Главная / Красота / Весенне-летний макияж 2011: естественность в моде

Весенне-летний макияж 2011: естественность в моде

Весенне-летний макияж 2011

Новые тенденции весенне-летнего макияжа и основные акценты в 2011 году

Ведущие мировые визажисты единогласно пришли к мнению, что наступающий весенне-летний сезон – это время натуральных красок и, соответственно, естественного макияжа. В моде свежесть и вдохновение, предчувствие перемен и жизнерадостный настрой. В fashion-мире это время будет ознаменовано торжеством чистоты и настоящей женственности. Впервые за долгое время визажисты провозглашают минимализм как ведущее направление. Так, основа современного образа – натуральные приглушенные оттенки, а также отсутствие каких-то ярких акцентов. Наверное, одной из ключевых особенностей данного типа макияжа является то, что он подходит абсолютно всем, начиная от самых юных девушек и заканчивая вполне состоявшимися дамами. Косметичка современной женщины в этом сезоне должна содержать в себе следующий минимальный набор средств: блеск для губ, основа для макияжа с мерцающим эффектом, светлые тени для расстановки бликов по линии век.

Скромный минимализм

Ведущие мастера визажа таких брендов, как Kenzo, Chloe, Chanel, а также их коллеги пришли к пониманию того, что в этом сезоне доля косметических средств на лице должна быть сведена к возможному минимуму. Особенно это актуально для дневного времени. Неожиданно ярким решением было предложение использовать для макияжа губ насыщенные апельсиновые и рыжевато-красные оттенки блесков.

Вечернее время, естественно, открывает больше возможностей в плане выбора косметических продуктов. Здесь Вы смело можете использовать различные сочетания цветных теней, а также прибегать к так называемому «дымчатому» макияжу глаз.

Этой весной, равно как и летом самым стильным будет считаться образ настоящей француженки – женщины, которая проводит у туалетного столика минимум полчаса, а затем поднимается с кажущимся отсутствием косметики на лице.

Благородный беж

Самым актуальным в этом сезоне выступает решение выполнять макияж, придерживаясь одной цветовой гаммы. Так, самой модной будет бежевая палитра. Соответственно, в числе фаворитов блески, помады, румяна и тени естественных цветов. Разумеется, ключевая роль при макияже в естественных тонах принадлежит основе – тональному крему.

При выборе этого средства необходимо проявить предельную внимательность. Так, не допускаются контраст между кожей лица и шеи, глянцевый блеск и эффект маски. Предпочтение отдавайте матирующим продуктам с эффектом сияния, которые как бы подсвечивают кожу изнутри.

Естественные губы

Как уже было замечено, в нынешнем сезоне особой популярностью будет пользоваться помада апельсинового оттенка. Этот цвет очень выигрышно подчеркивает природную бледность кожи девушек европейского типа, а потому как нельзя кстати придется большинству модниц – счастливых обладательниц фарфоровой кожи. Насыщенный оттенок сочного апельсина – это универсальный выбор, который прекрасно гармонирует с любыми нарядами, будь это простые джинсы или же, скажем, деловой костюм.

Если Вы пока еще не настроены экспериментировать с оранжевой помадой, остановитесь на привычном блеске для губ, который просто сделает Ваши губы выразительнее и чуточку ярче.

Пышные ресницы

Разумеется, естественный макияж был бы лишен своей прелести, если бы не длинные и роскошные ресницы, которые в этом сезоне являются обязательной составляющей Вашего образа. Именно они будут восполнять отсутствие подводки и красиво очерчивать Ваши прекрасные глаза. Лучше всего обзавестись одновременно двумя типами туши: объемной и удлиняющей. Так, первая подходит для создания вечернего макияжа, тогда как вторая – дневного.

Будьте очень внимательны при нанесении средства: важно прокрасить каждую ресничку, даже самые маленькие из них.

Мерцание

Основной тренд весенне-летнего сезона – сияющая кожа. А что делать тем, кого природа не наградила лучистым и однородным цветом лица? Разумеется, использовать правильные средства! Собственно, это тональный крем и так называемые осветлители. Последние наносятся на следующие участки лица: верхние точки скул, под бровь, на нижние веки, область переносицы и среднюю часть лба. При правильной технике исполнения Ваш образ приобретает великолепную геометрию, полную внутреннего благородства и совершенства. Но здесь существует маленькая тонкость: важно не переборщить с мерцающими средствами, потому как в противном случае вместо внутреннего свечения можно получить дешевый сальный блеск, что никак не увязывается с понятиями о красоте и свежести.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации