Главная / Красота / Неотразимая внешность – залог успешного свидания!

Неотразимая внешность – залог успешного свидания!

Неотразимая внешность – залог успешного свидания!

Основные правила успешного свидания: наряд, макияж и прическа..

Первое свидание… Предвкушение этого наполняет нас радостью, положительными эмоциями, а также определенным страхом. В самом деле, какие только волнительные мысли не посещают нас при подготовке к долгожданной встрече! Здесь и сомнения по поводу выбора одежды, и подбор макияжа, парфюма, аксессуаров, и подготовка красивых фраз. А ведь это только незначительная часть тех вопросов, которые еще только предстоит решить!

Безусловно, внешний вид, опрятность и аккуратность его – это основное при встрече с мужчиной. Все мы в первую очередь обращаем внимание на образ в целом, а уже потом слышим речь человека, различаем его предпочтения и познаем какие-то глубинные черты характера. А потому при подготовке к первому свиданию следует с особой тщательностью продумать весь образ, начиная с мелочей. Так, оцените предполагаемую обстановку: какое это будет помещение, насколько оно светлое, какие цвета преобладают в интерьере и т.д. Не забудьте составить определенную модель поведения, которая поможет Вам справиться с излишним волнением. На основании этого приступайте к планированию своего наряда, ведь именно он во многом ответственен за успех первой встречи.

Одежда и макияж

Безусловно, лучший выбор для первого свидания — это платье, ведь оно способно продемонстрировать все достоинства фигуры, спрятав имеющиеся недостатки. К тому же, сложно представить себе что-то более изящное и женственное. Однако при подборе наряда следует учитывать также и такие моменты, как образ жизни, особенности внешности и т.п. Необходимо подобрать то, в чем Вы будете чувствовать себя уверенно и в то же время непринужденно. Так, это может быть классический костюм с элегантной юбкой или же, скажем, легкая блузка. Также не стоит забывать про аксессуары. Если Вы привыкли к более свободному стилю одежды, можете смело выбирать джинсы и кофты, но помните, что наряд, каким бы он ни был, должен быть чистым, аккуратным и выглаженным. Нет ничего хуже неопрятности, тем более на первом свидании!

После того, как Вы мысленно составили свой будущий туалет, можно смело приступать к макияжу и прическе. Последняя должна максимально органично сочетаться с остальным образом. Вы можете смело использовать заколки, ленты, резинки и пр., но помните, что волосы должны быть в первую очередь чистыми.

А теперь обратимся к макияжу, который способен сделать Вас просто неотразимой! Первый шаг – это Ваша кожа, которую необходимо правильно подготовить к последующим процедурам. Так, начните с очищения: мыло, пенки, гели – используйте то, к чему уже привыкли. Также не мешало бы сделать витаминную маску, чтобы улучшить общий вид кожи.

Затем мы приступаем к нанесению тона. Тип этого средства зависит от Ваших личных предпочтений. Следующий шаг – румяна. Наносим на скулы и тщательно растушевываем. Не забываем про брови, при необходимости придаем им требуемую форму и подчеркиваем специальными тенями.

После указанных подготовительных мероприятий начинаем работу над глазами. Вы можете сделать акцент либо на этой части лица, либо на губах. Существует негласное правило, которое диктует выделение только одной черты.

Использование черной подводки – обязательно. Вы можете выбрать карандаш или же жидкий вариант средства, все зависит от степени Вашего мастерства. Начинаем рисовать стрелки с некоторым расширением к внешнему краю верхнего века. Затем линию можно растушевать.

При макияже губ необходимо соблюдать два правило. Первое: если мы делаем акцент на этой части лица, то в работе используются контурный карандаш, яркая помада и блеск. Второе: при выделении глаз мы используем нейтральные оттенки для губ. Соответственно, уравновешиваем приглушенностью одного насыщенность другого.

Ну и последний совет касается Вашей осанки. Помните, что каким бы ни был наряд, макияж и прическа, сутулая спина и выпирающий живот способны свести все усилия на нет. Ваш триумф на свидании – это сочетание уверенности в себе и опрятного внешнего вида. Дерзайте, и успех Вам гарантирован!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации