Главная / Праздники / День святого Валентина / Что подарить мужчине на День святого Валентина

Что подарить мужчине на День святого Валентина

Что подарить мужчине на День святого Валентина

Что подарить любимому мужчине на День святого Валентина? Читайте рекомендации сайта «f-Journal.Ru»

День всех Влюбленных, или День святого Валентина отмечается в России сравнительно недавно, хотя сам праздник существует в мире уже несколько столетий. За этот период он органично вошел в список самых любимых праздников. Давайте разберемся, что же является главным символом этого дня, как отпраздновать его и главное – что подарить.

Символы Дня святого Валентина

Символами Дня всех Влюбленных считаются те предметы, которые мы ассоциируем с понятием любви. Это изображения и фигурки Купидона – античных богов любви, всевозможные сердечки, цветы, голубки и колечки. И, конечно же, всеми любимые открытки-валентинки.

Каждый из этих символов имеет свой особенный смысл. Например, фигурка бога любви символизирует нагрянувшую влюбленность, перчатка (или перчатки) символизирует брак, означая предложение руки и сердца, изображение сердца – страстную и пылкую любовь, кружева ассоциируются с любовным приключением, ну а кольца, бесспорно, со скорым замужеством! Пара голубей символизирует нежность и верность, а также совместную заботу родителей о своих детях. Однако пожалуй, самым узнаваемым символом Дня святого Валентина является открытка-валентинка. Она означает, собственно то, ради чего и существует этот день: есть на Земле человек, любящий тебя от всего сердца, и он хочет, чтобы ты об этом знал.

Что подарить мужчине на День святого Валентина

Сегодня мы остановимся подробнее на том, что можно подарить своему любимому на День всех Влюбленных. Если вы готовите подарок своему мужчине, учтите, что сильная половина человечества просто ненавидят всякие там “Муси-пуси” (правда, встречаются экземпляры, положительно относящиеся к таким штучкам). Поэтому:

  • без голубков, статуэток пузатых божков любви и прочих пылесборников;
  • если дарите валентинку, то помните, что краткость — сестра таланта и текст должен быть кратким;
  • если ароматическая свеча, то она обязательно должна быть использована в тот же вечер, то есть сожжена во время любовных утех!

Романтический ужин

Его можно приготовить самостоятельно или заказать на дом уже готовые блюда. Будет замечательно, если вы украсите комнату, создав романтическую обстановку – цветы, шарики в форме сердец, свечи.

Милые безделушки

Грелка-сердце из меха согреет любимого в холодные зимние вечера, интересная флешка в виде сердца или золотого слитка всегда напомнит о вас.

Ориентируемся на увлечение молодого человека

Если ваш избранник увлекается спортом, то ему понравится получить в подарок абонементы в фитнес-клуб, или на экстремальные развлечения, вроде зорбинга, прыжков с парашюта и тому подобное. Меломан по достоинству оценит преподнесенный в виде презента редкий музыкальный диск модной группы, любитель кинофильмов – диск с любимым фильмом, особенно, если на нем стоит автограф одного из актеров.

Подарки своими руками

Любите шить? Сделайте оригинальный чехол для его мобильника. Если вы любите вязать, можно связать что-нибудь необходимое для вашего любимого, например, шарфик. Все зависит от вашей фантазии.

Ваш избранник – нумизмат? Тогда нет ничего проще, чем выбрать подарок для него. Пополните его коллекцию новым экспонатом, который будет напоминать ему о вас.

Вы выбрали подарок, красиво его упаковали, теперь осталось только его преподнести. Не забудьте, на вашем лице должна сиять лучезарная улыбка, а ваши поздравления должны быть нежными и теплыми. С праздником вас!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации