Главная / Свадьба / Свадьба в марте

Свадьба в марте

Свадьба в марте

Стоит ли планировать свадьбу в марте? Приметы, особенности и трудности весенней свадьбы.

Свадьба – очень ответственный шаг в жизни каждой женщины, которая мечтает о крепком браке. Подготовка к свадьбе – очень серьезное и волнительное дело. Нужно обдумать многие вопросы и нюансы, связанные с организацией, — прежде всего, необходимо выбрать дату предстоящей свадьбы.

Самой большой популярностью пользуются летние и осенние месяцы. Свадьбы ранней весной не так популярны – многие не считают романтичной торжественную прогулку по весенним лужам под холодным дождем. Все эти доводы – всего лишь отговорки. Если вы настроены положительно, ничего не может испортить вашу долгожданную и желанную свадьбу, даже серый дождливый день.

Свадьба в марте – приметы

Если в день свадьбы погода была изменчива (сначала светило яркое солнце, а затем погода ухудшилась, и пошел дождь) – брак будет очень крепким и счастливым.

Если в день свадьбы идет снег, значит, жить вы будете в хорошем достатке.

Если день регистрации вашей свадьбы сопровождался сильными морозами – первенцем будет здоровый и крепкий малыш.

Особенности свадьбы в марте

Свадьба ранней весной – достаточно редкое явление. Но если вы все-таки запланировали торжество на март, стоит учесть некоторые особенности.

  1. В это время вы сможете заказать банкетный зал, купить свадебные наряды и аксессуары по очень низкой цене. В марте нет большого ажиотажа и спроса, поэтому вам будет легко найти хорошего фотографа и выбрать понравившуюся дату проведения бракосочетания.
  2. При выборе наряда нужно учитывать погодные условия. Рекомендуется покупать сразу две практичные пары обуви и удобное платье с двойной юбкой.
  3. Свадьба в марте чаще всего приходится на Великий пост. Этот факт нужно учитывать при составлении банкетного меню. Это очень важно для тех гостей, которые соблюдают пост.
  4. Украшать банкетный зал цветами будет весьма затратно. Именно поэтому стоит задуматься об украшении зала зеленью или подснежниками – первыми весенними цветами. Это будет не только красиво, но и романтично. Оригинально будет выглядеть букет из тюльпанов или подснежников – они смотрятся очень чувственно и нежно.
  5. Свадьба в марте – отличный повод сэкономить на свадебном путешествии. В это время многие туроператоры предлагают недорогие туры в самые популярные страны.

Настоящая любовь никогда не поддается никаким законам и приметам – полагайтесь только на свои чувства. Свадьба — это очень радостное событие, главное – положительный настрой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации