Главная / Мода / Блестящая одежда – с чем и как носить?

Блестящая одежда – с чем и как носить?

Блестящая одежда

С чем носить блестящую одежду?

Сегодня модно быть яркой и заметной..

Блестящая, переливающаяся в лучах света одежда, уже который год не сходит с подиумов, стройные, изящные модели выглядят в сверкающих нарядах фантастически красиво! К сожалению, в реальной жизни не все так идеально, как на модных показах, и блестящая одежда запросто может превратиться из дорогого эффектного наряда в дешевый и вульгарный. Заодно прибавив к образу пару-тройку килограммов. Естественно, такой оборот не устроит ни одну женщину, так что прежде чем облачиться в блестящее платье, хорошенько подумайте – всегда ли оно уместно и с чем его надеть, чтобы не прослыть персоной с дурным вкусом.

Блестящая одежда – расставляем акценты

Будьте готовы к тому, что если в вашем наряде есть яркая деталь с блеском, вы сразу же привлечете внимание окружающих.

Неважно что это будет – блестящая юбка или шарфик — сверкающий предмет как магнитом будет притягивать к вам взгляды, причем именно к той части фигуры, которую вы  «украсили» заметнее, чем другие. Это и есть акцент, и чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, акценты нужно уметь расставлять.

Для начала придирчиво посмотрите на себя как бы со стороны. Честно определите – что в вашей фигуре можно выделить, а что лучше спрятать. Подбирая детали одежды, действовать нужно от обратного – если вы хотите отвлечь внимание от не совсем стройных ног или полноватой талии, то блеск должен быть совсем в другом месте. К примеру – у вас высокая, соблазнительная грудь, и полноватые бедра? Так почему бы не надеть блузу с декольте, украшенную стразами, папайетками! У вас стройные ноги, а грудь небольшая? Смело надевайте блестящие облегающие брючки, а верх пусть остается незаметным. Если нужно отвлечь внимание от не совсем стройных ног – переместите внимание на сверкающий шарф, который можно накинуть на плечи.

Блестящая одежда – соблюдаем умеренность

Есть главное правило блестящего наряда – чем сильнее блеск, тем его меньше должно быть заметно, и тем меньше эта деталь должна быть в размерах.

Это построено на элементарном знании физиологии – слишком большая поверхность, отражающая свет, быстро утомляет глаза собеседника, вызывает раздражение. Если вы не хотите чтобы окружающие так реагировали на ваше появление, то приберегите блестящие вещи для клубной вечеринки. В повседневной жизни блестящая одежда смотрится совершенно не к месту, особенно в дневное время. Некоторые вольности – например, отделку или небольшие блестящие детали можно себе позволить, но только если все привыкли к тому, что вы — личность экстравагантная.

Примеряя блестящее платье, обязательно продумайте весь образ. Яркий макияж, перламутровые тени, затейливая прическа с обилием украшений и стразами, да еще на фоне блестящей одежды будут нелепо выглядеть даже в ночном клубе. Делая акцент на сверкающей одежде, вы уже становитесь яркой и заметной, все остальное должно лишь дополнять созданный образ, а не перебивать его.

Блестящая одежда – всем ли она подходит?

Блестящая одежда подходит далеко не всем. Игра бликов, блеска и света имеет одну особенность – она увеличивает объемы, и надев блестящую вещицу можете не сомневаться –  визуально вы сразу прибавите несколько килограммов. Советы стилистов такие: выбирайте блестящую одежду простого кроя. Внимание привлечет блеск ткани, а вовсе не фасон или необычный дизайн одежды. Если до стройности вам далеко, а облачиться в блестящий наряд очень хочется, выбирайте компромиссное решение – сочетайте блестящую одежду с матовой. Соотношение умеренное, лучше, если в комплекте будут только акценты из блестящей ткани.

И последний совет – слепо бегать за модой не стоит. Учитывайте что вам идет, а что нет, и тогда вы будете неотразимы, оставаясь собой!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации