Главная / Свадьба / Оригинальное оформление свадьбы цветами

Оригинальное оформление свадьбы цветами

оформление свадьбы цветами

Свадьба — море улыбок, радости и прекрасного настроения! Может ли она обойтись без оригинального оформления цветами?

Ни одно современное свадебное торжество не может обойтись без оригинального цветочного оформления.

Традиционно сложилось мнение, что именно цветочные композиции считаются основополагающим украшением всего свадебного мероприятия. Они могут придать церемонии бракосочетания соответствующей торжественности, красоты и незабываемости. В этот волнующий и долгожданный день цветами принято украшать свадебный зал, кортеж, путь невесты, наряд жениха и даже саму прическу невесты. Более того, гости будут вручать молодоженам множество цветов в виде подарочных букетов. И, соответственно, основным атрибутом свадебного наряда невесты считается ее свадебный букет.

Но некоторые молодожены изъявляют желание особо не усложнять себе жизнь — невеста заказывает для себя оригинальный букетик, подбирает жениху бутоньерку, одна из подружек украшает главную машину свадебного кортежа, а гости уже сами будут приносить свои цветы. И в итоге данная свадьба на фотографиях будет выглядеть разноцветным карнавалом.

Оригинальное оформление цветами образа невесты

Неповторимый образ невесты на свадьбы создается благодаря ослепительно-белоснежному платью, которое гармонически дополняется оригинальной прической и другими немаловажными аксессуарами данного образа: сумочки, перчатки, зонтики, накидки, обувь и многое другое. Все эти элементы свадебного наряда складываются воедино и формируют индивидуальной стиль для невесты. Поэтому сам свадебный букет и наличие цветов в прическе играют в данном случае немаловажную роль.

При выборе цветочных композиций для оформления прически в первую очередь следует обратить внимание на то, чтобы они как можно дольше гармонировали с нарядом и продуманным образом невесты. В процессе подбора свадебного букета не следует забывать о том, чтобы он был удобным и легким, не цеплялся за свадебное платье, не вызывал слишком насыщенным ароматом головной боли у окружающих и у самих молодоженов, поскольку они будут вынуждены с ним провести практически весь день. Но главнее всего обеспечить красоту и свежесть всей цветочной композиции на протяжении практически всего свадебного дня.

Благодаря последним веяниям современной моды невесты начали отдавать свое предпочтение экспериментам не только с фасонами свадебного платья и цветочными композициями, но и с оттенками и формами свадебных букетов. Именно поэтому современные невесты начали отдаляться от традиционного оформления свадьбы в белых цветах, украшая ее оригинальными и сложными по форме композициями. Но, несмотря на активно изменяющиеся модные свадебные тенденции, основополагающими принципами оформления цветочных композиций для любого свадебного торжества всегда будут оставаться романтичность, нежность и возвышенность, трогательность невесты и торжественность долгожданного момента.

Выбор цветов для оформления свадьбы

Свадебные букеты, как и цветочные композиции в прическе невесты, постоянно должны гармонировать с оттенками бутоньерки жениха и свидетеля, а также цветами, которые украшают всю свадебную церемонию. Поскольку сама свадьба представляет собой необыкновенный и долгожданный день для молодоженов, то и оформление всей церемонии бракосочетания должно быть выполнено на соответствующем уровне! При этом следует обращать внимание на место проведения торжества, особенности его организации и время года.

Подходить к процессу декоративного оформления свадьбы цветами нужно со всей ответственностью!

Если молодожены сомневаются в своих предпочтениях, то можно воспользоваться услугами профессиональных флористов и свадебных агентств, которые все сделают на высочайшем уровне!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации