Главная / Свадьба / Свадьба во Франции. Организация свадьбы во Франции

Свадьба во Франции. Организация свадьбы во Франции

Свадьба во Франции

Франция — это наиболее подходящая страна для проведения собственной свадьбы за границей! Убедитесь в этом сами

 Официально зарегистрировать брак во Франции иностранным гражданам разрешается лишь в том случае, если они на территории данной страны более 30 дней. В данном случае молодая пара может абсолютно законно зарегистрировать свой брачный союз в мэрии любого из французских городов. Более того, ваш брак будет официально признаваться в нашей стране.

Вниманию наших читателей мы предлагаем самый приемлемый вариант — традиционный церковный обряд или символическая свадебная церемония. В наше время будет очень сложно найти человека, который бы не хотел поехать во Францию. Именно поэтому свадьба в этой стране является мечтой для любой пары, которая желает организовать самый запоминающийся и красивый праздник в своей жизни.

Если же ваша свадьба будет в одном из живописных городов данной страны, то вы получите ни с чем несравнимое удовольствие французского шарма.

Традиции свадьбы во Франции

На первом приеме в честь бракосочетания молодожены обязано должны выпить вино из совместного кубка, который имеет две ручки и называется «a coupe de marriage». Эта реликвия передается по-наследству в пределах одной семьи. Еще со времен правления Людовика IVX на территории Франции существует традиция украшения свадебного торжества цветочными композициями, с состав которых обязательно должны входить живые цветы. Каждый из этих цветов имеет определенное значение и символизирует взаимопонимание новобрачных.

Во многих отдаленных деревнях еще до наших времен сохранился обычай похищения невесты в день бракосочетания. Перед этим молодежь будет натягивать белые ленты у входа, которые невеста должна перерезать вместе с женихом. Место проведения свадебной церемонии необходимо посыпать лавровым листьям.

Согласно старинным традициям, на свадьбе во Франции принято показывать зрителю юмористические театрализованные сценки, которые связаны с жизнью новобрачных. Свадебное застолье должно начинаться из торжественного открытия шампанского. После окончания торжественной церемонии молодожены должны были подойти до каждого из гостей и выразить свою признательность за то, что человек пришел на их праздник. В последнее время у французов появилась еще одна оригинальная традиция — выпускать экзотических бабочек во время осыпания молодоженов рисом.

Свадебные сценарии во Франции

Традиционная французская свадьба практически всегда должна проходить по заранее продуманному сценарию. В субботу молодожены официально расписываются в муниципалитете. После торжественной части они приглашают всех родственников отметить данное событие легким фуршетом с коктейлями. В воскресенье молодожены венчались в церкви. И уже только после этого начиналось пышное празднование с множеством приглашенных гостей. Но в наше время традиционного сценария молодые пары придерживаются очень редко.

С эпохи Средневековья на территории Франции построено множество прекрасных церквей и соборов, в которых новобрачные могут пройти православное венчание. Наиболее популярными в наше время считаются церковь Сен Женевьев де Буа и собор Александра Невского в Париже.

Вы хотите чего-либо необычного? Тогда для вас нет ничего более оригинального, чем бракосочетание в Диснейленде. Именно здесь можно устроить торжество с аттракционами, множеством шариков и мороженного. Любителям настоящей роскоши предоставляется возможность проведения свадьбы на Лазурном берегу: Сен-Тропе, Монако, Ницца, Канны и множество других известных курортов. Также существует действительно королевский вариант — бракосочетание в Версальском дворце.

Франция — символ чувственности и любви, а также родина знаменитого во всем мире французского поцелуя! Проведите именно в этой стране вашу свадьбу и она обязательно запомнится вам на долгую совместную жизнь.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации