Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить учительнице на 8 марта

Что подарить учительнице на 8 марта

Что подарить учительнице на 8 марта

Что подарить учительнице на 8 марта? Читайте советы, подсказки и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

В преддверии праздника 8 Марта встает актуальный вопрос “что подарить учительнице?”. Если ваш преподаватель не из тех, кто «заказывает» подарки, придется постараться разобраться в женской логике и психологии, а затем приступить к выбору оного.

Необходимо заметить, что девочки, девушки, женщины, бабушки, кем являются наши с вами учительницы — люди, любящие стабильность и предсказуемость. Это дает им некоторую уверенность в завтрашнем дне, что, естественно, непросто, если учесть размер учительской зарплаты.

Вот и поэтому тоже подарки нужно подбирать предсказуемые, но при всем при этом приятные женской душе. Они должны услаждать слух, радовать глаз, ласкать обоняние, быть слегка легкомысленными, женственными и… такими желанными!

Так что же подарить учительнице на 8 марта?

Букет цветов

Цветы получать приятно всегда! И в такой праздник можно дарить самые разные цветы, в любом количестве и в необычных сочетаниях. Конечно, лучше если букетик станет дополнением к какому-нибудь подарку, но ведь и одному ему женщина всегда будет рада.

Узнайте до праздника, какие цветы любит ваш учитель. Но если вам этого сделать не удалось, то следуйте простому правилу: молодому преподавателю лучше дарить нежные весенние цветы, а учителю постарше — классические букеты роз. Ни в коем случае не перепутайте.

Украшения

Если вы учитесь в выпускном 9 или 11 классе, то можно подарить вашему преподавателю украшение на память. Такой знак внимания от всего класса будет приятен учителю.

Кстати, если вы замечали, что ваш преподаватель уж очень любит их, то можно подарить красивую шкатулочку. Ведь она обязательно пригодится любой женщине.

Аксессуары

Если дарить аксессуары, то они должны быть нейтральные: шарфики, подставка и чехольчики мобильного телефона будут, как говорится, в тему.

Математичке можно подарить шарф с изображением цифр, а учительнице черчения и ИЗО — хороший «карандаш». Или можно просто порадовать вашего педагога чем-нибудь весенним.

Полезным и приятным подарком станут канцелярские принадлежности для рабочего стола педагога или любые другие мелочи. Ведь будет просто замечательно, если она будет пользоваться ими как в школе, так и дома.

Любимому педагогу — любимые духи

С духами лучше не экспериментировать, для этого в начале абзаца сделали оговорку, что духи должны быть любимыми. Конечно же, можно выбрать в подарок и просто туалетную воду, но ведь мы же хотим сделать душевный подарок учителю, а не дежурный?

Фрукты – полезный и вкусный подарок

Фрукты — полезный, вкусный и, безусловно, очень красивый подарок на 8 Марта.

Если вы подарите корзину с фруктовым ассорти, любимый  преподаватель, естественно, заметит вашу причастность и заботу о нем и порадуется целому комплексу витаминов.

Сладости -  от зефира до шоколада

Сладости — это подарок, который, как и цветы, понравится любой женщине на 8 Марта. Здесь можно выбрать что угодно, в любых комбинациях и упаковках, от зефира до шоколада. И даже вовсе не зная вкуса одариваемого, шансы попасть в «яблочко» велики.

Правда, для начала узнайте, вдруг у преподавателя аллергия на сладкое. Или вообще, может она сидит на диете?

Универсальная ваза

Но цветов, фруктов и сладостей в этот весенний женский праздник будет огромное количество. Именно поэтому, одним из актуальных подарков станет ваза.

Многофункциональна ваза, которая будет предназначаться для цветов, фруктов, конфет… На  сегодняшний день в магазинах довольно огромный выбор ваз. Остается только выбрать самую красивую и оригинальную вазу на ваш взгляд.

Необычные игрушки

Игрушка, скорее всего, не совсем подходящий подарок для уважаемого учителя. Но если вы все-таки решили дарить именно ее, будь она мягкой игрушкой или даже куклой, то выберите авторскую неповторимую работу. Пусть она будет необычной, стильной, даже может слегка похожей на вашего педагога.

Перечислю еще несколько подарков, взять которые вы можете себе на заметку. Но все- же, перед тем как их приобретать, лучше посоветуйтесь с учителем.

Речь пойдет о практичных подарках, которыми мы пользуемся в «хозяйстве». Этими подарками могут стать различные мелочи для дома от светильной лампы до масляной картины, возможно, вы подберете недорогую бытовую технику. Книга, к слову, до сих пор остается ценным подарком. Косметика и различные крема, шампуни и гели для душа, тоже пригодятся.

Удачи! И прекрасного 8 Марта вам, вашим родителям и учителям!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации