Главная / Красота / Павлиний глаз — модный дизайн ногтей

Павлиний глаз — модный дизайн ногтей

Павлиний глаз - дизайн ногтей

Как сделать роспись ногтей «Павлиний глаз» в домашних условиях

Роспись ногтей – важная деталь нейл – дизайна. Многие считают, что расписанные ногти свидетельствуют о дурном вкусе, но эта услуга в салонах красоты не перестает пользоваться популярностью, а те женщины, которые не могут позволить себе воспользоваться помощью мастера по дизайну ногтей, экспериментируют со своими ногтями у себя дома. Роспись ногтей не простое дело и требует профессиональной подготовки и навыков, которые приобретаются годами.

Каждый день на ногтях мы видим богатое разнообразие рисунков, украшенное объемными деталями, что бывает непонятным для тех девушек, у которых нет вкуса. Деликатность и аккуратность исполнения также важны, как и точность росписи ногтей.

Павлиний глаз – новая идея ногтевого дизайна

Павлиний глаз – это наименование одного из видов бабочки, получившей такое название по изумительному окрасу крыльев, подобных рисункам потрясающей красоты на хвосте павлина. От воссоздания этого рисунка было сложно удержаться человеку.

Мастера нейл – дизайна сегодня представляют “Павлиний глаз” на многих международных выставках, что делает популярным этот рисунок для посетительниц модных салонах красоты. Достоинством рисунка является еще одна деталь – глазок – рисунок, который рисуют продолговатым, что более естественно для формы ногтя. Благодаря этому, ногти кажутся более тонкими и длинными. Если вы решили выполнить на своих ногтях павлиний глаз, то необходимо учесть, что его делают немного в другом свете, чем на крыльях бабочки – это касается и формы, и цвета. Точная копия рисунка в крупном размере подойдет разве что для маскарада. Этот рисунок должен иметь плавные формы в светлых тонах. Самый простой способ – нанесение капелек друг на друга. Не стоит выделять павлиний глаз главным объектом в дизайне ногтей.

Делаем рисунок “Павлиний глаз”

Для создания этого рисунка вам потребуются кисти, лаки, блестки и инструменты для маникюра. Необходимо 2-3- цвета и один в качестве основного тона, на котором будет выполняться сам многослойный глазок. Можно выбрать светлый тон (белый, молочный, бежевый), а можно и сочный, но такой вариант лучше оставить для нанесения профессионалом. Сам глаз рисуют из 2-3 цветов, но слоев рисунка может быть больше.

После нанесения лака делают основной рисунок. Выполняется продолговатый мазок с заостренным концом, похожий на листочек с дерева. Когда он подсохнет, внутрь наносят еще фигуру другого цвета.

Оригинальным рисунок сделает выполнение его тончайшими линиями очень маленькой кистью, которые обозначат контуры фигуры без внутреннего заполнения. Теперь пора поставить точку в рисовании. Для этого можно использовать декоративный камешек, который устанавливают в самом центре глаза. Рисунков “павлиний глаз” на одном ногте можно выполнить несколько. Лучше, если они будут очень маленькие с использованием двух цветов лака. После высыхания (чтобы не смешать краски) весь шедевр обязательно покрыть бесцветным лаком.

На первый взгляд, “павлиний глаз” может показаться сложным рисунком для непрофессионала, тем более для новичка, но, оказывается, все намного проще. Можно нарисовать на листочке вариант, который вы бы хотели повторить. Для этого нужно будет сделать только несколько плавных незамысловатых движений.

Не бойтесь экспериментировать, и тогда роспись ногтей станет для вас любимым занятием.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации