Главная / Психология / Вертолетное такси

Вертолетное такси

вертолетное такси

Какой вид транспорта является одним из самых дорогих на сегодняшний день, расскажет своим читателям онлайн-журнал «f-journal»

Такси, поезда, автобусы давно стали обыденными и привычными видами транспорта. А что же делать в том случае, когда нужно срочно добраться в определенное место или что делать тем, кого многочасовые пробки выводят из себя? Выход есть – воспользоваться услугой «Вертолетное такси».

Для нас этот вид транспорта считается редким и даже экзотическим. Сразу хочется перефразировать известное выражение из кинофильма «Брильянтовая рука» и сказать, что наши люди на вертолетном такси не летают. Но в Европе и странах Латинской Америки эта услуга давно стала привычной.

Вертолетное такси очень популярно в Бразилии, особенно в ее столице – Рио-де-Жанейро. Воздушный транспорт пользуется спросом в больших мегаполисах, где из-за обилия пробок пассажиры согласны заплатить любые деньги за возможность быстро добраться до места назначения. Вертолетное такси, безусловно, доступно только состоятельным людям, ведь час полета обходиться пассажиру примерно в 1500 евро.

В России вертолетное такси впервые появилось еще в 2005 году. Вначале вертолеты использовались для того, чтобы вовремя и без лишней нервотрепки добраться от одного аэропорта в другой. Потом рейсы стали курсировать между городами РФ. Если пассажиры готовы выложить от 1500 до 2000 $, то к их услугам будут комфортабельные двухместные вертолеты, основное место дислокации которых расположено в аэропорту «Внуково-3».

В Украине первые воздушные таксисты стали вылетать в рейс в конце 2011 года. Полеты совершаются на 20-местных МИ-8, а сама стоимость полета относительно невысока, так как делиться на всех пассажиров. Час полета обойдется любителям транспортной экзотики в 100-150 $. Оплата такая же, как в обычном такси – «по счетчику», т.е. чем меньше времени проводит пассажир в воздухе, тем меньше он платит. Согласитесь, это не такая уж и астрономическая цена за то, чтобы не только вовремя добраться до нужного места, но и полюбоваться красивыми пейзажами с высоты птичьего полета.

Вертолет можно заказывать для бизнеса, охоты, экскурсий, перелета в гольф- или яхт-клуб. Так же можно заказать аэровизуальный полет.

Конечно, air-такси является одним из самых дорогих видов транспорта. Но благодаря очевидным преимуществам перед наземными видами транспорта (отсутствие пробок, мобильность, экономия времени) вертолетное такси активно используется как для бизнеса, так и для отдыха.

Бутовская Татьяна для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации