Главная / Отношения / Красота – страшная сила

Красота – страшная сила

Красота – страшная сила

Проведенные исследования ученых из Испании показали, что красота – страшная сила, если не уметь ею пользоваться

Красота может быть очень страшной и разрушительной силой. Причем, это относится не только к сильному полу, но и к самим женщинам. Ученые из Испании провели любопытные исследования на тему: “Как влияет женская красота на мужчин?”.

В Государственном университете Валенсии подверглись испытанию 84 студента-парня. Перед ними стояла задача решить некую проблему в помещении, где присутствовал другой мужчина или красивая женщина.

Красота – страшная сила

Оказалось, что в присутствии красивой женщины практически у всех подопытных повышался уровень кортизола (который известен как «гормон стресса»), но как только красавица покидала помещение, этот гормон нормализовался. Причем показатели крови у этих мужчин были подобными показателям крови парашютистов, прыгающих с самолета.

Проанализировав ситуацию, специалисты сделали вывод, что присутствие прекрасной дивы автоматически заставляет сильный пол думать только о возможности познакомиться с ней. И буквально пятиминутного контакта достаточно для того, чтобы поднять уровень гормона кортизола до стрессового уровня.

Что означают результаты исследования? Это говорит об опасности встречи мужчины с прекрасной незнакомкой! Ведь такие выбросы стресса весьма негативно влияют на здоровье: нарушаются обмены веществ в клетках, способствуя развитию разных заболеваний, среди которых гипертония, диабет, импотенция, усиленное сердцебиение.

Почему он уходит?

Почему мы это все рассказываем? На самом деле, мужчина не хочет испытывать постоянный стресс, находясь рядом с красивой женщиной, а потому он просто … уходит. Уходит первый, второй … Нет, завести знакомство с красивой женщиной хотят все, а вот развивать отношения, и уж тем более, предлагать создать семью не находится никого. И тогда мы накручиваем себя, что не так, начинаются проблемы с нервами, здоровьем, мы теряем веру в мужчин, и все это прямо отражается на нашей внешности. Результатом становится то, что яркая прекрасная дама буквально за год становится неуверенной женщиной, с грустными потухшими глазами – увы, таких примеров очень много.

Красоту нужно прятать?

Психологи рекомендуют: чтобы ваша красота приносила вам только счастье, ее нужно прятать. Вернее, не нужно ее подчеркивать, когда вы находитесь без любимого мужчины рядом. Ничего страшного, если на улице или в офисе вы обойдетесь без недвусмысленных приставаний и излишних комплиментов. Поговорите со своим мужчиной – какой именно он хочет вас видеть, когда вы куда-то собираетесь идти вместе, какую прическу, макияж или одежду он хотел бы видеть на вас. Конечно, если он требует постоянно сидеть дома и надевать паранджу на улицу – не наш случай. Найдите коспромисс, и тогда ваша красота принесет вам и вашему возлюбленному счастье и станет настоящей силой – не страшной, а доброй, яркой и созидающей, которая сможет спасти если не весь мир, то ваш обязательно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации