Главная / Отношения / Повторный брак — вторая свадьба

Повторный брак — вторая свадьба

Повторный брак вторая свадьба

Вы решились на повторный брак? Познакомьтесь в советами: как провести вторую свадьбу

Свадьба зачастую воспринимается как логическое завершение отношений влюбленной пары. Они полюбили друг друга, долго встречались и, наконец, поженились. Но если долгая совместная жизнь, по каким- то причинам, не удалась? После первой неудачи и распада семьи отношение к бракосочетанию в корне меняется.

Повторный брак – вторая свадьба

Однако повторный брак иногда бывает крепче первого. Как правило, человека не покидает уверенность, что он все- же может попытаться построить новую семью. И когда в его жизни появляется достойный претендент, он готов начать все заново, но уже более осмысленно и мудро.

Итак, ваши прежние отношения остались в прошлом, и вы снова открыты для серьезных отношений. Теперь вы точно знаете, чего хотите и лучше знаете себя. Мнение окружающих вас меньше волнует, вы финансово независимы.

Какой вы представляете новую семейную жизнь? Теперь это не набор традиционных обрядов и не дань перед родней. Вторая свадьба – это отражение ваших истинных представлений о праздновании союза двух влюбленных.

Прислушайтесь к себе

Вторая свадьба должна стать запоминающейся. В большинстве случаев повторный брак приходится на зрелый возраст, когда мы уже лучше знаем жизнь. Быть может, вы всю жизнь мечтали о необычной свадьбе, например, в море на яхте, или в каком-либо историческом замке. Кто знает, почему эти желания не сбылись в первый раз.

А может, напротив, вам захочется тихого семейного праздника в кругу друзей или просто побыть вдвоем в романтической обстановке.

Позвольте себе именно то, что вы хотите

Чаще всего новобрачные, совершающие второй брак, работают или воспитывают детей. Поэтому, если они все-таки решают праздновать свадьбу, им следует обратиться в свадебное агентство, которое возьмет на себя всю организацию празднования.

На данном этапе жизни человек уже знает цену вещам и отдает предпочтение качеству, выбирая интересные места для торжества, необычные вкусные блюда, дорогие вина, изысканные украшения, профессиональную фото и видеосъемку. Среди приглашенных теперь присутствуют только те люди, которых действительно хотят видеть брачующиеся. Сценарий праздника обычно выбирается нестандартный, не похожий на первую свадьбу.

Что касается наряда, то здесь ограничений почти нет. Белое свадебное платье допустимо, хотя женщины, второй раз выходящие замуж, чаще предпочитают оригинальное коктейльное или вечернее платье. Единственное, чего не стоит делать — надевать фату, которая является символом невинности и уместна только на первой свадьбе. Пусть вашу прическу украсят живые цветы, диадема или шляпка. Зато в фасоне, цвете, свадебных аксессуарах вы вольны выбирать все, что подходит и нравится именно вам. Главное, чтобы наряд невесты и жениха соответствовал индивидуальности пары и стилю свадьбы.

В любом случае, повторный брак – это ваше осознанное решение и готовность прожить долгую счастливую жизнь в дружной и крепкой семье!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации