Главная / Праздники / Новый Год / Новый Год 2012 / Подарки своими руками на Новый год 2012 – что подарить в год Черного Дракона?

Подарки своими руками на Новый год 2012 – что подарить в год Черного Дракона?

Подарки своими руками на Новый год 2012 – что подарить в год Черного Дракона?

Подарки на Новый год 2012  своими руками — интересные идеи новогодних подарков

Какими должны быть подарки на Новый год 2012? Оригинальными? Конечно!

Ведь это самый любимый праздник, и каждому хочется получить необычный подарок! Практичными? Безусловно, ведь вы не хотите чтобы в спешке купленный подарок стал очередной ненужной безделушкой. Дорогими? Тут можно поспорить, и выяснится, что для того, чтобы одарить родных, друзей, коллег и знакомых вовсе не обязательно оставлять в торговом центре приличную сумму денег. Есть неплохой способ совместить практичность и оригинальность – сделать подарки на Новый год 2012 своими руками. Конечно, никто не призывает вас полностью отказаться от походов по магазинам, но какую-то часть подарков вполне можно сделать своими руками. Вот несколько интересных идей.

Подарки на Новый год 2012  своими руками – как украсить бутылку шампанского?

Бутылка хорошего шампанского на Новый год 2012 – чем не подарок? Чтобы он стал необычным и оригинальным, нужно совсем немного – украсить бутылку

Тем, кто умеет вязать, придется по вкусу идея вязаных украшений. Понадобится пряжа белого и красного цвета, спицы и крючок. Свяжите маленькую шапочку и прямоугольник из красной пряжи, украсьте края белой бахромой, закрепите на пробке и на этикетке. Можно еще связать шарфик с бахромой – получится очень оригинально!

В любом доме найдутся остатки тесьмы, ленточки, бусинки. Сделайте из лент бантики, при помощи клея закрепите на горлышке бутылки, добавьте бусинки, елочную мишуру – украшение готово!

Домашнее вино можно превратить в настоящий эксклюзивный подарок. На обезжиренную спиртом поверхность бутылки наносим клей ПВА. Наклеиваем туалетную бумагу, создавая рельефы, складочки. Наносим второй слой клея и даем подсохнуть. Клей высох – распыляем черную акриловую краску, когда подсохнет – декорируем серебристой, золотистой краской и покрываем акриловым лаком. На плотной бумаге пишем поздравление, прикрепляем к бутылке – уникальный подарок готов!

Подарки своими руками на Новый год 2012  – вязаные украшения и подарки

Если вы любите рукодельничать, запаситесь пряжей разных цветов, шаблонами, схемами и конечно терпением

Можно связать дракончиков разного размера и цветов, снеговиков, маленькие елочки, украсить их вышивкой и бусинками – такие подарки порадуют и коллег по работе, и друзей, и детвору.

Еще одна идея для рукодельниц – новогодние вязаные сапожки для подарков. Такое оформление самый недорогой подарок сделает большим сюрпризом!

Отличная идея – на Новый год 2012 – год Черного Дракона –  сделать комплект кухонных прихваток из плотной ткани и украсить их символом наступающего года. Такой подарок порадует любую хозяйку – можете не сомневаться!

Подарки на Новый год 2012  своими руками – оригинальные идеи

Что еще можно придумать?

Бижутерия ручной работы, самодельные брелочки для ключей, различные украшения с изображением Дракона (браслеты, кулоны) – говорят, что если такие вещи постоянно носить при себе, то человек будет подпитываться силой Дракона.

Если вы умеете делать мыло ручной работы, оно тоже может стать оригинальным и интересным подарком, особенно если мыло будет с соответствующей символикой и красочно упакованным.

Из соленого теста или полимерной глины можно сделать магнит на холодильник. Такой подарок будет не только украшением для кухни, но и вполне практичной вещью, при помощи которой можно крепить любимые рецепты или записки для домашних.

Если с рукоделием у вас не сложилось – ничего страшного! Купите готовую рамочку для фотографий, открытки с изображением новогодней символики. Сделайте красивый коллаж, украсьте рамку и вставьте фотографию – подарок готов!

Идей и вариантов для подарков своими руками на Новый год 2012 очень много! Достаточно подключить фантазию, запастись всем необходимым и можно заниматься творчеством. Ваши родные и друзья получат замечательные, запоминающиеся подарки, а вы – ни с чем несравнимое удовольствие от сознания того, что такую красоту вы сделали своими руками!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации