Главная / Праздники / 8 Марта / Подарки своими руками на 8 марта

Подарки своими руками на 8 марта

Подарки своими руками на 8 марта

Подарки на 8 марта своими руками. Идеи для подарков своими руками маме, подруге, любимой девушке (фото)

До 8 марта осталось не так много времени. Если вы еще не определились с подарком, но уже твердо решили, что это будет подарок из области hand made, предлагаем вам небольшую подборку идей и советов какой сделать подарок на 8 марта своими руками.

Подарки своими руками на 8 марта. Что подарить маме?

Мама – самый дорогой и близкий человек и подарок нужно сделать такой, чтобы он приносил только положительные эмоции.

Если мама любит цветы, то вместо букетика из срезанных тюльпанов можно подарить комнатное растение в горшке или в контейнере. А к нему – еще один цветочный горшок, который вашими стараниями из заурядной посудины превратится в настоящий шедевр ручной работы. Идей для декорирования цветочных горшков тысячи! Например — обмотать горшок цветной бечевкой и приклеить сверху бусины, стразы. Или раскрасить водостойкими красками для керамики.

Подарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветовПодарки своими руками на 8 марта - горшок для цветов

Умеете шить или вязать? Тогда долго раздумывать над подарком не придется. Любая вещь для кухни или домашнего уюта, которую можно с легкостью сшить или связать своими руками, будет отличным подарком для мамы. Даже если вы только начинаете рукодельничать, вам по силам будет сделать самую простую прихватку из лоскутков для кухни. Для мамы это будет приятный сюрприз и очень дорогой подарок! Кстати, такой подарок можно сделать и для бабушки и даже для подружки.

вязаные подарки своими руками на 8 мартавязаные подарки своими руками на 8 марта

Мама будет рада открытке или аппликации, которую вы сделаете своими руками. Можно взять готовые идеи или шаблоны открыток в интернете и постараться сделать что-то подобное. Главное – аккуратность и терпение, и все обязательно получится! Мама обязательно оценит ваши старания – ведь все, что сделано своими руками, для любой мамы самый лучший подарок!

открытки на 8 марта своими рукамиоткрытки на 8 марта своими рукамиоткрытки на 8 марта своими рукамиоткрытки на 8 марта своими руками

Есть еще очень много идей для подарков маме своими руками

Приготовьте для мамы вкусный торт или печенье, сделайте оригами, подарите вышитую салфеточку, которую можно потом вставить в рамку, картину из ткани, коллаж из фотографий.

Подарки своими руками на 8 марта. Что подарить подруге?

Изначальная женская тема для разговоров – это мода и красота. Так что бусы или браслетик, сделанные своими руками, будут очень кстати. Можно купить россыпь бусин разного цвета и размера, тонкий шнур и сделать подружкам оригинальные бусы своими руками. Тем более, что из разговоров вы знаете вкусы своих подруг, поэтому с дизайном и цветом украшений определиться будет легко. Такие самодельные украшения всегда хорошо смотрятся хоть с летним платьем, хоть с теплым свитером.

бусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 мартабусы и браслеты своими руками на 8 марта

Как известно, шкатулочек и коробочек всегда не хватает, и всегда найдется что туда положить. Вот вам еще одна идея для подарков своими руками – декорированная шкатулка. Купить можно небольшую и недорогую готовую шкатулочку и украсить ее по своему вкусу – хоть яичной скорлупой, хоть бисером, хоть ракушками или кусочками кружева, стразами, картинками.

Если вы знакомы с основами приготовления домашних кремов, мыла, скрабов, то вам останется только подобрать подходящий рецепт и баночку, коробочку. Косметика ручной работы – это всегда ценный и желанный подарок.

Ароматное оливковое масло — вот еще один вариант подарка своими руками. Но готовить его нужно заранее. Купите хорошее оливковое масло и добавьте ароматные травы. Когда масло настоится – разлейте его по красивым бутылочкам, прикрепите красивую этикетку и сделайте подарочную надпись.

Подарки на 8 марта своими руками. Что подарить любимой девушке?

Не можете ничего придумать с подарком? А как на счет праздничного букета для любимой, сделанного из купюр?

роза из денег своими руками

Таким оригинальным и роскошным подарком вы сразу решаете все проблемы. Цветовая гамма букета может быть самой разной, тут уж кто какую валюту предпочитает. Сделать букет легко. Понадобится по 3 купюры для каждой розы, лента или красивая тесьма, проволока для стебля и какой-то зеленый материал чтобы ее обмотать. Купюра прищипывается по центру длинной стороны, закрепляется  проволокой. Это будут два первых лепестка. Сделайте то же самое еще с двумя купюрами. Соедините три пары лепестков – получится цветок, проволоки скрутите в одну – получится стебель. Обмотайте его зеленой бумагой или лентой, завяжите бант. Первая роза готова. Таких роз можно сделать сколько угодно.

Из категории hand made можно предложить довольно нестандартный вариант подарка – расписной браслет для часов. Главное – чтобы он подошел к часам, которые носит ваша девушка. Раскрасить его можно по своему вкусу – специальными красками для творчества (обязательно влагоустойчивыми) или обычным лаком для ногтей. Но будьте готовы к тому, что работа вам предстоит ювелирная!

Если ваша девушка сладкоежка, можно подарить ей конфеты, сделанные своими руками. Поверьте, делать их намного проще, чем кажется! Кулинарные навыки нужны минимальные, к тому же в рецептах все так подробно расписано, что как говорится – было бы желание приготовить. Зато такой подарок вызовет массу положительных эмоций! Но если кулинария все же не ваша стихия, то купите готовый шоколад или конфеты и красиво упакуйте, подпишите забавную открытку хотя бы – уже будет hand made.

конфеты своими руками на 8 мартабукет из фруктов своими руками на 8 марта

Еще можно придумать вот такой девайс на кулинарную тему: сделать букет из фруктов. Понадобятся деревянные шпажки, фрукты, а для украшения – фольга и какая-нибудь зелень. Или вот такой вариант – купите обыкновенный зефир – белый и в шоколаде или шоколадные конфеты и те же деревянные шпажки и придумайте как составить и украсить букет. Подарок получится шикарный!

Мы будем рады, если наши идеи для оригинальных подарков на 8 марта своими руками вам пригодятся!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации