На самом деле сочинить много оригинальных и неповторимых признаний в любви намного сложнее! Такие валентинки-признания можно расклеить по всему дому или подарить в красивой коробке.

Декорируем бокалы

Роспись витражными красками

Если вы имели дело с настоящими витражными красками, то сделать роспись бокалов для вас не составит труда. Для тех, кто собирается делать роспись впервые, есть такая хорошая штука как детские витражные краски (например – «Прилипайка»).

Выбираете рисунок, который хотите изобразить на бокале, вкладываете его внутрь обычного полиэтиленового файла. Поверх файла обводите контуры рисунка, выдавливая краску из тюбика. Когда контуры подсохнут, закрасьте весь рисунок. Через 12 часов краска подсохнет, картинка легко отделится от файла, и как готовая наклейка прилипнет к бокалу. Потом ее можно будет легко снять.

Эффект матового стекла. В магазинах, торгующих разными штучками для поделок, есть специальная жидкость, которая прозрачное стекло превращает в матовое. Если на бокал нанести рисунок такой жидкостью, то получатся бокалы авторской работы. А можно просто нанести белой краской рисунок на внешнюю стенку бокала – тоже получится красиво и утонченно. Кстати, это не самая плохая идея как превратить банальный бокал для пива в необычный подарок.

Чай для двоих

Еще можно устроить чаепитие из кружек, декорированных сердечками

Удобнее всего купить уже готовые стикеры и приклеить на чашки. Чтобы чаепитие получилось тематическим, не забудьте провести тюнинг и в коробочке с чаем. Из бумаги красного цвета нужно вырезать сдвоенные сердечки, приклеить их поверх чайных этикеток, саму коробочку тоже декорировать сердечками. На сердечках белой гелевой ручкой напишите  имя вашей второй половинки или пожелания, признания в любви. Ну а идеи для сладких подарков и рецепты для романтического завтрака и ужина можно посмотреть в разделе «Кулинария».

Надеемся, что вам понравились идеи для подарков на День святого Валентина своими руками. Сделать их несложно, и они точно будут не похожими на другие и оригинальными. А главное — в них будет вложена ваша любовь и забота.

Валентинки своими руками — фото по теме

Подарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого ВалентинаПодарки своими руками на День святого Валентина

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации