Главная / Мода / Модные женские шорты осень-зима 2011/2012

Модные женские шорты осень-зима 2011/2012

женские шорты 2011 2012

Статья о модных женских шортах сезона осень-зима 2011/2012

Всем поклонницам шортов не придется скучать и в этот осенне-зимний период. Они по-прежнему остаются модными и перестают быть частью исключительно летнего гардероба. Любимый многими женщинами предмет одежды не потерял своей актуальности и в этом сезоне, о чем свидетельствует его количество на всемирных показах моды, где именитые дизайнеры сумели скомбинировать шорты с самыми разнообразными предметами осенне-зимнего гардероба, дополняя образы моделей трендовыми аксессуарами.

Самым модным хитом этого холодного сезона считаются кожаные шорты. Любая девушка или женщина будет выглядеть в таких шортах просто великолепно. Сочетая шорты из кожи с классической рубашкой белого цвета и черным пиджаком, любая бизнес леди покорит всех своей строгостью и стильностью одновременно. А в сочетании с жилетом, корсетом или легкой курткой, шорты придадут ее образу сексуальности и особой изысканности. Не менее хорошо смотрятся кожаные шорты в комплекте с пуловерами и вязаными свитерами: стильно, модно, а самое главное – тепло.

Шорты с карманами и отворотами, шорты необычной формы, ярких расцветок, с оригинальными ремнями также остаются в моде. К примеру, шорты с завышенной талией удачно подчеркивают женскую фигуру, а в сочетании с короткой прозрачной блузой с рюшами придают образу некой романтичности и нежности. Строгий крой шорт, узкий ремешок, блуза, удлиненный пиджак – и офисный дресс-код готов. В таком наряде можно смело идти на деловую встречу или отправляться в командировку.

Самым модным принтом в этом сезоне считается шотландская клетка. Главное условие модного образа – яркая расцветка шорт в комплекте с однотонной блузой из шелка или свитером, схожим по цвету с одной из клеток на шортах, плотные колготки. Эффектный образ в стиле городского шика. Следует помнить, что широкая клетка зрительно увеличивает бедра.

Вязаные и меховые шорты – это самая неординарная новинка сезона. А сочетание трикотажа, шелка и меха, к примеру, – безумный креатив, который придется по душе многим. Надев с такими шортами свитер в тон, Вы будете не только шикарно выглядеть, но и чувствовать себя уютно и комфортно. Хорошо сочетаются между собой серые, черно-белые цвета, оттенки кофейного, коричневого, синего и бордового цвета. Для теплых осенних дней оставьте джинсовые шорты. Не стоит прятать их в дальний угол летнего гардероба. Рубашка и свитер с такими шортами создают повседневный и простой образ, а для вечернего наряда скомбинируйте их с майкой (расшитой пайетками или стразами) и строгим пиджаком или жилеткой. Яркий клубный ансамбль готов!

Романтичным и нежным натурам подойдут юбки-шорты, которые не сдают своих позиций, как и твидовые шорты. Сочетание таких шорт с пиджаками и куртками разнообразного кроя может показаться строгим. Поэтому его лучше дополнить плотными колготками яркого цвета и красивой обувью. Важно, чтобы она соответствовала общему стилистическому направлению. А будут это ботильоны, ботфорты, ботинки со шнуровкой или туфли – решать Вам.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации