Главная / Праздники / 8 Марта / Модный весенний макияж на 8 марта

Модный весенний макияж на 8 марта

Модный весенний макияж на 8 марта

Каким должен быть модный весенний макияж на 8 марта, чтобы выглядеть восхитительной и прекрасной

8 марта по заведенной традиции отмечается не только Международный Женский день, но и любимый праздник весны. Если солнце заставит себя ждать в этом году и наступление весны несколько затянется, то новый макияж уже здесь с нами. Несколько легких штрихов помогут легко и быстро освежить образ и приподнять настроение. Весенний макияж, как правило, ненавязчивый, свежий, легкий и гармоничный, что вовсе не означает однообразный и скучный. В новых модных тенденциях весеннего make up каждая женщина найдет что-нибудь себе по душе, а для его выполнения вам понадобится всего несколько минут.

Модный весенний макияж на 8 марта

Защита лица – пилинги, маски

После наступления весны хочется поскорее скинуть с себя зимние оковы и в одежде, и в увядшей коже. Добиться эффекта свежеумытого, чистого лица помогут мягкие пилинги и очищающие маски. Необходимо также защитить свое лицо от ультрафиолетовых лучей, ведь именно весной кожа особо чувствительна к воздействию солнца.

Конечно, как правило, мы не можем обойтись без помощи корректора и тонального крема, но лицо не должно выглядеть, как неподвижная маска. Легкий блеск и небольшие неровности можно рассматривать как показатель естественности.

Маленький совет от профессиональных визажистов: чтобы прыщики можно было легче замаскировать, капните прямо на проблемное место за 5 минут до нанесения макияжа специальные капли для глаз — это сузит ваши сосуды и уменьшит покраснение.

Модные оттенки румян

Желаемое весеннее солнышко часто компенсируют с помощью солярия или автозагара, но есть и другой метод борьбы с серым цветом лица. Персиковые и бронзовые оттенки румян делают цвет лица теплее, а контуры выразительнее и придают коже нежное здоровое сияние. Обратите внимание на модные оттенки румян Сьенна и Перу в палитре Green Mama Maquillage. Как правило, румяна должны быть темнее лица только на один тон, но эффект получится поразительный.

Оставаясь в рамках естественного make up, можно оживить лицо, расставив слегка цветовые акценты. На верхние веки нанести прозрачный слой сиреневых или коричневых теней. Область висков акцентировать перламутровым блеском,  к примеру, карандашом-блеском трехфункциональным оттенка Блонд. Завершить макияж nude легким прикосновением Розовых румян, по желанию можно нанести тонкий слой туши для ресниц.

Объемные брови

Продолжая тему натурального make up, сделаем остановку на бровях, которые этой весной предпочтительны более объемные. Естественно «отросшие» брови должны иметь аккуратную и четкую форму, поэтому вам следует тщательно поработать щипчиками.

Для обладательниц темных густых бровей весенний макияж сводится к самому минимуму — просто слегка причешите щеточкой брови и закрепите специальным прозрачным гелем.

Кроме того, кого природа одарила растительностью над глазами не так обильно, можно слегка удлинить  и расширить линию бровей с помощью теней для век одного тона или подводного карандаша. Чтобы не получилось утяжеляющего эффекта, нужно слегка растушевать линию с помощью подушечек пальцев. Более выразительные брови могут быть единственным акцентом на лице, но немного туши на ресницах и легкая подводка не возбраняются.

Яркие губы

Быстро и легко освежить образ можно добавив лицу насыщенных ярких красок. Простейший из выходов — яркие сочные губы. Этой весной опять в моде красный тон во всех его проявлениях с плавным переходом к оранжевым и розовым оттенкам. Чтобы губы получились более сексуальными, добавьте им гламурного блеска. Для придания губам дополнительного объема, перед нанесением вашего любимого блеска подчеркните губы контурным карандашом схожего тона, но в пастельном варианте.

Золото и серебро – металлический look

Образ современной романтики нашел свое стильное выражение в металлизированных оттенках. Золото и серебро в абсолютном фаворе сезона, но другие оттенки также допустимы. В зависимости от того, с какой интенсивностью проводится нанесение, такой металлический look может иметь совершенно различный эффект: от ангельски-наивного и до радикально-футуристического.

Тени можно наносить прозрачным слоем только на верхнее или только на нижнее веко, идеальным для этого будет карандаш-тени для век оттенков бронза, полярный снег. Серебро и золото можно также комбинировать, что актуально как в макияже, так и в одежде и аксессуарах. Завершить макияж можно легким слоем туши и соответствующего лaка для ногтей.

“Золотые” smoky eyes

«Золотыми» будут этой весной и всеми любимые smoky eyes. В качестве основы наносим на верхнее и нижнее веко золотистые тени, следом рисуем жирную линию черным подводным карандашом, растушевываем золотистыми тенями. Внешние углы глаз еще раз подчеркиваем черным, а внутренние уголки лучше оставить просто золотыми — так взгляд кажется мягче. Завершить вечерний наряд для глаз следует хорошим слоем черной туши.

Фантазийный росчерк карандаша

Если вам не хватает времени на дымчатый взгляд, то для того чтобы придать лицу больше выразительности, достаточно всего лишь росчерка черного карандаша для глаз. Для вечернего нарядного макияжа линия может быть более фантазийной. Открытая линия, которую можно провести на небольшом расстоянии от ресниц, облегчит взгляд и оптически увеличит размер глаз. Для дневного варианта лучше использовать синий карандаш для глаз.

Вот такие тенденции макияжа навеял весенний ветер с модного Олимпа. Смеем надеяться, что они помогут вам оставаться восхитительными не только в Международный Женский День 8 марта, но и каждый новый день наступающей весны.

С праздником вас, дорогие дамы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации